Logona Anti-Schuppen Shampoo Bio-Wacholderöl (250ml)

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: schuppige Kopfhaut Haarlänge: alle Haartyp: schuppiges Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,76 €
Ø 7 €
6,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,76 €
Ø 7 €
6,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 6,76 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logona Anti Schuppen Shampoo Wacholderöl Juvalis Logona Anti Schuppen Shampoo Wacholderöl 1-2 Werktage 6,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
• Logona Anti Schuppen Shampoo Wacholderöl VersandApo Logona Anti Schuppen Shampoo Wacholderöl sofort lieferbar 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• LOGONA Naturkosmetik Anti-Schuppen Shampoo für natürlich gesundes Haar,... Amazon LOGONA Naturkosmetik Anti-Schuppen Shampoo für natürlich gesundes Haar,... Auf Lager 6,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• LOGONA Haarshampoo Wacholderöl - Anti-Schuppen Shampoo 250ml Otto LOGONA Haarshampoo Wacholderöl - Anti-Schuppen Shampoo 250ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.76 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Logona Anti Schuppen Shampoo Wacholderöl ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,76 € 27,04 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Logona Anti Schuppen Shampoo Wacholderöl VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Logona Anti Schuppen Shampoo Wacholderöl Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
PZN-DE 06933603, LOGOCOS Naturkosmetik Logona Anti Schuppen Shampoo Wacholderöl 250 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,91 € 27.64 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Logona Anti Schuppen Shampoo Wacholderöl deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,93 € 27,72 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
Logona Anti Schuppen Shampoo Wacholderöl apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,94 € 27,76 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
LOGONA Naturkosmetik Anti-Schuppen Shampoo für natürlich gesundes Haar, Geeignet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
LOGONA Naturkosmetik Anti-Schuppen Shampoo für natürlich gesundes Haar, Geeignet Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 06933603, LOGONA Anti-Schuppen Shampoo Wacholderöl 250 ml Gel, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,95 € 27.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Logona Anti Schuppen Shampoo Wacholderöl apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Logona Anti-Schuppen Shampoo naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,99 € 27,96 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Anti-schuppen Shampoo Wacholderöl 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Logona Anti-Schuppen Shampoo Bio-Wacholderöl (250ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Anti Schuppen Shampoo auf natürlicher Basis
asderix Februar 2024

Ich bestellte das Shampoo, um von einem bekannten Bestseller weg zu kommen und meine Haare auf natürliche Weise zu waschen. Obwohl es nicht so gut riecht wie andere, schätze ich die natürlichen Inhaltsstoffe. Mein Schuppenproblem hat sich definitiv verbessert, daher werde ich auch in Zukunft auf dieses Produkt zurückgreifen!.

5/5
★★★★★ Naturshampoo
Silvana Februar 2024

Ich benutze dieses Produkt seit langem und war erfreut, es auch auf Amazon zu entdecken. Es ist nicht überall erhältlich und der nächstgelegene Laden ist weit entfernt. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Shampoo.

5/5
★★★★★ Entfernt Schuppen :)
Achim L September 2022

Das Produkt erfüllt seine Aufgabe wie beschrieben, ohne überflüssige Zusatzstoffe. Ideal für empfindliche Kopfhaut mit Neigung zu Schuppenbildung bei Stress. Verwende es regelmäßig alle 2/3 Monate. :).

5/5
★★★★★ Eine der besten Bio - Marken
ARD September 2022

Am Anfang war ich skeptisch, da das Shampoo nicht so stark schäumte. Aber nach einiger Zeit fühlten sich meine Haare viel leichter und sauberer an, ohne die Rückstände des vorherigen Shampoos (H&S). Seitdem benutze ich verschiedene Produkte dieser Marke und bin insgesamt sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
A. R Juli 2022

Tolle Qualität von Logona zum unschlagbaren Preis! Leider war die Verpackung nicht ideal und etwas Produkt ist ausgelaufen. Trotzdem top Bewertung, da die Ware großartig ist. Bitte überprüft die Verpackung für zukünftige Lieferungen, um das Auslaufen zu verhindern. Ein Punktabzug ist dies jedoch nicht wert. Gib der Papptüte doch einen Schutz!.

5/5
★★★★★ Weird smell
Pamela Mai 2021

Der Duft hat mich am Anfang nicht besonders überzeugt, aber ich habe mich daran gewöhnt. Ob es wirklich hält, was es verspricht, kann ich nicht sicher sagen, da dies mein erster Kauf war und ich es nicht täglich benutze. Es bildet nicht viel Schaum, aber das ist wahrscheinlich aufgrund der Zusammensetzung des Shampoos zu erwarten.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
schuppige Kopfhaut
alle
schuppiges Haar
Brennnessel, Rosmarin
250 ml
Shampoo
Gel, Öl
Flasche
Naturkosmetik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram