Primavera Life Orangenöl (10 ml) ätherisches Öl

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ätherisches Öl Dosierung: Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen Duftcharakter: frisch - fruchtig - spritzig - zitrus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,82 €
Ø 6 €
5,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,82 €
Ø 6 €
5,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,69 €
ab 5,82 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00721260, Primavera Life Primavera Orange kbA ätherisches Öl 10 ml, healthii PZN-DE 00721260, Primavera Life Primavera Orange kbA ätherisches Öl 10 ml, Lieferung in 2-4 Werktagen 5,82 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
• Primavera Orange bio Italien 10ml naturPur Primavera Orange bio Italien 10ml 1 - 2 Werktage 5,92 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• Primavera Life GmbH Duftöl ORANGE kbA ätherisches Öl 10 ml Otto Primavera Life GmbH Duftöl ORANGE kbA ätherisches Öl 10 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,69 € Versand kostenfrei Gesamt 11,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.82 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00721260, Primavera Life Primavera Orange kbA ätherisches Öl 10 ml, ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,82 € 582 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
Primavera Orange bio Italien 10ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,92 € 592,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
PZN-DE 00721260, Primavera Life Orangen Öl ätherisch bio Ätherisches Öl 10 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,18 € 618 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
PZN-DE 00721260, Orangen Öl ätherisch bio Ätherisches Öl Inhalt: 10 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,18 € 618 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
PZN-DE 00721260, Primavera Life Primavera Orange ätherisches Öl 10 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,21 € 621 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
PZN-DE 00721260, Primavera Life Orangen Essenz kbA, 10 ml, Grundpreis: € 637,- / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,37 € 637 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
Orange kbA Ätherisches Öl 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,45 € 645,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Orange kbA ätherisches Öl 10 ml 00721260_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
PZN-DE 00721260, Primavera Life ORANGE kbA ätherisches Öl 10 ml Ätherisches Öl, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,84 € 684 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Primavera® Orange ätherisches Öl Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,86 € 686,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Primavera® Orange ätherisches Öl deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 6,87 € 687,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Primavera® Orange ätherisches Ãl apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Orangenöl (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Öl
Ivo M Februar 2020

Ich bin jedes Mal begeistert von diesem hochwertigen ätherischen Öl! Perfekt für den Raumdiffuser oder um Wasser Geschmack zu verleihen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top und der Inhalt reicht lange. Absolut empfehlenswert! Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Primavera - eine Klasse für sich
anana September 2019

Das Bio Orangenöl von Primavera ist vielseitig einsetzbar für Naturkosmetik und aromatische Speisen. Die hohe Bio-Qualität garantiert eine erstklassige Anwendung, sei es für Körperpeelings oder als Duftöl in der Duftlampe. Auch beim Aromatisieren von Speisen wie Kuchen oder Soßen überzeugt das Orangenöl. Die Qualität entspricht den Erwartungen und ist ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ endlich ein natürlicher Duft!
Bernd Dezember 2017

Ich habe endlich ein Duftöl gefunden, das nicht künstlich riecht und keine Kopfschmerzen verursacht. Dieser Duft erinnert mich an frisch geschälte Orangen :-) Habe bereits mein zweites Fläschchen bestellt.

5/5
★★★★★ top
HAGL Juli 2024

die besten öle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
ätherisches Öl
Anwendung
Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
Produktmerkmale
frisch, fruchtig, spritzig, zitrus
Orange
Wasserdampf-Destillation
10 ml
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Aromatherapie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram