Dr. Hauschka Melissen Tagescreme

★★★★★ (21 Bewertungen)
  • Produkttyp: Tagescreme
  • Anwendungsgebiete: Hautrötungen - Hautunreinheiten
  • Hauttyp: Mischhaut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,16 €
Ø 4 €
4,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,16 €
Ø 4 €
4,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 4,16 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Dr. Hauschka Tagespflege Melissen Tagescreme 5 ml Flaconi Dr. Hauschka Tagespflege Melissen Tagescreme 5 ml auf Lager 4,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,06 € → zum Angebot
  • Dr. Hauschka Melissen Tagescreme 5 ml Beautywelt Dr. Hauschka Melissen Tagescreme 5 ml 5,85 € Versand kostenfrei Gesamt 5,85 € → zum Angebot
  • Dr. Hauschka 429000418, Dr. Hauschka Face Care Melissa Day Cream 30 ml,... easyCOSMETIC Dr. Hauschka 429000418, Dr. Hauschka Face Care Melissa Day Cream 30 ml,... auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
  • Dr. Hauschka Tagescreme Face Care Otto Dr. Hauschka Tagescreme Face Care lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot

2 Varianten zu Dr. Hauschka Melissen Tagescreme

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.16 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Hauschka Tagespflege Melissen Tagescreme 5 ml Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 4,16 € 832 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 8,06 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Melissen Tagescreme 5 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 5,85 € Versand kostenfrei Gesamt 5,85 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 429000418, Dr. Hauschka Face Care Melissa Day Cream 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 599.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Tagespflege Melissen Tagescreme 30 ml, Grundpreis: € 652,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 18,78 € 626 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Dr Hauschka E001-18P-001663-OS, Dr Hauschka Melissa Day 30ml Body Lotion Durchsichtig Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,99 € 699.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Dr. Hauschka HAU429000421, Dr. Hauschka Melissen Tagescreme (30 ml, Tagescreme) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 21,54 € 718 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Facial Care Melissa Day Cream Melissen Tagescreme 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,90 € 730,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Tagescreme Face Care Otto Parfum-Eden Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Melissa Day Cream proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 23,09 € 769.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Melissa Day Cream 30 ml, Grundpreis: € 799,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,99 € 799.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
PZN-DE 09432729, Dr. Hauschka Dr.hauschka Melissen Tagescreme 30 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,39 € 913 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Melissen Tagescreme 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,47 € Versand kostenfrei Gesamt 28,47 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 420006830, Dr. Hauschka On-Pack Melissen Tagescreme + Tönungsfluid - Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 28,50 € 950 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Melissen-gesichtscreme 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 34,37 € 1145.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
Dr. Hauschka HAU429000421, Dr. Hauschka Melissa Day Cream 30 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 34,90 € 1163.3333 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:27 Uhr.

Dr. Hauschka Melissen Tagescreme Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Melissenduft
E.Z. Juli 2023

Der erfrischende Duft dieser Creme aus Melisse und möglicherweise Pfefferminze zieht schnell ein, ist leicht auftragbar und hinterlässt ein mattes Finish. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung erfrischt an.

5/5
★★★★★ Ideal für empfindliche Mischhaut
Sterling April 2023

Meine Haut reagiert oft empfindlich auf neue Produkte, aber diese Creme hat mich positiv überrascht. Die Textur ist leicht und zieht schnell ein, ohne ein fettiges oder trockenes Gefühl zu hinterlassen. Sowohl meine öligen als auch trockenen Hautpartien.

3/5
★★★☆☆ Geheimtipp für die Lippen
Tanja L Januar 2020

Dieses Produkt ist eine wahre Rettung, wenn man genug von Lippenpflegestiften hat, die süchtig machen. Durch einen glücklichen Zufall habe ich entdeckt, dass es hervorragend als Lippenpflege funktioniert, als ich vom Hautarzt eine andere Pflege für mein.

3/5
★★★☆☆ Kurzes Mindesthaltbarkeitsdatum bei diesem Verkäufer
Lola Dezember 2019

Ich bin von diesem Produkt restlos begeistert. Die Creme benutze ich seit Jahren und vertrage sie bei meiner zu Akne neigenden Mischhaut sehr gut. Dennoch wäre es hilfreich gewesen, wenn der Verkäufer (Drogerie Heimbach) darauf hingewiesen hätte, dass die.

3/5
★★★☆☆ Toller Duft und die Haut fettet nicht so sehr
Mr. & Mai 2019

Diese Creme zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film. Seitdem ich die Pille abgesetzt habe, habe ich mit fettiger Haut zu kämpfen. Nach langem Suchen habe ich endlich eine Creme gefunden, die meine Haut nicht noch öliger macht. Dank dieser.

3/5
★★★☆☆ Leider fettet die Haut trotzdem und nun viel zu teuer!
Blue F Februar 2019

Die Tagescreme von Dr. Hauschka enttäuscht mit mäßiger Mattierung und schneller Fettbildung auf der Haut. Nach drei Monaten war das Produkt bereits aufgebraucht und der hohe Preis enttäuschte zusätzlich. Eine Alternative wurde bei einer anderen.

3/5
★★★☆☆ Endlich Abhilfe
Nanamu September 2017

Seit ich aufgehört habe zu rauchen, hat mein Gesicht angefangen zu blühen und die Giftstoffe auszuscheiden. Leider funktionierte nichts, bis ich dieses Produkt in der Apotheke empfohlen bekam. Nach einer Woche war mein Pickelproblem unter Kontrolle. Ich.

3/5
★★★☆☆ Melissen Tagescreme
Joanna März 2016

Diese natürliche Hautcreme ist perfekt für Personen mit fettiger Haut, die gelegentlich Spannungen im Gesicht haben. Sie pflegt die Haut ohne Glanz zu hinterlassen, zieht schnell ein und duftet angenehm nach Zitrone. Mein Freund liebt sie deshalb. Die Creme.

3/5
★★★☆☆ Hauptprobleme Ade!
Narnia's Juli 2015

Seit ich die Melissencreme von Dr Hauschka benutze, hat sich meine Mischhaut deutlich verbessert. Meine Haut neigt normalerweise zu perioraler Dermatitis, besonders in stressigen Zeiten, aber seit einem Jahr ist dieses Problem dank der Creme verschwunden. Die.

1/5
★☆☆☆☆ Natur kann nicht jede Haut ab
BettyFroh August 2015

Leider hatte ich keine guten Erfahrungen mit den Produkten von Dr. Hauschka. Naturkosmetik vertrage ich generell schlecht und meine Haut hat darunter gelitten. Nach der Verwendung natürlicher Produkte habe ich mit perioraler Dermatitis, Spätakne und.

Meinungen 1 bis 10 von 21
Allgemeine Daten
Hautrötungen, Hautunreinheiten
Mischhaut
Tagescreme
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram