Primavera Life Calendulaöl bio Body Oil (100 ml) Naturkosmetik

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnote: Ringelblume Inhalt: 10 ml PZNs: 0019175 - 19175
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,40 €
Ø 10 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,40 €
Ø 10 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
ab 10,40 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18194849, Primavera Life Calendula Öl Bio 100 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 18194849, Primavera Life Calendula Öl Bio 100 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 10,40 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 18194849, Primavera Life Calendula Öl Bio 100 ml, Grundpreis: €... DocMorris PZN-DE 18194849, Primavera Life Calendula Öl Bio 100 ml, Grundpreis: €... sofort verfügbar 10,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 18194849, Primavera Life Calendulaoel Bio 100 ml, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 18194849, Primavera Life Calendulaoel Bio 100 ml, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 12,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.4 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18194849, Primavera Life Calendula Öl Bio 100 ml, Grundpreis: € 104,- / ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,40 € 104 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
PZN-DE 18194849, Primavera Life Calendula Öl Bio 100 ml, Grundpreis: € 104,10 / DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 10,41 € 104.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
PZN-DE 18194849, Primavera Life Calendulaoel Bio 100 ml, Grundpreis: € 124,90 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,49 € 124.9 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Primavera Calendula Öl Bio Organic Skincare Körperöl 100 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 12,83 € 128.3 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
Primavera 74354, PRIMAVERA Calendula Öl Bio 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,52 € 135.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
Primavera 74354, PRIMAVERA Calendula Öl bio - 100 ml, Grundpreis: € 143,10 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 14,31 € 143.1 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
PZN-DE 18194849, Primavera Life CALENDULAOEL BIO 100 ml, Grundpreis: € 146,- / l Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 14,60 € 146 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
PZN-DE 18194849, Primavera Life Calendula Öl Bio 100 ml, Grundpreis: € 154,90 / medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,49 € 154.9 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
PZN-DE 18194849, PRIMAVERA Calendula ÖL Bio 100 ml Öl, Grundpreis: € 158,90 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,89 € 158.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
PZN-DE 18194849, Primavera Calendula Öl Bio - Calendula Öl, Grundpreis: € Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 15,90 € 159 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Calendulaöl bio* 100 ml, Grundpreis: € 159,- / l Demdaco Primavera PRIMAVERA Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € 159 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Primavera Life Calendulaöl bio Body Oil (100 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Original-Abfüllung?
Amazon C März 2018

Bei Ankunft war die Flasche undicht, Öl ausgetreten. Verschmiert und unappetitlich, nicht für Massagen geeignet. Das Öl roch nicht angenehm und war daher unbrauchbar. Overall enttäuschende Qualität, nicht empfehlenswert für den Gebrauch bei anderen.

5/5
★★★★★ Supet
Susi67 Juni 2022

Wie alles von Primavera -top !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wenn die Marke hält, was Sie verspricht...
Arrivata November 2021

dann ist auch das individuelle Ergebnis ein Geschenk an den Körper. Geschmeidig. Unaufdringlicher Geruch. Schnelle Einwirkzeit. halt Primavera:)!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Thomas S August 2019

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Ringelblume
10 ml
0019175, 19175
Biokosmetik, mit Olivenöl Sonnenblumenöl und Calendulaextrakt, Ätherisches Öl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram