Dr. Hauschka Reichhaltige Crememaske (30ml) Gesichtsmaske

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Schutz vor negativen Umwelteinflüssen - Trockenheitsfältchen Hauttypen: empfindliche Haut - reife Haut - sehr trockene Haut - trockene Haut Inhaltsstoffe: Avocadoöl - Jojobaöl - Mandelöl - Quitte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,45 €
Ø 26 €
24,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,45 €
Ø 26 €
24,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,09 €
ab 25,45 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Hauschka Tagespflege Reichhaltige Crememaske Gesichtsmaske Flaconi Dr. Hauschka Tagespflege Reichhaltige Crememaske Gesichtsmaske 1-2 Tage 25,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Hydrating Cream Mask 30 ml Nexalia Dr. Hauschka Hydrating Cream Mask 30 ml 27,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Reichhaltige Crememaske 30 ml Beautywelt Dr. Hauschka Reichhaltige Crememaske 30 ml 28,96 € Versand kostenfrei Gesamt 28,96 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Gesichtsmaske Masque Creme Nourrissant 30ml Otto Dr. Hauschka Gesichtsmaske Masque Creme Nourrissant 30ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 49,09 € Versand kostenfrei Gesamt 49,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.45 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Hauschka Tagespflege Reichhaltige Crememaske Gesichtsmaske ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Hydrating Cream Mask 30 ml Nexalia Angebotsinfo 27,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Reichhaltige Crememaske 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,96 € Versand kostenfrei Gesamt 28,96 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 420002638, Dr. Hauschka Masks Hydrating Cream Mask 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 28,99 € 966.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 105558, Dr. Hauschka Reichhaltige Crememaske (30 ml) (105558), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 29,46 € 982 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
DR. HAUSCHKA Reichhaltige Crememaske mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 31,20 € 1040,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 35,15 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Hydrating Cream Mask 30 ml, Grundpreis: € 1.159,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 34,79 € 1159.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
Reichhaltige Crememaske 30ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 39,00 € 1300,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Reichhaltige Crememaske 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 420002638, Dr. Hauschka Reichhaltige Crememaske - 30 ml, Grundpreis: Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 39,49 € 1316.3333 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 420002638, DR. HAUSCHKA Reichhaltige Crememaske 30ml Damen, Grundpreis: Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 39,50 € 1316.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Gesichtsmaske Masque Creme Nourrissant 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 49,09 € Versand kostenfrei Gesamt 49,09 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:55 Uhr.

Dr. Hauschka Reichhaltige Crememaske (30ml) Test

5/5
★★★★★ Wie gewohnt top von Hauschka
nic Mai 2021

Reichhaltige Crememaske gerade bei trockener Haut. Zieht schnell ein, bereits nach wenigen Anwendungen zeigt sich ein optimales Resultat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
1007crystal September 2019

Ich bin sehr zufrieden , meine Haut ist extrem empfindlich , verträgt aber sehr gut diese Creme. Ich empfehle diesen Artikel und den Verkäufer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega!!
Wiesenblume Januar 2018

Ich liebe diese wirklich sehr reichhaltige Maske!! Sie ist bestens für sehr trockene reife Haut geeignet. speziell im Winter top! Ich wasche sie gar nicht runter. lass sie einfach komplett einziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1A Produkt
Sceptic August 2017

Bin begeistert von dieser Crememaske, welche perfekt einzieht und sich auch als ganz normale Tagescreme eignet. Seitdem habe ich keine trockene Haut mehr. Wunderbar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schutz vor negativen Umwelteinflüssen, Trockenheitsfältchen
empfindliche Haut, reife Haut, sehr trockene Haut, trockene Haut
Avocadoöl, Jojobaöl, Mandelöl, Quitte, Rose
30 ml
Gesichtsmaske
BDIH, NATRUE
Rohstoffe wenn möglich aus Biologischen Demeter-Anbau
Maske
Tube
erfrischend, feuchtigkeitsspendend, glättend
Naturkosmetik, PEG-frei, alkoholfrei, farbstofffrei, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, parabenfrei, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram