benecos Natural Mascara Vegan Volume magic black (8ml) Naturkosmetik

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: mittel bis hoch Dekorative Kosmetik für: Wimpern Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 4,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis benecos Mascara Vegan Volume magic black naturPur benecos Mascara Vegan Volume magic black 1 - 2 Werktage 4,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• benecos - Naturkosmetik - Mascara - Vegan Volume - glutenfrei - magic black Amazon benecos - Naturkosmetik - Mascara - Vegan Volume - glutenfrei - magic black Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Benecos Mascara Natural Mascara Vegan Volume - Magic black 8ml Otto Benecos Mascara Natural Mascara Vegan Volume - Magic black 8ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
benecos Mascara Vegan Volume magic black ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,79 € 598,75 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
benecos Natural Beauty Mascara Vegan Volume magic black Bio DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Natural Mascara Vegan Volume - Magic black Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 5,69 € 711,25 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Benecos Mascara Natural Mascara Vegan Volume - Magic black 8ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
benecos - Naturkosmetik - Mascara - Vegan Volume - glutenfrei - magic black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 599.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
benecos - Naturkosmetik - Mascara - Vegan Volume - glutenfrei - magic black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 599.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
benecosNaturalBeauty benecos Bio-Mascara Vegan Volume magic black, 10 ml memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
benecos Natural Mascara Vegan Volume 10 ml, Grundpreis: € 599,- / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

benecos Natural Mascara Vegan Volume magic black (8ml) Test

5/5
★★★★★ Dunkles Blau lässt die Augen strahlen!
K. K März 2018

Die Mascara ist sehr flüssig und sorgt für sauberes Tuschen ohne Klumpen. Trotz ihrer natürlichen Inhaltsstoffe hält sie den ganzen Tag. Abends kann sie etwas bröckeln, was jedoch bei teuren Alternativen ebenfalls vorkommt. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
babe November 2014

Diese Mascara zaubert ein wunderschönes, dunkelbraunes Augen-Make-up, das deine Wimpern verlängert, ohne zu verklumpen. Dank ihrer natürlichen Formel sorgt sie für einen tollen Schwung und lässt deine Wimpern voller wirken. Obwohl sie nicht mit herkömmlicher Mascara vergleichbar ist, ist sie für Naturkosmetik absolut in Ordnung. Selbst bei empfindlichen Augen brennt sie nicht. Endlich habe ich ein Produkt gefunden, das hält, was es verspricht! Sehr zufrieden mit dieser Mascara!.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz überzeugend
anja März 2018

Leider nicht wie erwartet. Der Mascara krümelt beim Auftragen und verläuft schnell. Trotzdem verträglich und tierversuchsfrei. Drei Sterne für die erwartete Farbe und Natürlichkeit.

3/5
★★★☆☆ Geht so
dorota a Dezember 2014

Pro : Angenehme Bürste. Keine Klumpenbildung. Einfaches Auftragen. Contra: Deutliche Deckkraft fehlt.

Flüssige Konsistenz. Neigt zum Verschmieren bei Tränen. Kann ins Auge gelangen und brennt leicht. Besuche uns jetzt für die beste Wimperntusche Erfahrung!.

2/5
★★☆☆☆ Becoming more disappointing with use
Grazing P Juni 2023

Beim ersten Kauf dieses Produkts war ich begeistert. Jetzt, beim dritten Kauf, bin ich einfach nicht zufrieden. Der Zauberstab brach beim zweiten Kauf. Dieser letzte Kauf lieferte Klumpen, Trockenheit und ungleichmäßige Anwendung.

1/5
★☆☆☆☆ Nachgemacht?
CS Januar 2019

Leider enttäuschender Duft. Als treuer Anwender dieser Marke bin ich enttäuscht vom Geruch des bestellten Produkts. Ich frage mich, ob es sich um das Original handelt. Werde ich wieder zur bewährten Marke zurückkehren?.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
mittel bis hoch
Wimpern
schwarz
alle Hauttypen
Vitamin E
8 ml
BDIH
Mascara
Creme
Bürste
PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram