Alva Daily Care Vanille / Orange Deodorant Roll-on (50 ml) Deo Roller

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 50 ml Produkttyp: Deo Roller Sonstiges: Ecocert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
8,42 €
Ø 10 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
8,42 €
Ø 10 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,35 €
ab 8,42 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00860814, alva naturkosmetik Alva Dailycare Roll On Deo Vanille/Orange... Onfy.de PZN-DE 00860814, alva naturkosmetik Alva Dailycare Roll On Deo Vanille/Orange... 1-3 Werktage 8,42 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
• Alva Deo-Stift Daily Care Roll On Deo - Vanille/Orange 50ml Otto Alva Deo-Stift Daily Care Roll On Deo - Vanille/Orange 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Alva Daily Care Roll On Deo vanille/orange 50 ml Amazon Marketplace Alva Daily Care Roll On Deo vanille/orange 50 ml Auf Lager 18,35 € Versand kostenfrei Gesamt 18,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.42 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00860814, alva naturkosmetik Alva Dailycare Roll On Deo Vanille/Orange 50 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,42 € 168.4 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
PZN-DE 00860814, alva naturkosmetik Alva Dailycare Roll on Deo V Stifte 50 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,80 € 196 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Daily Care Roll On Deo - Vanille/Orange 50ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 10,36 € 207,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Alva Deo-Stift Daily Care Roll On Deo - Vanille/Orange 50ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Daily Care Roll On Deo - Vanille/Orange 50ml Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 11,99 € 239,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Alva 7040, Alva Roll-on-Deo Vanille Orange - 50 ml, Grundpreis: € 239,80 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 11,99 € 239.8 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Alva Daily Care Roll On Deo vanille/orange 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,35 € Versand kostenfrei Gesamt 18,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:01 Uhr.

Alva Daily Care Vanille / Orange Deodorant Roll-on (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft und auch bei Sport wirkungsvoll
Sandra Juli 2017

Dieses Deo ist meine Nummer eins! Mit seinem frischen und süßen Duft ist es perfekt für empfindliche Haut. Die natürlichen Inhaltsstoffe machen es sehr verträglich. Sogar beim intensiven Sport hält es seine Wirkung. Ein wirklich großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Deo
M. B Dezember 2015

Dieses Deo mit dem herrlichen Duft nach Vanille-Orange hat mich überzeugt. Endlich ein Aluminium-freies Deo, das wirklich wirkt. Auch wenn es etwas teurer ist, werde ich es definitiv nachkaufen. Tolle Alternative zu meinen alten Deos!.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht wie erwartet
Isabella Juni 2014

Im Deo-Test habe ich dieses Naturkosmetik-Deo ausprobiert, weil ich ein passendes, natürliches Deodorant suche. Leider erfüllt es meine Erwartungen nicht: Der Duft Orange/Vanille ist mir zu süß und wirkt unausgewogen. Normalerweise schwitze ich kaum, nur bei Stress oder unangenehmen Situationen.

Mit diesem Deo komme ich jedoch nicht zurecht — unter den Armen bilden sich fast Pfützen und Schweißgeruch dringt schnell durch. Dieses Wirksamkeitsproblem hatte ich bei kaum einem anderen Deo. Positiv ist die sehr gute Hautverträglichkeit: Es brennt nach der Rasur nicht und die Inhaltsstoffe sind hochwertig. Insgesamt eine enttäuschende Deo-Bewertung trotz guter Verträglichkeit.

5/5
★★★★★ Spitze!!
bangaru Dezember 2014

toller Geruchangenehm aufzutragenund vor allem ohne Aluminium!x x x x x x x x x x x. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
50 ml
Deo Roller
Ecocert
Roll-on
parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram