Annemarie Börlind LL Regeneration Augenfältchen-Creme (30ml) Augencreme

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Augencreme enthält 30 ml und ist ideal für den täglichen Gebrauch.
• Sie ist für alle Hauttypen geeignet und bietet eine intensive Pflege.
• Die reichhaltige Textur sorgt für eine schnelle Aufnahme und ein angenehmes Hautgefühl.
• Die Verpackung im praktischen Tiegel ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Die Creme basiert auf natürlichen Inhaltsstoffen und ist frei von synthetischen Zusätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,35 €
Ø 25 €
23,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,35 €
Ø 25 €
23,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 24,35 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND LL REGENERATION Augenfältchen-Creme 30 ml, Grundpreis:... Stadt-Parfümerie Pieper ANNEMARIE BÖRLIND LL REGENERATION Augenfältchen-Creme 30 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 24,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,30 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND LL REGENERATION Augenfältchen-Creme 30 ml Beautywelt ANNEMARIE BÖRLIND LL REGENERATION Augenfältchen-Creme 30 ml 24,83 € Versand kostenfrei Gesamt 24,83 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND LL REGENERATION Augenfältchen-Creme 30ml Vitale Haut Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND LL REGENERATION Augenfältchen-Creme 30ml Vitale Haut Auf Lager 32,20 € Versand kostenfrei Gesamt 32,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.35 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND LL REGENERATION Augenfältchen-Creme 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 24,35 € 811.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 29,30 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND LL REGENERATION Augenfältchen-Creme 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,83 € Versand kostenfrei Gesamt 24,83 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND LL REGENERATION SYSTEM VITALITY Augenfältchen-Creme 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,26 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND LL REGENERATION SYSTEM VITALITY Augenfältchen-Creme 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,36 € 845.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,26 € → zum Angebot
Annemarie Börlind LL Regeneration Augenfältchen-Creme 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 866.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND LL REGENERATION Augenfältchen-Creme Augencreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,19 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Ll Regeneration Augenfältchen Augencreme 30 ml, Grundpreis: Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 27,86 € 928.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
PZN-DE 07338179, ANNEMARIE BÖRLIND LL Regeneration Augenfältchen-Creme 30 ml Creme, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 29,64 € 988 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,64 € → zum Angebot
PZN-DE 07338179, ANNEMARIE BÖRLIND LL Regeneration Augenfältchen-Creme 30 ml Creme SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 29,95 € 998.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
LL Regeneration Augenfältchen-Creme Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,96 € 998,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,96 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÔRLIND 3076, ANNEMARIE BÔRLIND LL-REGENERATION Eye Wrinkle Cream 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 30,76 € 1025.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
PZN-DE 07338179, ANNEMARIE BÖRLIND Börlind LL Regeneration Augenfältchen Creme 30 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 31,89 € 1063 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,89 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Annemarie Börlind LL Regeneration Augenfältchen-Creme (30ml)

Effektive Pflege für die Augenpartie

Die Annemarie Börlind LL Regeneration Augenfältchen-Creme (30ml) bietet eine gezielte Pflege für die empfindliche Haut um die Augen. Diese Augencreme ist speziell entwickelt, um Falten und Linien zu reduzieren und die Haut zu regenerieren. Mit einer Menge von 30 ml ist sie ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

Hochwertige Naturkosmetik für alle Hauttypen

Diese Augencreme gehört zur Serie Annemarie Börlind LL Regeneration und ist für alle Hauttypen geeignet. Die reichhaltige Textur der Creme sorgt für eine intensive Pflege und unterstützt die natürliche Regeneration der Haut. Die Verpackung im praktischen Tiegel ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.

Annemarie Börlind LL Regeneration Augenfältchen-Creme (30ml) Test

5/5
★★★★★ Gut
Alina März 2019

Diese Augencreme von einer hoch angesehenen Marke wurde mir von Freunden empfohlen. Der Amazon bietet einen attraktiven Rabatt für dieses Produkt. Nach einem Monat der Nutzung kann ich sagen, dass es wirklich wirksam ist. Die Augenhaut fühlt sich straffer an und man fühlt sich insgesamt besser.

5/5
★★★★★ Benutze es im Winter
Vampierfreund April 2018

Ich habe drei Cremes von Ihr erworben und sie sind perfekt für meine Haut im Winter. Sie sind extrem reichhaltig und lassen meine Haut sich entspannen. Im Sommer neige ich jedoch zu fettiger Haut, wenn ich sie verwende.

Ich denke, ich habe eher eine Mischhaut. Diese Cremes sind ideal für trockene Hauttypen im Winter, während sich Mischhauttypen im Sommer möglicherweise nach einer leichteren Option umsehen sollten.

5/5
★★★★★ Augencreme Neurodermitis
libra Januar 2017

Endlich habe ich die perfekte Augencreme gefunden! Seit meiner Kindheit leide ich unter Neurodermitis, die oft an meinen Augenlidern sichtbar ist. Keine Creme hat bisher geholfen, bis ich Annemarie Börlind entdeckt habe. Keine Reizungen, keine roten Stellen mehr und sogar meine Lachfältchen sind weniger geworden. Ein tolles Produkt, das ich jeder Frau nur empfehlen kann! Mit Annemarie Börlind habe ich endlich meine Rettung gefunden.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden!
Dan Februar 2013

Ich habe diese Creme bereits zum zweiten Mal gekauft. Sie hat mich überzeugt, da sie Feuchtigkeit spendet und feine Falten reduziert. Zudem erhält man eine 30-ml-Packung zu einem guten Preis. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Geruch hat mir nicht gut gefallen
Xiaohan November 2016

Dieses Produkt ist angenehm und effektiv gegen Falten mit einer reichhaltigen Konsistenz zwischen Creme und Gel. Der einzige Nachteil ist der künstliche und starke Geruch.

4/5
★★★★☆ Für Trockenheitsfältchen nicht reichhaltig genug
Nicole Dezember 2015

Als 30-jährige mit trockener Haut um die Augen und gelegentlicher Neurodermitis ist es schwierig, die richtige Creme zu finden. Diese Creme von Annemarie Börlind brennt nicht auf wunden Stellen, was definitiv positiv ist. Leider hat sie jedoch wenig Wirkung gegen meine Trockenheitsfältchen. Ein Geheimtipp: Die Tagescreme von Annemarie Börlind ist ein Traum! Speziell für meine trockene Neurodermitis-Haut um die Augen ist sie perfekt geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Augen
Falten und Linien
alle Hauttypen
30 ml
Augencreme
Annemarie Börlind LL Regeneration
Creme
Tiegel
Naturkosmetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram