Weleda Sanddorn Handcreme (10 ml)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnoten: Citrus - frisch - fruchtig Hauttypen: strapazierte Haut - trockene Haut Inhaltsstoffe: Alkohol - Bienenwachs - Sanddornöl - Sesamöl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,41 €
Ø 1 €
1,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,41 €
Ø 1 €
1,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,95 €
ab 1,41 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WELEDA Sanddorn Express Handcreme 10 ml ayvita WELEDA Sanddorn Express Handcreme 10 ml ca. 2 - 4 Werktage 1,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 16958461, Weleda Sanddorn Express Handcreme 10 ml, Grundpreis: €... Apolux PZN-DE 16958461, Weleda Sanddorn Express Handcreme 10 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 1,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,50 € → zum Angebot
• PZN-DE 16958461, Weleda 008903M4, WELEDA Sanddorn Express Handcreme 10 ml, ventalis PZN-DE 16958461, Weleda 008903M4, WELEDA Sanddorn Express Handcreme 10 ml, 1-3 Werktage 1,70 € + 5,45 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
• WELEDA Handcreme Sanddorn, 10 ml Otto WELEDA Handcreme Sanddorn, 10 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.41 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
WELEDA Sanddorn Express Handcreme 10 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 1,41 € 141,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,40 € → zum Angebot
PZN-DE 16958461, Weleda Sanddorn Express Handcreme 10 ml, Grundpreis: € 151,- / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,51 € 151 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 5,50 € → zum Angebot
PZN-DE 16958461, Weleda 008903M4, WELEDA Sanddorn Express Handcreme 10 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,70 € 170 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
PZN-DE 16958461, Weleda Sanddorn Express Handcreme 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,73 € 173 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 7,22 € → zum Angebot
WELEDA AG Weleda Sanddorn Express Handcreme 10 ml 16958461_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,66 € → zum Angebot
WELEDA Sanddorn Express Handcreme 10 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,83 € 183,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 6,33 € → zum Angebot
Weleda Sanddorn Express Handcreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,86 € 186,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 6,85 € → zum Angebot
Weleda Sanddorn Express Handcreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,87 € 187,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,86 € → zum Angebot
PZN-DE 16958461, Weleda Express Handcreme Sanddorn 10 ml Creme, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 1,87 € 187 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 5,82 € → zum Angebot
Weleda 101579, Weleda Sanddorn Express Handcreme - 10 ml, Grundpreis: € 187,- / Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 1,87 € 187 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
Weleda Sanddorn Express Handcreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,88 € 188,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,87 € → zum Angebot
Sanddorn - Handcreme Kleingröße 10ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 1,89 € 189,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Sanddorn Handcreme (10 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu teuer
Eva Januar 2021

Ich habe mich für den Kauf dieser Creme entschieden, nachdem sie mir für die trockenen Hände meiner Tochter empfohlen wurde. Die geringe Menge von 10 ml für 5,89€ hat mich zunächst erschreckt. Leider war die Wirkung nicht überzeugend und ich bin enttäuscht. Der Preis scheint mir daher nicht gerechtfertigt zu sein.

1/5
★☆☆☆☆ Grobe Täuschung!
Angelika R November 2013

Die gelieferte Probepackung entspricht nicht den Abbildungen des normalen Weleda-Handcreme-Produkts. Käufer werden getäuscht und fühlen sich enttäuscht.

5/5
★★★★★ Prima Größe für die Handtasche
Ute Februar 2015

Tolle Creme in Reisegröße. Duftet wunderbar und pflegt. Ich nutze diese seit Jahren und liebe sie. Nun habe ich auch eine für die Handtasche :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Citrus, frisch, fruchtig
strapazierte Haut, trockene Haut
Alkohol, Bienenwachs, Sanddornöl, Sesamöl, Vitamin C
Handcreme
Weleda Hautpflege
Creme
Cremen & Pflegen, Handpflege
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
mineralölfrei, parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram