OGX Hydrate + Defrizz Kukui Oil Conditioner (385ml)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Anwendung: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
4,99 €
Ø 7 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
4,99 €
Ø 7 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
ab 4,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OGX Conditioner Kukui Oil Hydrate + Defrizz Conditioner Kaufland OGX Conditioner Kukui Oil Hydrate + Defrizz Conditioner 3-5 Werktage 4,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• OGX Hydrate & Defrizz Kukui Oil Conditioner, 385 ml Amazon OGX Hydrate & Defrizz Kukui Oil Conditioner, 385 ml Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• OGX Haarspülung Kukui Oil Anti-Frizz Hair Conditioner 385ml Otto OGX Haarspülung Kukui Oil Anti-Frizz Hair Conditioner 385ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 14,02 € Versand kostenfrei Gesamt 14,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
OGX Conditioner Kukui Oil Hydrate + Defrizz Conditioner ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,99 € 11,88 €/kg + 6,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
OGX Kukuí Oil feuchtigkeitsspendender Conditioner gegen strapaziertes Haar 385 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,80 € 15.0649 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
OGX Hydrate & Defrizz Kukui Oil Conditioner, 385 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € 20.65 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
OGX Hydrate & Defrizz Kukui Oil Conditioner, 385 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € 20.65 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
OGX ORG74228, OGX Kukui Oil Conditioner 385 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,95 € 20.6494 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
OGX Haarspülung Kukui Oil Anti-Frizz Hair Conditioner 385ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 14,02 € Versand kostenfrei Gesamt 14,02 € → zum Angebot
OGX Kukui Oil Anti-frizz Hair Conditioner 385 ml 019f4c93-1450-7aab-b4ed-ec8f633e95bb Dress for Less Angebotsinfo 15,01 € Versand kostenfrei Gesamt 15,01 € → zum Angebot
OGX Kukui Oil Anti-frizz Hair Conditioner 385 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 15,01 € 38.987 € / l Versand kostenfrei Gesamt 15,01 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:19 Uhr.

OGX Hydrate + Defrizz Kukui Oil Conditioner (385ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Haarpflegeprodukt
Sasha M Juni 2021

Ich habe feines, trockenes Haar und die OGX Pflege ist perfekt. Die Haare werden gepflegt, ohne zu beschweren, und es gibt sogar mehr Volumen. Erst habe ich das Shampoo benutzt, aber der Conditioner ist eine tolle Ergänzung. Die Haare lassen sich leicht kämmen und föhnen. Der Duft erinnert an Sommerurlaub und der Preis für diese Qualität ist absolut in Ordnung.

5/5
★★★★★ Für mich der heilige Gral für kämmbare Haare!
Julia Oktober 2017

Ich habe viele Haarpflegeprodukte ausprobiert, aber dieser Conditioner ist für meine taillenlangen, dünnen und verknoteten Haare einfach unverzichtbar. Egal welches Shampoo ich verwende, mit diesem Conditioner werden meine Haare kämmbar und fühlen sich einfach fantastisch an. Die Haarbürste bleibt weniger mit ausgerissenen Haaren zurück, was mich besonders freut.

Ich verwende den Conditioner großzügig und obwohl ich auch andere Produkte versucht habe, komme ich immer wieder zu diesem zurück. Der Preis mag hoch sein, aber die Wirksamkeit ist unbezahlbar. Hoffentlich bleibt dieses Produkt für immer im Sortiment! 🤗😂.

5/5
★★★★★ Bei lockigem Haar - einfach super
ZauberkindZauberkind April 2017

Nach zwölf Jahren Produkttests und zahllosen Preisklassen sind wir endlich bei dieser Lockenpflege hängengeblieben. Für Naturlocken und widerspenstiges Haar ein echter Glücksgriff: Shampoo, Spülung und Spray aus der Serie pflegen trockene Locken, entwirren sanft und verhindern Ziepen beim Kämmen. Meine Tochter hat viele Locken (siehe Bild) und benötigt nur eine kleine Menge — die Kammprozeduren sind deutlich entspannter, das Fluchen hat aufgehört. Preis-Leistung stimmt absolut.

Die Haare fühlen sich gepflegt statt strohig an. Klare Kaufempfehlung für alle, die effektive Lockenpflege, gutes Entknoten und einfache Handhabung suchen.

5/5
★★★★★ Beste Spülung für trockenes, festes und raues Haar (sogar für Männer geeignet!)
Kathi G Oktober 2016

OGX Conditioner – perfekt für widerspenstiges, dickes Männerhaar, aber nicht geeignet für dünnes oder feines Haar. Die dicke, hochkonzentrierte Formel glättet krauses Haar, macht es glänzend und geschmeidig. Nussig-süßer Duft erinnert an Macadamia‑Öl. Positiv: sparsame, kontrollierte Dosierung (Mandelgröße reicht), cremige Konsistenz verteilt sich sofort bei Wasserkontakt und rutscht nicht aus der Hand.

Stabil verpackt, reisefreundlich, nie ausgelaufen. Insgesamt überzeugt die Produktqualität und Konzentration gegenüber günstigeren Alternativen – ideal bei widerspenstigem Haar und für Männer, die Pflege mit Glanz und leichter Zähmwirkung suchen.

3/5
★★★☆☆ Rezeptur geändert
Tini Juli 2020

Die neue Rezeptur dieses Conditioners hat mich wirklich enttäuscht. Früher war er so wirksam und roch wunderbar, aber jetzt ist er einfach nicht mehr dasselbe. Der hohe Preis lohnt sich meiner Meinung nach nicht mehr. Ich hoffe, dass das Produkt in Zukunft wieder verbessert wird.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Conditioner
Anwendungsbereiche
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
Glanz, Pflege, Reinigung
Frizz
Produktmerkmale
385 ml
OGX Hydrate + Defrizz Kukui
Flasche
Textureigenschaften
aromatisch
Nuss
Gel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram