Speick Natural Body Lotion (250ml) Bodylotion

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion enthält Aloe Vera und Rosmarin für intensive Feuchtigkeit und Frische.
• Sie ist für alle Hauttypen geeignet, insbesondere für trockene Haut.
• Die 250 ml Flasche ermöglicht eine einfache Dosierung und Anwendung.
• Die Lotion hat eine beruhigende, feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung.
• Sie bietet einen Anti-Cellulite-Effekt und vermindert Spannungsgefühle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,37 €
Ø 7 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,37 €
Ø 7 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 7,37 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPEICK natural Körperlotion 250 ml ayvita SPEICK natural Körperlotion 250 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 01486743, Speick Naturkosmetik Speick natural Körperlotion 250 ml, pharmeo PZN-DE 01486743, Speick Naturkosmetik Speick natural Körperlotion 250 ml, 1-2 Werktage 7,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
• Speick Natural Körperlotion 250 ml medpex Speick Natural Körperlotion 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,68 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
• Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Körperlotion Original - Körperlotion 250ml Otto Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Körperlotion Original - Körperlotion 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.37 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
SPEICK natural Körperlotion 250 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,37 € 29,48 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
PZN-DE 01486743, Speick Naturkosmetik Speick natural Körperlotion 250 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,52 € 30.08 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
Speick Natural Körperlotion 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,68 € 30,72 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Speick natural Körperlotion Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,95 € 31,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Speick Natural Körperlotion 250 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,06 € 32,24 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
Speick Natural Körperlotion naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,25 € 33,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Speick Naturkosmetik Speick Original Körperlotion 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,54 € Versand kostenfrei Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Speick natural Körperlotion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,86 € 35,44 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Speick natural Körperlotion apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,88 € 35,52 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Speick natural Körperlotion VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
PZN-DE 01486743, Speick Naturkosmetik Speick natural Körperlotion 250 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € 35.96 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Speick natural Körperlotion deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,17 € 36,68 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Speick Natural Body Lotion (250ml)

Speick Natural Body Lotion (250ml) für alle Hauttypen

Die Speick Natural Body Lotion (250ml) ist eine hochwertige Naturkosmetik, die speziell für die tägliche Körperpflege entwickelt wurde. Diese Lotion eignet sich für alle Hauttypen, einschließlich trockener Haut. Sie spendet intensive Feuchtigkeit und pflegt die Haut nachhaltig. Die Anwendung ist besonders nach dem Duschen oder Baden zu empfehlen, um die Haut optimal zu versorgen.

Beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung

Diese Bodylotion zeichnet sich durch ihre beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung aus. Dank der enthaltenen Aloe Vera wird die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt, während Rosmarin für eine angenehme Frische sorgt. Die Lotion vermindert Spannungsgefühle und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl. Ideal für die tägliche Pflege, um die Haut gesund und strahlend zu halten.

Speick Natural Body Lotion (250ml) Test

5/5
★★★★★ Rezension Natural Körperlotion Speick
Ruth April 2018

Nach Empfehlung meines Sohnes habe ich diese natürliche Körperlotion bestellt. Sie zieht schnell ein, pflegt ohne zu fetten und duftet angenehm. Die praktische Flaschenform eignet sich ideal für Reisen. Ich bin sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Angenehmer Geruch und tolle Konsistenz
Alexandra M Januar 2017

Speick Körperlotion ist ideal für empfindliche und vegane Haut. Die angenehme Duftnote und die schnelle Absorption sind herausragend. Ich werde das Produkt sicherlich nachkaufen, wenn die Flasche leer ist.

5/5
★★★★★ Toll frisch!
Caro Juni 2015

Die Speick Natural Körperlotion ist perfekt für den Sommer. Sie zieht schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl auf der Haut, ideal für die warme Jahreszeit. Der frische Duft macht sie zu meinem neuen Favoriten!.

5/5
★★★★★ Riecht so gut!
Gertrud März 2013

Dieses Produkt aus der bewährten Speick-Serie ist einfach großartig. Als langjähriger Fan der Seife freue ich mich nun auch über die Körperlotion. Besonders nach dem Schwimmen fühlt sich die Haut wunderbar gepflegt an und die Lotion ist frei von mineralischen Ölen. Ein absolutes Must-have für die tägliche Pflegeroutine!.

4/5
★★★★☆ Speick duftet...
gentliman Januar 2016

Der Duft der Serie gefällt mir sehr gut. Diese Lotion riecht angenehm und unaufdringlich. Die Qualität ist durchschnittlich, aber dennoch würde ich sie erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ wer auf das achtet, was er sich auf die haut cremt, ist gut bedient
Fluff H Mai 2015

Ich habe viel über die ungesunden und chemischen Zusätze in Cremes gelesen. Dann bin ich auf Speick gestoßen, da ich zuvor ihr Deo Speick for Men hatte und sehr zufrieden war. Ich habe diese Creme getestet und auch die Speick Men Body Lotion, zu der ich eine positive Bewertung geschrieben habe.

Positiv: Sehr ergiebig, was den Preis angemessen macht, zieht schnell ein, hat einen klassischen, altmodischen Duft, daher 4 Sterne. Keine Probleme mit Irritationen. Fazit: Kann ich empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Nach dem Duschen oder Baden
alle Hauttypen, trockene Haut
250 ml
Bodylotion
Speick Natural
mit Aloe Vera und Rosmarin
Lotion
Cremen & Pflegen
Flasche
anti-Cellulite, beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Naturkosmetik
Körper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram