Weleda Calendula Pflegemilch (200 ml) Naturkosmetik

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pflegemilch enthält Bio-Mandelextrakt, Bio-Ringelblume und Bio-Sesamöl.
• Sie ist frei von Mineralölen, Farbstoffen und Konservierungsstoffen.
• Die Lotion ist feuchtigkeitsspendend, pflegend und schützend.
• Die Verpackung ist eine praktische 200 ml Flasche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
ab 7,75 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weleda Calendula Pflegemilch Apolux Weleda Calendula Pflegemilch 2-3 Werktage 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
• WELEDA Calendula Pflegelotion 200 ml ayvita WELEDA Calendula Pflegelotion 200 ml ca. 2 - 4 Werktage 7,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Baby Calendula Pflegemilch - Naturkosmetik Bodylotion mit Mandelöl & Amazon WELEDA Bio Baby Calendula Pflegemilch - Naturkosmetik Bodylotion mit Mandelöl & Auf Lager 8,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• WELEDA Körpermilch Baby Calendula - Pflegemilch 200ml Otto WELEDA Körpermilch Baby Calendula - Pflegemilch 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.75 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Weleda Calendula Pflegemilch ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,75 € 38,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
WELEDA Calendula Pflegelotion 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 7,84 € 39,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Weleda Calendula Pflegelotion 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,86 € 39,30 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
PZN-DE 19728282, Weleda Calendula Pflegemilch 200 ml, Grundpreis: € 40,90 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,18 € 40.9 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
Weleda Calendula Pflegemilch Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,20 € 41,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Weleda Calendula Pflegemilch naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,35 € 41,75 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
WELEDA Bio Baby Calendula Pflegemilch - Naturkosmetik Bodylotion mit Mandelöl & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,45 € 42.25 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
WELEDA Bio Baby Calendula Pflegemilch - Naturkosmetik Bodylotion mit Mandelöl & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,45 € 42.25 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
WELEDA Baby-Pflegemilch Calendula 200 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,95 € 44.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Weleda 101295, Weleda Calendula Pflegemilch - 200 ml, Grundpreis: € 44,80 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 8,95 € 44.75 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Weleda 007526DE, Weleda Calendula Pflegemilch 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,96 € 44.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Weleda Calendula Pflegemilch apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,18 € 45,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Calendula Pflegemilch (200 ml)

Weleda Calendula Pflegemilch (200 ml) für zarte Babyhaut

Die Weleda Calendula Pflegemilch (200 ml) ist speziell für die empfindliche Haut von Babys ab 0 Monaten entwickelt worden. Diese Baby Bodylotion enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Bio-Mandelextrakt, Bio-Ringelblume und Bio-Sesamöl, die die Haut intensiv pflegen und schützen. Die milde Formel ist ideal für die tägliche Pflege und spendet Feuchtigkeit, ohne die Haut zu reizen.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Weleda Calendula Pflegemilch enthält ausschließlich natürliche Inhaltsstoffe. Bio-Mandelextrakt sorgt für eine sanfte Pflege, während Bio-Ringelblume beruhigend wirkt. Bio-Sesamöl unterstützt die Hautbarriere und schützt vor dem Austrocknen. Diese Kombination macht die Pflegemilch besonders geeignet für die empfindliche Babyhaut.

Weleda Calendula Pflegemilch (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde Mai 2023

Die Pflegemilch ist sehr wirksam und angenehm duftend, zieht schnell ein und ist sparsam im Gebrauch. Obwohl der Preis etwas hoch ist, werden wir sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Pflegemilch!
Mandy G Januar 2022

Weleda Produkte sind einfach toll, besonders die Pflegemilch. Meine Kinder leiden im Winter oft unter trockener Haut und die Weleda Pflegemilch hilft schnell und effektiv mit einem angenehmen Duft. Auch für Erwachsene sehr empfehlenswert. Nicht für das Gesicht bei Pickelproblemen empfehlenswert, da sie anfangs fettig ist, aber schnell einzieht und ein seidiges Hautgefühl hinterlässt.

5/5
★★★★★ Super Creme,
Amazon Kunde Oktober 2020

Top Creme. Die Calendula Creme hat nicht nur einen angenehmen Geruch, sondern erfüllt auch perfekt ihren Zweck. Ich werde sie definitiv weiterhin verwenden und nachbestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Pflege
Frenzy Juni 2020

Ich habe bereits viele Körpercremes ausprobiert, aber diese ist wirklich fantastisch! Schade, dass ich nicht schon früher Weleda Kinderprodukte getestet habe. Mein Kleiner (2) hatte immer etwas trockene Haut, besonders an den oberen Armen. Aber mit dieser Serie ist das Problem verschwunden! Ich bin komplett auf diese Pflege umgestiegen.

Der Geruch ist angenehm, auch wenn er schnell verfliegt und die Kinder nach dem Eincremen nicht mehr "frisch gebadet" riechen. Der etwas höhere Preis mag zuerst abschrecken, aber er ist definitiv gerechtfertigt. Es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ 1a Feuchtigkeitsspender
Sarih Februar 2019

Meine Tochter (1,5) hatte nächtliche Juckreizattacken, die durch trockene Haut verursacht wurden. Seit wir sie mit dieser feuchtigkeitsspendenden Bio-Lotion eincremen, ist der Juckreiz verschwunden und wir können endlich wieder ruhig schlafen. Der angenehme Duft und die leichte Textur machen das Eincremen besonders angenehm.

Sogar für meine eigenen trockenen Stellen habe ich die Creme verwendet und war von der Feuchtigkeitswirkung begeistert. Ein großer Pluspunkt ist die natürliche Zusammensetzung der Lotion. Der Duft verfliegt schnell auf der Haut und ist nicht aufdringlich.

Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Dank dieser Wundercreme hat meine Tochter endlich eine erholsame Nacht.

5/5
★★★★★ Beste Pflegemilch auf dem Markt
AKCH Juli 2017

Diese Calendula-Pflegemilch von WELEDA ist die beste Lotion, die wir je verwendet haben. Seit Jahren nutzen wir sie und sind von ihrer Qualität überzeugt. Als Familie mit vielen Allergien und atopischem Ekzem schätzen wir die natürlichen Heilpflanzenauszüge, die unsere Haut pflegen, ohne sie abhängig zu machen. Die Lotion zieht schnell ein, fettet nicht und spendet langanhaltende Feuchtigkeit.

Dank ihres angenehmen Dufts ist sie ein echtes Wohlfühlerlebnis. Unsere Hautprobleme, einschließlich Ekzemen und Sonnenbränden, werden mit dieser Lotion gelindert. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Pflegelotion sind.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
ab 0 Monate
Weleda AG
Bio-Mandelextrakt, Bio-Ringelblume, Bio-Sesamöl
200 ml
Weleda Calendula
Baby Bodylotion
Flasche
feuchtigkeitsspendend, pflegend, schützend
mineralölfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram