Bioturm Lotuseffekt Shampoo Nr. 17 (200ml)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Haartypen: strapaziertes Haar - trockenes Haar Menge in ml: 200 ml Produkttyp: Shampoo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,60 €
Ø 10 €
9,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,60 €
Ø 10 €
9,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 9,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioturm Lotuseffekt Shampoo Nr.17 naturPur Bioturm Lotuseffekt Shampoo Nr.17 1 - 2 Werktage 9,60 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• BIOTURM Lotuseffekt Shampoo 200 ml Amazon Marketplace BIOTURM Lotuseffekt Shampoo 200 ml Auf Lager 12,54 € Versand kostenfrei Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• Bioturm Haarshampoo BIOTURM Lotuseffekt Shampoo Nr.17 Otto Bioturm Haarshampoo BIOTURM Lotuseffekt Shampoo Nr.17 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.6 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Bioturm Lotuseffekt Shampoo Nr.17 ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,60 € 48,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Bioturm Lotuseffekt Shampoo Nr.17 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
BIOTURM Lotuseffekt Shampoo 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,35 € 56.75 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Bioturm Shampoo Lotuseffekt - 200 ml, Grundpreis: € 58,30 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 11,65 € 58.25 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Lotuseffekt Shampoo Nr. 17 Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 12,30 € 61,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
BIOTURM Lotuseffekt Shampoo 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,54 € Versand kostenfrei Gesamt 12,54 € → zum Angebot
BIOTURM Shampoo Lotuseffekt mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € 64,75 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Bioturm Haarshampoo BIOTURM Lotuseffekt Shampoo Nr.17 Otto MedKlick - Klick dich fit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
BIOTURM Lotuseffekt Shampoo Nr.17 200ml PZN 09488316 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € 79,95 €/l Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Bioturm Lotuseffekt Shampoo Nr. 17 (200ml) Test

5/5
★★★★★ Hervorragend bei trockener Kopfhaut
Bergeule Januar 2025

Sehr ergiebiges Anti-Schuppen-Shampoo für langes, trockenes Haar: seit der Anwendung schuppenfrei, spürbar geschmeidiges Haar – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Haare
Giuliza Juli 2016

Dieses Shampoo pflegt die Haare wunderbar und verleiht ihnen einen natürlichen Glanz und Sprungkraft, ohne dass sie geföhnt werden müssen. Obwohl der Duft nicht besonders intensiv ist, ist es ein echtes Naturprodukt. Leider gleicht es jedoch meine trockene und manchmal juckende Kopfhaut nicht vollständig aus. Dennoch bin ich von diesem Produkt absolut überzeugt und möchte nichts anderes mehr verwenden ;).

5/5
★★★★★ So sauber, daß die Haare quietschen
Anouk September 2011

Ich habe das Shampoo heute bei meinen langen, trockenen Haaren getestet. Meine Haare waren danach so sauber, dass sie förmlich gequietscht haben. Ohne Parabene oder Silikone hinterlässt es absolut keine Rückstände. Meine Kopfhaut hat auch nicht gejuckt.

Auch die Spülung von Bioturm hat mich überzeugt – meine langen, trockenen Haare ließen sich ohne Probleme kämmen, ohne zusätzliche Mittel. Sehr empfehlenswert für alle mit ähnlichen Haarproblemen.

4/5
★★★★☆ Schade
Frau R November 2014

Ein großartiges Shampoo für glänzende und gepflegte Haare. Leider hat es meine problematische Kopfhaut nicht vertragen, aber es war den Versuch wert. Für Nicht-Empfindliche definitiv zu empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ naja
pe April 2021

Das Shampoo hat leider keinen Lotuseffekt bei meinem langen, trockenen Haar mit leichter Krause gezeigt. Es hinterlässt meine Haare und Kopfhaut zu trocken. Leider nicht das passende Produkt für meine Bedürfnisse. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
strapaziertes Haar, trockenes Haar
200 ml
Shampoo
Bioturm Lotuseffekt
tägliche Haarwäsche
Gel
Flasche
Naturkosmetik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram