Santaverde Aloe Vera Creme Light (30ml) Gesichtscreme

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: kontrolliert biologischer Anbau Hauttyp: alle Hauttypen Inhaltsstoffe: Aloe Vera
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,22 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,22 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,22 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13878810, Santaverde Aloe Vera creme light ohne Duft 30 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 13878810, Santaverde Aloe Vera creme light ohne Duft 30 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 18,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
• SantaVerde Aloe Vera Creme Light ohne Duft Amazon Marketplace SantaVerde Aloe Vera Creme Light ohne Duft Auf Lager 25,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
• SANTAVERDE GmbH Tagescreme Aloe Vera - Creme light ohne Duft 30ml Otto SANTAVERDE GmbH Tagescreme Aloe Vera - Creme light ohne Duft 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.22 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13878810, Santaverde Aloe Vera creme light ohne Duft 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,22 € 607.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera creme light ohne Duft Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,23 € 607,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
SANTAVERDE aloe vera creme light ohne duft 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,52 € 617,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,01 € → zum Angebot
ALOE VERA CREME light ohne Duft 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,30 € 643,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera Creme Light ohne Duft naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € 666,33 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Santaverde Cream Light Ohne Duft 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera creme light ohne Duft apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,05 € 701,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
PZN-DE 13878810, SANTAVERDE Aloe Vera creme light ohne Duft 30 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,07 € 702.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
PZN-DE 13878810, Aloe Vera creme light ohne Duft Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,07 € 702.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera creme light ohne Duft deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,36 € 712,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera creme light ohne Duft apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 21,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera creme light ohne Duft Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Santaverde Aloe Vera Creme Light (30ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Amazon Kunde November 2017

Die Santaverde Produkte sind meine langjährige Wahl für hochwertige Naturkosmetik. Ohne Duftstoffe und schädliche Inhaltsstoffe, sehr sanft zur Haut. Absolute Empfehlung! Der Service und die Lieferung sowohl von Amazon als auch vom Anbieter sind wie gewohnt ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Tolle Creme zum vertretbaren Preis
corkug November 2015

Diese Creme ist mein Heiliger Gral! Meine Haut ist dank ihr in Bestform. Keine Hautirritationen mehr wie bei teuren Cremes. Im Winter Medium, im Sommer Light - perfekt! Einzig der langsame Versand stört mich etwas. Ein Abo wäre super!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Creme
Amazon C Juli 2013

Ich benutze diese Creme schon seit geraumer Zeit und bin einfach begeistert. Die Lieferung war super schnell und die Verpackung sehr gut. Ich kann sie nur weiterempfehlen und werde definitiv keine andere Creme mehr kaufen. Immer wieder gerne!.

3/5
★★★☆☆ light ist wirklich sehr light...fast ZU light
K. V Oktober 2016

Als jemand, der keine sehr reichhaltigen Gesichtspflegen verträgt, wählte ich die leichte Gesichtscreme. Die Inhaltsstoffe sind überzeugend, doch die Pflegewirkung ist mir zu schwach. Für mehr Feuchtigkeit probiere ich jetzt die Medium‑Variante.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr unangenehm
Sunshine Februar 2016

Ich hatte hohe Erwartungen an diese Creme aufgrund positiver Bewertungen, wurde jedoch enttäuscht. Anstatt meine Haut zu pflegen, trocknete sie sie aus. Obwohl ich normalerweise Aloe Vera vertrage, reagierte meine Haut negativ darauf. Glücklicherweise verlief die Rückabwicklung problemlos.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
kontrolliert biologischer Anbau
alle Hauttypen
Aloe Vera
30 ml
Gesichtscreme, Tagescreme
Leaping Bunny (HCS), NATRUE
Nachtcreme
Creme
Tube
Naturkosmetik, PEG-frei, alkoholfrei, farbstofffrei, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, parabenfrei, paraffinfrei, parfümfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram