Annemarie Börlind Purifying Care Gesichtstonic (150ml) Gesichtswasser

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Hautreinigung - Hautrötungen - Hautunreinheiten Hauttyp: alle Hauttypen Inhaltsstoffe: Kamille - Salbei - Schafgarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,95 €
Ø 11 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,95 €
Ø 11 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,35 €
ab 9,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND Purifying Care Adstringierendes Gesichtstonic, Grundpreis:... Top Parfümerie ANNEMARIE BÖRLIND Purifying Care Adstringierendes Gesichtstonic, Grundpreis:... versandfertig in 2-3 Werktage 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND PURIFYING CARE Gesichtstonic 150 ml medpex ANNEMARIE BÖRLIND PURIFYING CARE Gesichtstonic 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,38 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND PURIFYING CARE Adstringierendes Gesichtstonic 150 ml Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND PURIFYING CARE Adstringierendes Gesichtstonic 150 ml Auf Lager 19,35 € Versand kostenfrei Gesamt 19,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Purifying Care Adstringierendes Gesichtstonic, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 9,95 € 66.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND PURIFYING CARE Gesichtstonic 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,38 € 75,87 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND PURIFYING CARE SYSTEM CLEANSING Adstringierendes Gesichtstonic 150 basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND PURIFYING CARE SYSTEM CLEANSING Adstringierendes Gesichtstonic 150 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,41 € 76.0667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
PZN-DE 07337814, ANNEMARIE BÖRLIND Purifying Care Gesichtstonic 150 ml Tonikum, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,76 € 85.0667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Purifying Care Adstringierendes Gesichtstonic Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 12,90 € 86,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
PZN-DE 07337814, ANNEMARIE BÖRLIND Purifying Care Gesichtstonic 150 ml Tonikum 0.15 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,95 € 86.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND PURIFYING CARE Adstringierendes Gesichtstonik Gesichtswasser Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
Purifying Care Adstringierendes Gesichtstonic Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,46 € 89,73 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND PURIFYING CARE Adstringirendes Gesichtstonic 150ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 13,95 € 93,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind PURIFYING CARE, Gesichtstonic, 150ml 676 kosmetikfuchs Angebotsinfo 14,36 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND PURIFYING CARE Adstringierendes Gesichtstonic 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,36 € 95.7333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Annemarie Börlind Purifying Care Gesichtstonic (150ml) Test

5/5
★★★★★ Wirklich empfehlenswert – mit etwas Geduld tolle Ergebnisse!
Celia L Juli 2025

Den Annemarie Börlind Gesichts-Toner verwende ich seit einigen Wochen und bin sehr zufrieden. Mein Hautbild wirkt sichtbar frischer, klarer und gleichmäßiger; Unreinheiten und vergrößerte Poren sind deutlich reduziert, wobei das Produkt etwas Zeit braucht, um seine volle Wirkung zu zeigen. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung sauber, gepflegt und nicht ausgetrocknet an. Der Toner ist sehr sanft, zieht gut ein und hat einen dezenten, natürlichen Duft. Ein hochwertiger Gesichtstoner, den ich definitiv weiterverwenden werde.

5/5
★★★★★ Klärend
Miss U Mai 2025

Angenehmer Duft, tolles Hautgefühl. Nach kurzer Anwendung wirkt die Börlind-Pflege sichtbar klärend. Sehr gut verträglich für meine Haut – ich bin zufrieden und werde weitere Börlind-Serien testen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Gesichtstonic
S.W. Januar 2017

Die Lieferung war etwas verzögert, jedoch wie erwartet. Das Purifying Care-Gesichtswasser ist mein langjähriger Favorit. Der Duft und die Anwendung sind super. Meine Haut fühlt sich rein an und ist perfekt vorbereitet für weitere Pflegeprodukte. Ein absolut empfehlenswertes Produkt mit top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Fühlt sich gut an
Fam. J Juli 2016

Nach vielen Versuchen habe ich endlich eine Serie gefunden, die meine Mischhaut mit fettiger Tendenz gut verträgt. Sie fühlt sich angenehm an und hat meine Haut verbessert. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Gute Wirkung zu hohem Preis
ines h August 2014

Diese Produktreihe wurde mir von meiner Kosmetikerin empfohlen und ich bin begeistert! Endlich eine Lösung für meine fettige Haut, die zu Pickeln neigt. Mit 21 Jahren habe ich bereits eine deutliche Verbesserung festgestellt. Ich empfehle sie jedem weiter, auch wenn der Preis etwas hoch ist. Auf Dauer ist es mir jedoch zu teuer.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hautreinigung, Hautrötungen, Hautunreinheiten
alle Hauttypen
Kamille, Salbei, Schafgarbe
150 ml
Gesichtswasser
Annemarie Börlind Purifying Care
Fluid, Wasser
Flasche
erfrischend, reinigend
Naturkosmetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram