Speick Pre Shave Lotion (100 ml) Naturkosmetik

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion ist farbstofffrei, was sie besonders hautfreundlich macht.
• Sie ist glutenfrei und somit auch für Menschen mit Glutenunverträglichkeit geeignet.
• Die Pre Shave Lotion ist laktosefrei und kann bedenkenlos verwendet werden.
• Sie enthält keine Konservierungsstoffe, was die Hautverträglichkeit erhöht.
• Die Lotion ist vegan und somit frei von tierischen Inhaltsstoffen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,93 €
Ø 7 €
6,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,93 €
Ø 7 €
6,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,19 €
ab 6,93 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00956313, Speick Men Pre Electric Shave Lotion Inhalt: 100 ml,... APONEO PZN-DE 00956313, Speick Men Pre Electric Shave Lotion Inhalt: 100 ml,... Artikel verfügbar 6,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
• PZN-DE 00956313, Speick Naturkosmetik Speick Men Pre Electric Shave Lotion 100... pharmeo PZN-DE 00956313, Speick Naturkosmetik Speick Men Pre Electric Shave Lotion 100... 1-2 Werktage 7,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Rasiercreme Men - Pre Electric Shave Lotion... Otto Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Rasiercreme Men - Pre Electric Shave Lotion... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.93 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00956313, Speick Men Pre Electric Shave Lotion Inhalt: 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,93 € 69.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
PZN-DE 00956313, Speick Naturkosmetik Speick Men Pre Electric Shave Lotion 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,41 € 74.1 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
SPEICK Rasierwasser Pre Shave Lotion 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,42 € 74,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
Speick Rasierwasser Pre Shave Lotion 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,73 € 77,30 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
PZN-DE 00956313, Speick Naturkosmetik Speick Rasier Wasser Pre Shave Lotion 100 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,75 € 77.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
PZN-DE 00956313, Speick Rasierwasser Pre Shave Lotion 100 ml, Grundpreis: € 81,- Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,10 € 81 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
PZN-DE 00956313, Speick Naturkosmetik Speick Men Rasierwasser Pre Shave, 100 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,29 € 82.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Speick Men Pre Shave Lotion naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,40 € 84,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Speick Naturkosmetik Speick Men Pre Shave Lotion 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,59 € Versand kostenfrei Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Speick Rasier Wasser Pre Shave Lotion Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,96 € 89,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Speick Rasier Wasser Pre Shave Lotion apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,98 € 89,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Speick Rasier Wasser Pre Shave Lotion Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Speick Pre Shave Lotion (100 ml)

Speick Pre Shave Lotion (100 ml) für eine perfekte Rasurvorbereitung

Die Speick Pre Shave Lotion (100 ml) ist die ideale Wahl für alle, die eine gründliche und angenehme Rasur erleben möchten. Diese Rasurpflege ist speziell für alle Hauttypen geeignet und bereitet die Haut optimal auf die Rasur vor. Mit nur 2-3 Tropfen, die in den Bart einmassiert werden, sorgt das Fluid für eine weiche und geschmeidige Haut.

Würziger Duft und natürliche Inhaltsstoffe

Die Pre Shave Lotion besticht durch ihre würzige Duftnote, die ein angenehmes Rasurerlebnis garantiert. Die natürlichen Inhaltsstoffe wie Lavendel pflegen die Haut und bereiten sie optimal auf die Rasur vor. Die Lotion ist Teil der Speick Men Serie und bietet eine hochwertige Pflege für den Bart.

Speick Pre Shave Lotion (100 ml) Test

4/5
★★★★☆ Speck Men Pre Electric Shave Lotion for my new Panasonoc
Alessandro Dezember 2021

Nach dem Kauf des neuen Panasonic ES-LV67 benötigte ich ein Pre-Shave, um das Rasieren angenehmer zu machen. Ich habe das Pre-Shave bisher nur zweimal verwendet und die ersten Eindrücke sind gut. Der Duft gefällt mir und der Rasierer scheint besser zu gleiten.

Natürlich muss ich es noch eine Weile benutzen, um seine Wirksamkeit zu überprüfen. Im Moment würde ich jedoch dieses Pre-Shave gerne weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Viel probiert, hierbei geblieben!
Dan Juni 2021

Ich habe schon viele Pre-Shave Produkte ausprobiert, da ich empfindliche Haut habe. Im Vergleich zu Pitralon funktioniert Speick viel besser, da es öliger ist und dadurch besser gleitet. Der Geruch ist nicht so mein Fall, aber da ich mein Gesicht nach dem Rasieren sowieso reinige und After Shave benutze, stört mich das nicht. Daher bekommt Speick von mir volle Punktzahl!.

4/5
★★★★☆ Shave really really close ...
Vincent Dezember 2019

Das Rasieren ist sehr nah, als wären die Haare gestylt. Ich kann es kaum glauben. Außerdem hat es einen Lavendelduft. Der einzige Nachteil: Es enthält Alkohol, und wenn man es auf das Gesicht aufträgt, spürt man es: etwas unangenehm für mich, es brennt.

Aufgrund des Alkohols muss man warten, bis er verdampft ist, bevor man mit dem Rasieren beginnt. Danach gleitet der Rasierer problemlos über das Gesicht, ohne Reizungen zu verursachen, und es ist ein Genuss zu spüren, wie er die Haare ganz nah abschneidet. Außerdem ist der Preis interessant :-) und der Versand außerhalb Deutschlands kann schwierig sein, aber nicht unmöglich, dank großartiger Verkäufer.

4/5
★★★★☆ einzigartig
ruediger.be Juni 2018

Dieses Produkt ist eine großartige Unterstützung für die E-Rasur. Einfach auftragen, warten und los gehts. Der E-Rasierer gleitet mühelos über die Haut und erfasst effektiv die Barthaare. Nach der Rasur fühlt sich die Haut so glatt an wie ein Kinderpopo! Es spart auch Zeit und Rasiermittel, da die Rasierfolie bereits im Produkt enthalten ist.

4/5
★★★★☆ Duftender Turbo für die Trockenrasur
FehlKäufer Dezember 2015

Seit einem Jahr nutze ich Speick Men Pre Electric Shave Lotion. Der Duft ist angenehm und die Verträglichkeit gut. Es erleichtert die Rasur und das Trockenrasierer gleitet sanft über die Haut. Ein Stern Abzug aufgrund des Preises. Kürzlich habe ich ein günstigeres Rasierwasser probiert, welches sich als duftende Rasierbremse erwies.

4/5
★★★★☆ Ok, aber nicht gut
Suprimos März 2015

Das Produkt ist okay, jedoch hat es einige Nachteile und ist nicht so hochwertig wie mein Favorit von LabSeries. Die Haut fühlt sich nach dem Auftragen frisch an und Hautirritationen sind mit der Lotion geringer. Leider hat es einen starken Alkoholgeruch und bildet keinen Film auf der Haut, was den Rasierer nicht so gut gleiten lässt. Mein Favorit von LabSeries ist zwar teurer, aber hinterlässt nach dem Auftragen einen öligen Film, der den Rasierer besser gleiten lässt. Ein ähnliches Prinzip wie beim Nassrasierer in Kombination mit Rasiergel oder Schaum.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Bart
2-3 Tropfen in den Bart einmassieren
würzig
alle Hauttypen
Lavendel
Speick Men
Pre Shave
Fluid
Rasurpflege
Flasche
Rasurvorbereitung
Naturkosmetik, farbstofffrei, glutenfrei, laktosefrei, mineralölfrei, ohne Konservierungsstoffe, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram