Martina Gebhardt Sheabutter Lotion (150ml) Bodylotion

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungshinweise: Nach dem Duschen oder Baden Besonderheit: umweltfreundliche Verpackung Hauttypen: empfindliche Haut - trockene Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,30 €
Ø 15 €
15,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,30 €
Ø 15 €
15,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 15,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Martina Gebhardt Sheabutter Body Lotion naturPur Martina Gebhardt Sheabutter Body Lotion 3 - 4 Werktage 15,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• Martina Gebhardt Sheabutter Body Lotion Amazon Marketplace Martina Gebhardt Sheabutter Body Lotion Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 15,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
• Martina Gebhardt Körperlotion Sheabutter - Body Lotion 150ml Otto Martina Gebhardt Körperlotion Sheabutter - Body Lotion 150ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.3 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Martina Gebhardt Sheabutter Body Lotion ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 15,30 € 102,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Sheabutter Body Lotion Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 15,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Martina Gebhardt 21133, Martina Gebhardt Sheabutter Body Lotion - 150 ml, Grundpreis: Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 19,71 € 131.4 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
PZN-DE 08102711, Martina Gebhardt Naturkosmetik Sheabutter Body Lotion 150 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,89 € 132.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Sheabutter - Body Lotion Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 20,81 € 138,73 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,71 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Körperlotion Sheabutter - Body Lotion 150ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Sheabutter Bodylotion DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.

Martina Gebhardt Sheabutter Lotion (150ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Lotions
BK Mai 2020

Diese beiden Lotions (Happy Aging und Shea Butter) benutze ich schon seit langem und bin absolut begeistert. Sie duften dezent und ziehen gut ein. Es handelt sich um wunderbare Naturkosmetik, die jeden Cent wert ist!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Anja Juli 2017

Obwohl etwas kostspielig, ist diese Lotion perfekt für empfindliche Haut. Mein Sohn leidet an leichter Neurodermitis und neigt zu Juckreiz. Wenn er einen Ausschlag hat oder trockene Haut, lindert die Lotion schnell und befreit ihn von quälendem Juckreiz.

Werde sie definitiv wieder kaufen. Geeignet für Allergiker und empfindliche Hauttypen. Die investierten Euros sind es wert für die schnelle Linderung von Hautproblemen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Bodylotion!
J. K August 2014

Ich habe sehr sensible und trockene Haut an den Beinen und habe bereits viele Produkte ausprobiert, aber ohne Erfolg. Ich habe mich für die Sheabutter-Bodylotion von Martina Gebhardt entschieden, da sie kein Glycerin enthält und ich nach der Rasur oft unter Brennen und Entzündungen leide. Die Lotion hat einen dezenten, leicht nussigen Duft, ist sparsam im Gebrauch und zieht schnell ein, ohne einen lästigen Film zu hinterlassen.

Meine entzündete Haut hat sich seit der Benutzung deutlich beruhigt und meine trockene Haut ist merklich besser geworden. Dank ihrer natürlichen Inhaltsstoffe hat mich diese Bodylotion endlich überzeugt und ist jetzt mein neuer Favorit. Wer also auf der Suche nach einer natürlichen und wirksamen Pflege für sensible Haut ist, sollte die Produkte von Martina Gebhardt unbedingt ausprobieren.

5/5
★★★★★ Tolle Körperlotion, sehr gut geeignet als Aftersun
Mireya Mai 2014

Die Martina Gebhardt Sheabutter Körperlotion wird von einem treuen Fan seit vielen Jahren im Sommer verwendet und überzeugt durch ihre natürliche Pflege. Besonders als Aftersun nach einem sonnigen Tag eignet sich die Lotion perfekt, um der Haut Feuchtigkeit zu spenden. Durch die Zugabe von ätherischem Lavendelöl wird die Haut zusätzlich beruhigt und gepflegt.

Die Kombination aus Sheabutter Körperlotion und Lavendelöl sorgt für ein umwerfendes Ergebnis und macht die Haut geschmeidig und genährt. Ein Must-Have für alle Sonnenanbeter und Wasserratten, um die Haut perfekt zu pflegen und den Sommer zu genießen. Mit Martina Gebhardts Naturkosmetik wird die Haut mit dem Besten versorgt, was sie braucht. Der perfekte Begleiter für den Sommer! 🌞🌿🌺.

5/5
★★★★★ Martina Gebhardt, hat super Produkte
Viktoria Februar 2014

Diese Body Lotion ist einfach fantastisch und ideal für alle, die auf Glycerin verzichten möchten. Martina Gebhardt bietet hier eine 100% glycerinfreie und rein natürliche Kosmetik an. Die Creme ist äußerst ergiebig und hält die Haut wunderbar geschmeidig.

Eine kleine Menge reicht aus, um den ganzen Körper damit einzucremen. Allerdings sollte man keinen tollen Duft erwarten, da die Body Lotion recht neutral riecht. Ich bin absolut überzeugt und werde sie definitiv wieder kaufen. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Natürlichkeit macht Freude
gobine Juli 2013

Die Lotion übertrifft meine Erwartungen. Der dezente Duft und die pure Schlichtheit machen sie zu einem Genuss für die Haut. Wenn sie etwas feiner wäre, wäre sie perfekt.

Ich werde beim nächsten Mal die Körperbutter ausprobieren. Ich benutze auch Gesichtspflegeprodukte von Gebhardt und bin von der hochwertigen Einfachheit der Inhaltsstoffe einfach begeistert.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Nach dem Duschen oder Baden
umweltfreundliche Verpackung
empfindliche Haut, trockene Haut
Shea-Butter
150 ml
Bodylotion
Demeter
enthält keine ätherischen Öle keine Kräuterextrakte und Produkte von Bienen
Lotion
Cremen & Pflegen
Flasche
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Naturkosmetik, PEG-frei, alkoholfrei, farbstofffrei, hypoallergen, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne allergene Duftstoffe, paraffinfrei, parfümfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei
Körper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram