Weleda Birken Cellulite-Öl (100ml) Körperöl

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Öl enthält Aprikosenkernöl, Jojoba-Öl und Rosmarin.
• Es ist alkoholfrei, farbstofffrei und ohne Duftstoffe.
• Das Produkt ist paraffinfrei, silikonfrei und PEG-frei.
• Es ist tierversuchsfrei und ohne Gentechnik hergestellt.
• Die Verpackung erfolgt in einer Flasche mit 100 ml Inhalt.
• Das Öl trägt das NATRUE-Siegel für Naturkosmetik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,83 €
Ø 14 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,83 €
Ø 14 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
ab 13,83 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weleda Birke Cellulite-Öl 100 ml medpex Weleda Birke Cellulite-Öl 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,83 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
• WELEDA Birke Cellulite-Öl 100 ml ayvita WELEDA Birke Cellulite-Öl 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 14,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
• WELEDA Birke Cellulite-Öl 1 x 100 ml Amazon Marketplace WELEDA Birke Cellulite-Öl 1 x 100 ml 17,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
• WELEDA AG Körperöl WELEDA Birke Cellulite-Öl 100 ml Otto WELEDA AG Körperöl WELEDA Birke Cellulite-Öl 100 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Varianten: Weleda Birken Cellulite-Öl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.83 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Weleda Birke Cellulite-Öl 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,83 € 138,30 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
WELEDA Birke Cellulite-Öl 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,06 € 140,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
PZN-DE 12564044, Weleda Birke Cellulite-Öl 100 ml, Grundpreis: € 142,- / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,20 € 142 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
PZN-DE 12564044, Weleda Birke Cellulite-Öl Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 142,40 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,24 € 142.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
PZN-DE 12564044, Weleda Birke Cellulite-Öl 100 ml Öl, Grundpreis: € 143,40 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,34 € 143.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
PZN-DE 12564044, Weleda Birke Cellulite-Öl 100 ml, Grundpreis: € 143,60 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,36 € 143.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Weleda Birke Cellulite-Öl Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,37 € 143,70 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
Weleda Birke Cellulite-Öl apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,58 € 145,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Weleda Birke Cellulite-Öl 100ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,95 € 149,50 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Weleda Birke Öl bei Cellulite 100 ml, Grundpreis: € 150,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,00 € 150 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Weleda Birke Cellulite-Öl Körperöl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Weleda Birke Cellulite-Öl deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,67 € 156,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Birken Cellulite-Öl (100ml)

Weleda Birken Cellulite-Öl (100ml): Natürliche Pflege für Ihre Haut

Das Weleda Birken Cellulite-Öl (100ml) ist ein hochwertiges Körperöl, das speziell zur Pflege und Straffung der Haut entwickelt wurde. Es eignet sich für alle Hauttypen und enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Aprikosenkernöl, Jojoba-Öl und Rosmarin. Diese natürlichen Komponenten unterstützen die Haut bei der Regeneration und verleihen ihr ein glattes und geschmeidiges Aussehen.

Effektive Anwendung und angenehmer Duft

Das Öl wird am besten durch sanftes Einmassieren auf die betroffenen Hautpartien aufgetragen. Die grüne Duftnote sorgt für ein erfrischendes und belebendes Pflegeerlebnis. Dank der leichten Textur zieht das Öl schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film auf der Haut. Es ist ideal für die tägliche Anwendung und kann problemlos in die tägliche Pflegeroutine integriert werden.

Weleda Birken Cellulite-Öl (100ml) Test

5/5
★★★★★ Cellulite geht nicht weg, aber die Haut wirkt gestraft
sandra September 2024

Ich verwende das Öl nach dem Duschen auf feuchter Haut und bin begeistert. Der Duft ist angenehm zitronig, typisch für Wels-Produkte. Zwar verschwinden die Cellulite-Stellen nicht, doch die Haut fühlt sich straffer und gepflegter an. Ideal für eine tägliche Anwendung zur Verbesserung des Hautgefühls!.

5/5
★★★★★ Riecht gut
Sim . August 2023

Dieses Produkt duftet herrlich und hinterlässt die Haut weich und geschmeidig. Ob es bei Cellulite hilft, ist schwer zu beurteilen, da eine Langzeitanwendung erforderlich wäre, um ein endgültiges Urteil abzugeben.

5/5
★★★★★ Ich liiiiiebe diesen Duft....
Melanie B Juli 2023

Ich bin absolut begeistert von dem Öl! Seit drei Wochen nutze ich es für meine trockenen Hautstellen an den Beinen und es hat Wunder gewirkt. Meine Haut ist viel weicher geworden und das Hautbild hat sich deutlich verbessert. Ein echtes Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes Öl
Pauli Juli 2023

Der Duft ist angenehm und die Haut wird weicher, jedoch braucht es Zeit, um einzuziehen. Die Wirkung gegen Cellulite wird sich erst nach wiederholter Anwendung zeigen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
sugar.13 Juli 2023

Das Öl ist wirklich toll! Perfekte Konsistenz, angenehmer Duft und spürbare Verbesserung des Hautbilds nach kurzer Zeit. Die Bürste rundet das Set ab. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Mein Körperpflege IT Piece
Martina W Mai 2023

Ich benutze das Öl seit einem Jahr und bin absolut begeistert. Der Duft ist herrlich und sorgt für kleine Wohlfühlmomente. Der Pumpspender dosiert perfekt und 4 Stöße pro Oberschenkel/Po Seite reichen mir aus.

In Kombination mit Sport und viel Wasser hilft es mir gegen Cellulite und für eine glattere Haut. Ich kann es nur weiterempfehlen und habe es bereits mehrmals nachgekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
zum einmassieren
grün
alle Hauttypen
Aprikosenkernöl, Jojoba-Öl, Rosmarin, Ruscuswurzelstock, Weizenkeimöl
100 ml
0175076, 175076
Körperöl
Weleda Birken
NATRUE
Öl
Figurpflege
Flasche
anti-Cellulite
Naturkosmetik, PEG-frei, alkoholfrei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram