Speick Men Active After Shave Lotion (100 ml) Naturkosmetik

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion enthält Vitamin F und Bio-Zaubernuss.
• Sie ist farbstofffrei, glutenfrei und laktosefrei.
• Die Lotion ist mineralölfrei und ohne Aluminium.
• Sie enthält keine Duftstoffe, Gentechnik oder Konservierungsstoffe.
• Die Lotion ist paraffinfrei und silikonfrei.
• Sie ist vegan und tierversuchsfrei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,31 €
Ø 8 €
8,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,31 €
Ø 8 €
8,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 8,31 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPEICK Men Active After Shave Lotion 100 ml ayvita SPEICK Men Active After Shave Lotion 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
• Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG After Shave Lotion Men Active - After Shave... Otto Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG After Shave Lotion Men Active - After Shave... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• SPEICK Men Active After Shave Lotion 100 ml Amazon Marketplace SPEICK Men Active After Shave Lotion 100 ml Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.31 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
SPEICK Men Active After Shave Lotion 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,31 € 83,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Speick Men Active After Shave Lotion 100 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,49 € 84,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Speick Men Active After Shave Lotion 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,61 € 86,10 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Speick Men Active After Shave Lotion Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,75 € 87,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Speick Men Active After Shave Lotion 100 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,82 € 88,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
Speick Men Active After Shave Lotion naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,30 € 93,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Speick Naturkosmetik Speick Men Active After Shave Lotion Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,50 € Versand kostenfrei Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Speick Men Active After Shave Lotion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,96 € 99,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Speick Men Active After Shave Lotion deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,97 € 99,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Speick Men Active After Shave Lotion healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,99 € 99,90 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Speick Men Active After Shave Lotion apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Speick Men Active After Shave Lotion VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Speick Men Active After Shave Lotion (100 ml)

Speick Men Active After Shave Lotion (100 ml) für eine erfrischende Rasurpflege

Die Speick Men Active After Shave Lotion (100 ml) bietet eine wohltuende Pflege nach der Rasur. Diese Lotion ist speziell für normale Haut entwickelt und enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Vitamin F und Bio-Zaubernuss. Sie beruhigt die Haut und spendet Feuchtigkeit, wodurch Rasurbrand effektiv vorgebeugt wird.

Würziger Duft für ein maskulines Erlebnis

Die After Shave Lotion besticht durch ihre würzige Duftnote, die ein angenehmes und maskulines Dufterlebnis bietet. Die Textur des Fluids lässt sich leicht auf die feuchte Haut auftragen und aufschäumen, was die Anwendung besonders angenehm macht. Ideal für Gesicht und Hals.

Speick Men Active After Shave Lotion (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Frisch, zwekmäßig und nicht aufdringlich
puenktchen_rennmaus November 2016

Speick bietet ein fast neutrales Dufterlebnis ohne brennen und kleben. Ein ideales Aftershave, das sich nicht in Drogerien, sondern nur online finden lässt. Ein echter Geheimtipp für Männer, die auf Dezenz und Qualität Wert legen.

Nach dem Auftragen hinterlässt es keine unangenehmen Rückstände und vermeidet unschöne Klebefinger. Gönnen Sie sich ein Hauch von Eleganz und Frische mit Speick Aftershave - dem perfekten Begleiter für jeden Tag. Holen Sie sich jetzt Ihr neues Lieblingsprodukt und erleben Sie selbst, was wahre Qualität bedeutet.

5/5
★★★★★ Spitze
feinkauf September 2016

Dieses Rasierwasser von Speick ist frei von krebsverdächtigen Farbstoffen und Chemikalien, die die Haut belasten. Der frische Duft ist angenehm, wenn auch leider nicht langanhaltend. Die Haut verträgt das Rasierwasser sehr gut. Ich werde definitiv wieder zu Speick greifen, vielleicht probiere ich als nächstes die andere Duftvariante aus.

5/5
★★★★★ Sehr erfrischende Rasierlotion
Frasemahn August 2016

Dieses After Shave ist ideal für den Morgen. Der erfrischende Duft lädt zum Nachlegen ein. Nicht Ihr klassisches Parfüm, sondern eher pflanzlich mit einer leichten Kühle. Keine Hautirritationen bei mir.

Ich würde es eher als Rasierwasser bezeichnen, aber es wird wohl als Lotion verkauft. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ MEN Active After Shave Lotion
JoPf Mai 2015

Das Aftershave von Speick ist ein absoluter Pflege-Hit! Kein Brennen, nur seidig-weiche Haut nach der Rasur. Der Limonenduft ist angenehm, könnte jedoch etwas länger halten. Meine Haut fühlt sich gepflegt und zart an, keine Rötungen in Sicht.

Kombiniert mit der Speick-Rasiercreme ist dieses Aftershave ein Muss. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ angenehmer Duft
Maximilian K Januar 2015

Das Speick Active Aftershave überzeugt mit seinem frischen Duft und der ausgezeichneten Pflegewirkung nach der Rasur. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition für all diejenigen, die ihrer Haut etwas Gutes tun und einen angenehmen Geruch bevorzugen. Das normale Speick Aftershave ist hingegen preislich attraktiver, bietet jedoch einen etwas älteren Duft.

Wer also eine Alternative mit jugendlicherem Charakter sucht, sollte zum Active Aftershave greifen. Mit einer vollen Punktzahl und einer klaren Kaufempfehlung für Neueinsteiger und Experimentierfreudige, ist das Speick Active Aftershave definitiv einen Versuch wert!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Gesicht, Hals
auf die feuchte Haut auftragen und aufschäumen
Würzig
normale Haut
Bio-Zaubernuss, Vitamin F
Speick Men Active
BDIH
After Shave
Fluid
Rasurpflege
Flasche
Anti Rasurbrand, feuchtigkeitsspendend
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, glutenfrei, laktosefrei, mineralölfrei, ohne Aluminium, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram