Lavera Basis Sensitiv Handcreme (75ml)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Hauttypen: empfindliche Haut - trockene Haut Inhaltsstoffe: Jojobaöl - Mandelöl - Sheabutter Menge in ml: 75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,48 €
Ø 3 €
2,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,48 €
Ø 3 €
2,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,65 €
ab 2,48 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavera Basis Sensitiv Handcreme dt 75 ml medpex Lavera Basis Sensitiv Handcreme dt 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,48 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,97 € → zum Angebot
• LAVERA basis sensitiv Handcreme dt 75 ml ayvita LAVERA basis sensitiv Handcreme dt 75 ml ca. 1 - 3 Werktage 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 17202311, LAVERANA Lavera Basis Sensitiv Handcreme Dt 75 ML Onfy.de PZN-DE 17202311, LAVERANA Lavera Basis Sensitiv Handcreme Dt 75 ML 1-3 Werktage 2,83 € + 4,74 € Versand Gesamt 7,57 € → zum Angebot
• lavera Handcreme basis sensitive Handcreme Otto lavera Handcreme basis sensitive Handcreme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,59 € + 4,19 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.48 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Lavera Basis Sensitiv Handcreme dt 75 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,48 € 33,07 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 5,97 € → zum Angebot
LAVERA basis sensitiv Handcreme dt 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,75 € 34,38 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
PZN-DE 17202311, LAVERANA Lavera Basis Sensitiv Handcreme Dt 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,83 € 37.7333 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 7,57 € → zum Angebot
PZN-DE 17202311, Lavera basis sensitiv Handcreme dt Creme Inhalt: 75 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,83 € 37.7333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,82 € → zum Angebot
Lavera Basis Sensitiv Handcreme naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,87 € 38,27 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
lavera Basis Sensitiv Handcreme 75 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,02 € 40.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,01 € → zum Angebot
PZN-DE 17202311, Laverana 112265, Laverana LAVERA basis sensitiv Handcreme dt 75 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,15 € 42 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
lavera 112265, lavera Basis Sensitiv Handcreme - 75 ml, Grundpreis: € 43,10 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 3,23 € 43.0667 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
PZN-DE 17202311, Laverana Lavera basis sensitiv Handcreme dt 75 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,52 € 46.9333 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 6,42 € → zum Angebot
PZN-DE 17202311, LAVERANA Lavera Basis Sensitiv Handcreme Dt 75 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 3,55 € 47.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
Lavera Basis Sensitiv Handcreme Dt apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,58 € 47,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,57 € → zum Angebot
lavera Handcreme basis sensitive Handcreme Otto lavera Naturkosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,59 € + 4,19 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lavera Basis Sensitiv Handcreme (75ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Handcreme bisher
Amadis Juli 2019

Diese Handcreme ist extrem ergiebig und zieht schnell ein, ohne einen Fettfilm zu hinterlassen. Der dezente Duft macht sie angenehm zu benutzen. Dank regelmäßiger Anwendung wachsen meine Fingernägel schneller und werden elastischer. Meine Haut fühlt sich endlich genährt und geschützt, ohne dass sie trocken wird. Diese Handcreme ist definitiv mein Favorit für meine empfindliche Haut.

5/5
★★★★★ Tolle Creme die schnell einzieht
Andrea O März 2016

Unser Sohn mag keine Creme, aber diese zieht schnell ein und hat eine gute Bewertung bei Öko-Test. Keine schädlichen Inhaltsstoffe. Tolles Produkt für empfindliche Haut!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Handcreme mit dezentem Duft
sabatayn76 Februar 2015

Mir ist es schon lange wichtig, dass meine Kosmetikprodukte vegan sind. Leider ist es manchmal schwer, vegane Alternativen zu finden. Trotzdem habe ich bisher gute Erfahrungen mit Lavera-Produkten gemacht und bin immer wieder begeistert.

Meine Hände sind zwar nicht extrem trocken, aber gerade im Winter cremee ich sie gerne ein. Die Handcreme von Lavera zieht schnell ein, duftet zart nach Mandel und macht meine Haut weich, ohne zu fetten. Ich habe in letzter Zeit viele Produkte dieser Marke ausprobiert und bin von der Qualität überzeugt.

Auch die Unternehmenspolitik von Lavera, ohne Tierversuche und mit veganen, Bio-Inhaltsstoffen, hat mich überzeugt. Ich werde auch weiterhin auf diese Marke setzen und freue mich über die natürlichen Inhaltsstoffe und die Produktion in Deutschland.

5/5
★★★★★ Tolle Handcreme
Rita R Oktober 2014

Diese Handcreme ist fantastisch! Sie lässt sich mühelos auftragen, zieht zügig ein und hinterlässt ein angenehmes Gefühl. Dank der ergiebigen Formel duftet sie angenehm nach Zitrone. Ein absolutes Muss für gepflegte Hände!.

5/5
★★★★★ Wunderbar zarte Hände!
Sterntaler Februar 2013

Da ich unter extrem trockener Haut leide, brauche ich eine spezielle Handcreme, die meine Hände im Winter optimal pflegt. Die Lavera Handcreme hat sich als mein persönlicher Favorit herausgestellt. Sie spendet intensive Feuchtigkeit, ohne ein unangenehmes Brennen zu verursachen. Dank ihrer Ergiebigkeit kommt man lange mit einer Tube aus.

Der erfrischende Duft nach Citrusfrüchten und Blumen ist angenehm und nicht aufdringlich. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein langanhaltendes, geschmeidiges Gefühl. Für mich gibt es keine bessere Handcreme als diese. Deshalb vergebe ich volle 5 Sterne! Wenn du nach einer effektiven Handcreme suchst, die deine trockene Haut pflegt und angenehm duftet, ist die Lavera Handcreme genau das Richtige für dich.

4/5
★★★★☆ eine leichte Handcreme
Romy M März 2020

Die Handcreme ist geruchsarm und leicht, zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände. Die Haut fühlt sich weich und geschmeidig an. Ideal für normale Hauttypen.

Für trockene oder strapazierte Haut empfehle ich jedoch eine reichhaltigere Creme. Die Inhaltsstoffe sind hochwertig, ohne Konservierungsstoffe oder bedenkliche Zusätze. Ideal für die tägliche Pflege.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
empfindliche Haut, trockene Haut
Jojobaöl, Mandelöl, Sheabutter
75 ml
10787811, 1564348, 6907161
Handcreme
Lavera basis sensitiv
NATRUE
Creme
Cremen & Pflegen
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
Biokosmetik, Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram