Martina Gebhardt Demeter Sheabutter Lotion (100ml) Bodylotion

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die feuchtigkeitsspendende Bodylotion mit hochwertiger Sheabutter pflegt intensiv und macht die Haut spürbar geschmeidig.
• Eine alkohol- und parfümfreie Formulierung beruhigt selbst empfindliche Haut und vermindert unangenehme Spannungsgefühle.
• Die mineralölfreie Naturkosmetik verzichtet auf Konservierungsstoffe und Parabene, was sie besonders hautverträglich macht.
• Mit der reichhaltigen Textur eignet sich die 100ml Lotion für alle Hauttypen und spendet besonders trockener Haut intensive Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,47 €
Ø 17 €
15,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,47 €
Ø 17 €
15,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 15,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Martina Gebhardt Sheabutter Face Lotion (100ml), Grundpreis: € 154,70 / l Vitafy Martina Gebhardt Sheabutter Face Lotion (100ml), Grundpreis: € 154,70 / l sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 15,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
• Martina Gebhardt Sheabutter Face Lotion naturPur Martina Gebhardt Sheabutter Face Lotion 1 - 2 Werktage 16,70 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
• Martina Gebhardt Sheabutter Lotion 100ml Amazon Marketplace Martina Gebhardt Sheabutter Lotion 100ml Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Martina Gebhardt Gesichtslotion Sheabutter - Face Lotion 100ml Otto Martina Gebhardt Gesichtslotion Sheabutter - Face Lotion 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.47 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Martina Gebhardt Sheabutter Face Lotion (100ml), Grundpreis: € 154,70 / l ✓ Bester Preis Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 15,47 € 154.7 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Sheabutter Face Lotion naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,70 € 167,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Naturkosmetik Sheabutter Face Lotion 100 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,19 € 191,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Martina Gebhardt 21239, Martina Gebhardt Sheabutter Face Lotion - 100 ml, Grundpreis: Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 21,51 € 215.1 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Sheabutter Lotion 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Sheabutter - Face Lotion Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 22,71 € 227,10 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,61 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Gesichtslotion Sheabutter - Face Lotion 100ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Sheabutter Face Lotion DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht Martina Gebhardt Demeter Sheabutter Lotion (100ml)

Martina Gebhardt Demeter Sheabutter Lotion (100ml) für tiefenwirksame Hautpflege

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre Haut. Diese hochwertige Bodylotion verwöhnt Ihren Körper mit der nährenden Wirkung reiner Shea-Butter. Besonders bei trockener Haut entfaltet das Produkt seine volle Pflegekraft und schenkt ein seidiges Hautgefühl. Die cremige Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen störenden Film – ideal für die tägliche Anwendung nach dem Duschen oder Baden.

Natürliche Pflege ohne Kompromisse

Die Lotion vereint Effizienz mit Natürlichkeit. Frei von Alkohol, Mineralölen und synthetischen Konservierungsstoffen pflegt sie Ihre Haut auf sanfte Weise. Die Formulierung ohne Parfüm macht sie besonders verträglich für sensible Hauttypen. Erleben Sie eine beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung, die Spannungsgefühle mindert und Ihre Haut mit wertvollen Nährstoffen versorgt.

Martina Gebhardt Demeter Sheabutter Lotion (100ml) Test

5/5
★★★★★ Super für zu Unreinheiten neigender Haut
S.B August 2023

Viele Kosmetika verursachen bei mir Hautunreinheiten. Die Lotion habe ich schon zweimal nachgekauft und keine Unreinheiten mehr. Zieht schnell ein und fettet nicht. Ideal für Mischhaut.

Die hochwertige Verpackung und der Pumpspender funktionieren einwandfrei. Die Flasche lässt sich öffnen, um den Rest zu entnehmen oder mit anderer Lotion oder Seife neu zu befüllen. Sehr praktisch!.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Ella April 2021

Sehr empfehlenswert für sensible Haut! Seit Jahren benutze ich diese Serie und bin begeistert. Die Creme ist perfekt für meine empfindliche Haut. Ein Must-have in meiner Pflegeroutine!.

5/5
★★★★★ Für sensible Haut
Lukas Februar 2020

Ich habe empfindliche Haut und bin seit Jahren mit den Lotionen von MG sehr zufrieden. Diese Lotion liegt genau in der Mitte, nicht zu leicht und nicht zu fettig. Sie ist reichhaltig, ohne zu fetten, und der Geruch ist recht neutral.

Falls Sie Wert auf den Duft legen, kann ich die Salbei-Lotion empfehlen. Die ist etwas leichter und duftet angenehm frisch nach Salbei.

5/5
★★★★★ Mehrfach nachgekauft!
Inga September 2019

Diese Face-Lotion ist seit Jahren mein täglicher Begleiter unter dem Make-up. Sie pflegt das Gesicht optimal ohne fettig zu sein. Der dezente Duft und die leichte Verteilung machen sie zu einem echten Liebling. Schnelles Einziehen ist garantiert - ein Nachkaufprodukt!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Simone P Dezember 2018

Ich benutze Martina Gebhardt Produkte schon seit einiger Zeit. Diese Lotion ist perfekt für mich, da sie nicht zu reichhaltig ist. Sie lässt sich leicht verteilen und drei kleine Pumpstöße reichen für Gesicht, Hals und Dekolleté.

5/5
★★★★★ Super Creme/ Lotion
KM August 2018

Die Produkte von Martina Gebhardt sind einfach großartig. Besonders begeistert bin ich von dieser Creme/Lotion, die meine Haut wunderbar zart und gepflegt macht, ohne dabei schwer oder klebrig zu sein. Sie zieht schnell ein und ist ideal für empfindliche und allergische Haut. Seit Jahren nutze ich sie in jeder Jahreszeit und bin rundum zufrieden. Ein absolutes Must-have für alle Hauttypen!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Nach dem Duschen oder Baden
alle Hauttypen, trockene Haut
Shea-Butter
100 ml
Bodylotion
alkoholfrei
Lotion
Cremen & Pflegen
Flasche
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Naturkosmetik, mineralölfrei, ohne Konservierungsstoffe, parabenfrei, parfümfrei
Körper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram