Luvos Naturkosmetik Spülung (200ml) Conditioner

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Haarlänge: alle Haartypen: alle Haartypen - empfindliches Haar - weißes Haar Menge in ml: 200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,88 €
Ø 5 €
4,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,88 €
Ø 5 €
4,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,54 €
ab 4,88 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LUVOS Naturkosmetik mit Heilerde Spülung 200 ml ayvita LUVOS Naturkosmetik mit Heilerde Spülung 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 4,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
• Luvos Spülung mit ultrafeiner Heilerde, 200 ml Amazon Luvos Spülung mit ultrafeiner Heilerde, 200 ml Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Luvos Haarspülung Heilerde - Spülung 200ml Otto Luvos Haarspülung Heilerde - Spülung 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.88 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
LUVOS Naturkosmetik mit Heilerde Spülung 200 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,88 € 24,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
PZN-DE 09481722, Luvos Naturkosmetik mit Heilerde Spülung Haarspülung Inhalt: 200 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,90 € 24.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Luvos Heilerde Spülung 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,12 € 25,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
PZN-DE 09481722, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just Luvos Heilerde Spülung, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,44 € 27.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
PZN-DE 09481722, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just Luvos Naturkosmetik mit Heilerde Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,99 € 29.95 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
LUVOS Naturkosmetik mit Heilerde Spülung 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,25 € 31,25 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
Luvos Heilerde Spülung naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,39 € 31,95 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
PZN-DE 09481722, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just Luvos Naturkosmetik mit Heilerde healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,49 € 32.45 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG Luvos Naturkosmetik mit Heilerde die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
Luvos 10030960, Luvos Spülung - 200 ml, Grundpreis: € 36,- / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 7,19 € 35.95 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
PZN-DE 09481722, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just 10010960, Heilerde-Gesellschaft ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,40 € 37 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Heilerde - Spülung Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 7,59 € 37,95 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Luvos Naturkosmetik Spülung (200ml) Test

5/5
★★★★★ Keine juckende Kopfhaut mehr
santhi August 2017

Ich hatte plötzlich stark juckende Kopfhaut und suchte nach einem Shampoo und einer Spülung. Aufgrund meiner positiven Erfahrungen mit anderen Luvos Produkten entschied ich mich, die Spülung in Kombination mit dem Shampoo auszuprobieren. Schon nach der ersten Anwendung spürte ich eine Besserung und ab dem zweiten Mal juckte meine Kopfhaut nicht mehr. Meine Haare lassen sich nun leicht kämmen, sehen gesund aus und fühlen sich gut an. Ich bin absolut zufrieden mit diesen Produkten und werde sie weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen
Florian A April 2015

Seit einer Woche benutze ich diese Naturkosmetik-Spülung und bin äußerst zufrieden: Sie macht mein Haar spürbar weicher, glänzender und gesünder. Pflegende, parabenfreie Formel — sehr empfehlenswert für geschmeidiges, kräftiges Haar.

4/5
★★★★☆ Spülung für empfindliche Kopfhaut
Anna April 2015

Die Spülung mit natürlichem, erdigem Farbton ist geruchsneutral und parfümfrei, ideal für empfindliche, juckende Kopfhaut; sie trocknet nicht aus, pflegt sanft und macht das Haar nach der Wäsche geschmeidig und leicht kämmbar.

2/5
★★☆☆☆ anders als erwartet
Simone Februar 2014

Nachdem ich viele positive Rezensionen gelesen habe, habe ich mich für den Kauf entschieden. Leider war ich nach 2 Wochen Enttäuscht. Meine Haare waren fettig und stumpf, nicht das gewünschte Ergebnis. Leider hat die Spülung mein Haar nicht zum Glänzen gebracht. Leider nicht zu empfehlen für glänzendes Haar mit gutem Griff.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Brigitte R Juni 2022

Die Luvos Haarpflegeprodukte konnten mich, trotz meiner Zufriedenheit mit der Gesichtspflege, nicht überzeugen. Mein Haar fühlt sich nach der Anwendung stumpf und ungepflegt an. Leider sind die Produkte für mich nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
alle
alle Haartypen, empfindliches Haar, weißes Haar
200 ml
9481722
Conditioner
frei von synthetischen Farb- und Duftstoffen
Balsam
Tube
Naturkosmetik, silikonfrei
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram