Santaverde Aloe Vera Toner Classic Spray (100ml) Gesichtswasser

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Hautreinigung Besonderheit: kontrolliert biologischer Anbau Hauttyp: alle Hauttypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,04 €
Ø 15 €
14,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,04 €
Ø 15 €
14,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 15,04 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00120603, SANTAVERDE Aloe Vera Toner sensitive Spray 100 ml, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 00120603, SANTAVERDE Aloe Vera Toner sensitive Spray 100 ml, Grundpreis: sofort lieferbar 15,04 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
• Santaverde Aloe Vera Toner sensitive Spray 100 ml Amazon Marketplace Santaverde Aloe Vera Toner sensitive Spray 100 ml Auf Lager 21,93 € Versand kostenfrei Gesamt 21,93 € → zum Angebot
• SANTAVERDE GmbH Gesichtswasser Aloe Vera - Toner sensitive 100ml Otto SANTAVERDE GmbH Gesichtswasser Aloe Vera - Toner sensitive 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.04 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00120603, SANTAVERDE Aloe Vera Toner sensitive Spray 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,04 € 150.4 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
PZN-DE 00120603, Aloe Vera Toner sensitive Spray Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,04 € 150.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
SANTAVERDE aloe vera toner sensitive 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,44 € 154,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
ALOE VERA TONER sensitive Spray 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,08 € 160,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera Toner Sensitive naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 16,49 € 164,90 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Santaverde Toner Sensitive 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Santaverde 21601, Santaverde Face Care Toner Sensitiv 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 169.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
PZN-DE 00120603, Santaverde aloe vera toner sensitive Spray, 100 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,90 € 179 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera Toner sensitive Spray Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
SANTAVERDE aloe vera toner sensitive Gesichtsspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
PZN-DE 00120603, SANTAVERDE SANTA VERDE toner sensitive aloe vera 100 ml Spray 0.1 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 19,45 € 194.5 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
SANTA VERDE toner sensitive aloe vera 100 ml Spray Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,49 € 194,90 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Santaverde Aloe Vera Toner Classic Spray (100ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Sehr gut bei empfindlicher Haut!
Mummy Dezember 2021

Ich habe endlich den perfekten Toner für meine empfindliche Haut gefunden! Nachdem mir bisher kein Produkt geholfen hat, bin ich so froh, dass ich den richtigen gefunden habe. Ich benutze den Toner vor dem Schlafengehen nach der Reinigung meines Gesichts und kombiniere es mit einem Hyaluron-Serum. Keine Pickelchen mehr am nächsten Morgen, keine roten Stellen - ich bin einfach nur begeistert! Endlich habe ich eine Lösung für meine empfindliche Haut gefunden und bin so glücklich damit. Danke an dieses tolle Produkt, das mein Hautpflegeritual revolutioniert hat!.

2/5
★★☆☆☆ super Gesichtsspray
Dorothee G März 2017

Ich benutze seit langem Santaverde-Produkte und bin immer sehr zufrieden. Bisher hatte ich jedoch noch kein Gesichtsspray benutzt. Seit ich dieses Produkt verwende, fühlt sich meine Haut großartig an. Nach dem Waschen und vor der Tagescreme aufgetragen, verleiht es meiner Haut ein angenehmes Frischegefühl.

Meine Haut spannt nicht mehr und fühlt sich gut versorgt an. Kombiniert mit der 24h-Tagescreme von Santaverde ist meine Haut bestens gepflegt. Ich werde es definitiv wieder kaufen und empfehle es gerne weiter.

2/5
★★☆☆☆ Leider nichts zu Roetungen, trockener Haut mit Akne neigender Haut geeignet
Patricia Juli 2015

Dieser Toner ist nicht empfehlenswert für empfindliche Haut mit Rötungen und Akne. Der starke Rosenduft ist zu aggressiv für meine Haut, die normalerweise reine Aloe Vera Produkte verträgt. Leider konnte ich das Produkt nur 1-2 Mal verwenden und werde es wohl verschenken müssen.

5/5
★★★★★ Einige Jahre nehme ich schon das Gesichtswasser und bin begeistert!!!
edel November 2020

Einige Jahre nehme ich schon das Gesichtswasser und bin begeistert!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Hautreinigung
kontrolliert biologischer Anbau
alle Hauttypen
100 ml
Gesichtswasser
Leaping Bunny (HCS), NATRUE
Wasser
Sprühflasche
erfrischend, reinigend
Naturkosmetik, PEG-frei, alkoholfrei, emulgatorfrei, farbstofffrei, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, parabenfrei, paraffinfrei, parfümfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram