Clarins Jeunesse des Mains Handcreme 100 ml

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die reichhaltige Formulierung mit Sheabutter und Myrrhe nährt und regeneriert selbst sehr trockene Hände intensiv.
• Natürliche Sesam-Extrakte und Maulbeere sorgen für eine sanfte Aufhellung und Verjüngung der Haut.
• Die feuchtigkeitsspendende Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein seidiges, nicht-fettiges Gefühl auf der Haut.
• Die 100 ml Tube bietet eine großzügige Menge für langanhaltende Pflege und ist praktisch für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,80 €
ab 13,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clarins Jeunesse des Mains Handcreme 100 ml Parfumgroup Clarins Jeunesse des Mains Handcreme 100 ml 1-2 Werktage 13,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
• Clarins Handcreme Body Care Otto Clarins Handcreme Body Care lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• CLARINS Crème Jeunesse des Mains 100 ml basler-beauty.de CLARINS Crème Jeunesse des Mains 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
• CLARINS Crème Jeunesse des Mains Handcreme Flaconi CLARINS Crème Jeunesse des Mains Handcreme 1-2 Tage 17,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Clarins Jeunesse des Mains Handcreme 100 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,79 € 137,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Clarins Handcreme Body Care Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
CLARINS Crème Jeunesse des Mains 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
CLARINS Crème Jeunesse des Mains Handcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Crème Jeunesse des Mains Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,75 € 217,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,75 € → zum Angebot
CLARINS Crème Jeunesse des Mains 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,58 € Versand kostenfrei Gesamt 22,58 € → zum Angebot
CLARINS Crème Jeunesse des Mains 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 22,95 € 229,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Clarins Creme Jeunesse des main 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,80 € Versand kostenfrei Gesamt 25,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

Testbericht Clarins Jeunesse des Mains Handcreme 100 ml

Clarins Jeunesse des Mains Handcreme 100 ml für samtweiche Hände

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre Hände mit dieser luxuriösen Handpflege. Die reichhaltige Formulierung verwöhnt Ihre Haut mit wertvollen pflanzlichen Inhaltsstoffen und schenkt ihr intensive Feuchtigkeit und Pflege. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Haut, nährt und schützt diese Creme Ihre Hände und Nägel den ganzen Tag lang. Erleben Sie spürbar weichere, geschmeidigere Hände und genießen Sie das Gefühl gepflegter, jugendlich aussehender Haut.

Natürliche Kraft für gepflegte Hände

Die Handcreme überzeugt durch ihre Komposition aus hochwertigen Naturinhaltstoffen. Myrrhe, bekannt für ihre beruhigenden Eigenschaften, lindert Reizungen und unterstützt die Hautregeneration. Sheabutter spendet intensive Feuchtigkeit und stärkt die natürliche Hautbarriere. Sesam nährt die Haut mit wertvollen Vitaminen und Mineralstoffen, während Maulbeere mit ihren antioxidativen Eigenschaften vor vorzeitiger Hautalterung schützt. Diese synergetische Wirkstoffkombination verleiht Ihren Händen neue Vitalität und Geschmeidigkeit.

Clarins Jeunesse des Mains Handcreme 100 ml Test

3/5
★★★☆☆ Iok
Pia Februar 2021

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
alle Hauttypen
Maulbeere, Myrrhe, Sesam, Sheabutter
100 ml
Handcreme
Creme
Cremen & Pflegen
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
Naturkosmetik
Weitere Daten
Nagelpflegecreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram