Alva Kristall Deo intensiv Spray (75 ml) Deo Spray

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 75 ml Produkttyp: Deo Spray Sonstiges: Ecocert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,23 €
Ø 8 €
7,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,23 €
Ø 8 €
7,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
ab 8,23 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis alva naturkosmetik GmbH & Co. KG Kristall DEO Spray intensiv alva 75 ml... die Beraterapotheke alva naturkosmetik GmbH & Co. KG Kristall DEO Spray intensiv alva 75 ml... 8,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• Alva Deo-Spray Kristall Deo Spray INTENSIV, 75 ml Otto Alva Deo-Spray Kristall Deo Spray INTENSIV, 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Alva Kristall-Deo Spray "Intensiv" 75 ml Amazon Marketplace Alva Kristall-Deo Spray "Intensiv" 75 ml Auf Lager 11,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.23 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
alva naturkosmetik GmbH & Co. KG Kristall DEO Spray intensiv alva 75 ml 04748712_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
PZN-DE 04748712, alva naturkosmetik Alva Kristall Deo Spray Intensiv 75 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,41 € 112.1333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
PZN-DE 04748712, Alva Kristall Deo Spray Intensiv Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,41 € 112.1333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Kristall DEO Spray intensiv alva 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,91 € 118,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 04748712, Kristall DEO Spray intensiv alva 75 ml, Grundpreis: € 125,07 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,38 € 125.0667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
PZN-DE 04748712, alva naturkosmetik Alva Kristall Deo Spray Intensiv 75 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 9,48 € 126.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Alva Kristall Deo Spray Intensiv apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,51 € 126,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
PZN-DE 04748712, alva naturkosmetik Kristall-Deo Spray Intensiv Alva 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,19 € 135.8667 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
KRISTALL DEO Spray intensiv alva 75 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,55 € 140,67 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
Kristall Deo - Spray Intensiv 75ml Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 10,55 € 140,67 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
Alva Deo-Spray Kristall Deo Spray INTENSIV, 75 ml Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
PZN-DE 04748712, alva naturkosmetik 2060, alva naturkosmetik KRISTALL DEO Spray ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,25 € 150 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alva Kristall Deo intensiv Spray (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Schweißgeruch Ade
Anjuschka Oktober 2025

Die Sprühflasche immer aufrecht lagern, sonst kann der Sprühkopf verkleben. Das Deo-Spray ist sehr hautverträglich und wirkt zuverlässig gegen Körpergeruch — nach der Anwendung roch ich nie nach Schweiß.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Markus Juli 2013

Ich benutze das Deo schon seit einer Weile und bin sehr zufrieden. Es verursacht keine Hautirritationen und hat nur einen kleinen Nachteil: Es dauert etwas länger, um nach dem Aufsprühen zu trocknen. Aber insgesamt kann ich es nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Deo oder Abwasser? Laut Hersteller ist die Trübung unbedenklich
ZevijZevij April 2022

Das Kristall DEO Spray Intensiv hat gemischte Bewertungen erhalten. Während der Kunde Probleme mit der Qualität und dem Inhalt hatte, betont der Hersteller die Verwendung von unraffinierten Bio-Rohstoffen. Obwohl das Produkt bei einigen Kunden gut wirkt, sollte jeder für sich selbst entscheiden, ob es die gewünschte Wirkung erzielt. Es scheint, dass die Farbveränderung des Inhalts auf die Verwendung von natürlichen Rohstoffen zurückzuführen ist und die Qualität des Sprays nicht beeinträchtigt. Es ist wichtig zu beachten, dass die Wirksamkeit des Produkts variieren kann und es daher empfohlen wird, es individuell zu testen.

3/5
★★★☆☆ 5 Sterne: Produkt und Lieferung | 0 Sterne für Verpackung mit Schmerzfaktor wg. Glassplittern
Ina Juni 2024

0 Sterne für die Verpackung: Deckel fehlten bei 2 von 3 Flaschen und eine war beschädigt. Die Lieferung war rechtzeitig. Das Deo überzeugt mit langanhaltender Wirkung, Hautverträglichkeit und angenehmem Duft, selbst an heißen Tagen. Leider gab es Probleme mit der Verpackung, die das Produkt beeinträchtigten.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
75 ml
Deo Spray
Ecocert
Pumpzerstäuber
alkoholfrei, parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram