Annemarie Börlind Mischhaut Nachtcreme (50ml) Naturkosmetik

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Nachtcreme ist speziell für Mischhaut entwickelt.
• Der Tiegel enthält 50 ml der Creme.
• Teil der Annemarie Börlind Mischhaut Serie.
• Die Textur der Creme ist leicht und zieht schnell ein.
• Es handelt sich um ein Naturkosmetik Produkt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,02 €
Ø 22 €
20,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,02 €
Ø 22 €
20,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,87 €
ab 22,02 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND MISCHHAUT Normalisierende Nachtcreme 50 ml Beautywelt ANNEMARIE BÖRLIND MISCHHAUT Normalisierende Nachtcreme 50 ml 22,02 € Versand kostenfrei Gesamt 22,02 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND MISCHHAUT SYSTEM BALANCE Normalisierende Nachtcreme 50 ml Basler Haar-Kosmetik ANNEMARIE BÖRLIND MISCHHAUT SYSTEM BALANCE Normalisierende Nachtcreme 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 22,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND MISCHHAUT Normalisierende Nachtcreme 50ml Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND MISCHHAUT Normalisierende Nachtcreme 50ml 34,87 € Versand kostenfrei Gesamt 34,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.02 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND MISCHHAUT Normalisierende Nachtcreme 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,02 € Versand kostenfrei Gesamt 22,02 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND MISCHHAUT SYSTEM BALANCE Normalisierende Nachtcreme 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND MISCHHAUT SYSTEM BALANCE Normalisierende Nachtcreme 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,18 € 443.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Mischhaut System Balance Normalisierende Nachtcreme 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 459.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND MISCHHAUT Normalisierende Nachtcreme Nachtcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Mischhaut Normalisierende Nachtcreme Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,21 € 524,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,21 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND MISCHHAUT Normalisierende Nachtcreme 50 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,90 € 538 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND MISCHHAUT Normalisierende Nachtcreme 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 27,95 € 559,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind MISCHHAUT, Normalisierende Nachtcreme, 50ml 639 kosmetikfuchs Angebotsinfo 27,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND MISCHHAUT Normalisierende Nachtcreme 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,96 € 559.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Mischhaut Normalisierende Nachtcreme Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 28,90 € 578,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Mischhaut Normalisierende Nachtcreme Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 29,50 € 590,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Annemarie Börlind Mischhaut Nachtcreme (50ml)

Effektive Nachtpflege für Mischhaut

Die Annemarie Börlind Mischhaut Nachtcreme (50ml) bietet eine gezielte Pflege für Mischhaut. Diese Nachtcreme unterstützt die Hautregeneration während der Nacht und sorgt für ein ausgeglichenes Hautbild. Mit ihrer leichten Textur zieht sie schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Diese Nachtcreme enthält sorgfältig ausgewählte natürliche Inhaltsstoffe, die speziell auf die Bedürfnisse von Mischhaut abgestimmt sind. Sie versorgt die Haut mit Feuchtigkeit, ohne sie zu überfetten, und hilft, das Gleichgewicht zwischen trockenen und öligen Hautpartien wiederherzustellen.

Annemarie Börlind Mischhaut Nachtcreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Überzeugt
Amazon C Oktober 2017

Ich habe dieses Produkt zufällig entdeckt und benutze die Creme seit etwa zwei Wochen. Ich bin mit dem Ergebnis zufrieden, da sie schnell einzieht, angenehm riecht und keine fettigen Rückstände hinterlässt. Meine Haut fühlt sich weicher an und meine Mischhaut profitiert davon.

Es hat sich bereits verbessert, deshalb werde ich dabei bleiben. Außerdem habe ich das Gesichtstonic und die Waschlotion probiert. Ich bin überzeugt von Börlind.

5/5
★★★★★ Tolle Pflege besonders für schwierige Haut!
Amazon Kunde Dezember 2015

Ich habe diese Pflege zusammen mit einem anderen Produkt gekauft und meiner Mama geschenkt. Seit der ersten Anwendung sieht sie sehr gepflegt aus. Die Feuchtigkeitscreme spendet Feuchtigkeit, glättet die Haut und ist ideal für empfindliche Haut, die mal trocken und mal irritiert ist. Mit dieser Creme ist die Haut meiner Mama nicht mehr trocken und irritiert.

Sie fühlt sich sehr wohl mit diesen Pflegeprodukten, besonders toll ist, dass es sich um Naturkosmetik handelt und sie dennoch so gut riecht und pflegt. Ein super Geschenk für andere oder für sich selbst! Selbst für Crememuffel bleibt der Effekt erhalten, auch wenn man sie mal vergisst.

4/5
★★★★☆ Angenehme Nachtcreme die recht schnell einzieht
Thomas April 2020

Die Annemarie Börlind Nachtcreme fühlt sich angenehm auf der Haut an und hat einen angenehmen Duft. Allerdings trocknet meine Haut schnell aus, daher trage ich zusätzlich Feuchtigkeitscreme auf. Trotzdem bin ich insgesamt ziemlich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ gut verträglich, wirksamkeit so lala
Anja L März 2012

Ich benutze gerne andere Produkte von Börlind, daher habe ich auch die Tages- und Nachtpflege ausprobiert. Die Creme ist verträglich und macht die Haut hydratisiert, ohne dabei zu glänzen. Allerdings werden Falten nicht reduziert. Vielleicht waren meine Erwartungen zu hoch. Insgesamt ist das Hautgefühl in Ordnung, aber die Pflegewirkung ist nicht besser als bei günstigeren Produkten.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht für mich...
Lydia B April 2020

Leider war die Creme nichts für meine Mischhaut, da sie einen Ausschlag verursachte. Trotzdem überzeugten der Duft und die Konsistenz. Für andere könnte es eine großartige Creme sein!.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Mischhaut
50 ml
Annemarie Börlind Mischhaut
Nachtcreme
Creme
Tiegel
Naturkosmetik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram