Weleda Rasiercreme (75 ml) Naturkosmetik

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Rasiercreme enthält Stiefmütterchen, Ziegenmilch und Mandelmilch, die die Haut pflegen und beruhigen.
• Die cremige Textur sorgt für ein angenehmes Rasurerlebnis.
• Die parfümfreie Formel ist besonders schonend für empfindliche Haut.
• Die praktische Tube ermöglicht eine einfache Dosierung und Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,12 €
Ø 4 €
4,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,12 €
Ø 4 €
4,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
ab 4,12 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15815601, Weleda for Men Rasiercreme Creme Inhalt: 75 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 15815601, Weleda for Men Rasiercreme Creme Inhalt: 75 ml, Grundpreis:... siehe Shop 4,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
• WELEDA Rasiercreme For Men - Rasiercreme 75ml Otto WELEDA Rasiercreme For Men - Rasiercreme 75ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Weleda Rasiercreme 75 ml Amazon Marketplace Weleda Rasiercreme 75 ml 8,16 € Versand kostenfrei Gesamt 8,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.12 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15815601, Weleda for Men Rasiercreme Creme Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,12 € 54.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
WELEDA for Men Rasiercreme 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,18 € 52,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
Weleda For Men Rasiercreme 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,22 € 56,27 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
PZN-DE 15815601, Weleda for Men Rasiercreme 75 ml, Grundpreis: € 58,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,35 € 58 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Weleda Rasiercreme naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,45 € 59,33 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 15815601, Weleda For Men Rasiercreme 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,59 € 61.2 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
PZN-DE 15815601, Weleda For Men Rasiercreme, 75 ml, Grundpreis: € 62,10 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,66 € 62.1333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Weleda for Men Rasiercreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,66 € 62,13 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Weleda 101901, Weleda ForMen Rasiercreme - 75 ml, Grundpreis: € 65,30 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 4,90 € 65.3333 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Weleda for Men Rasiercreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Weleda for Men Rasiercreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,18 € 69,07 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
PZN-DE 15815601, Weleda 009478DC, WELEDA for Men Rasiercreme 75 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,20 € 69.3333 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Rasiercreme (75 ml)

Weleda Rasiercreme (75 ml) für eine sanfte Rasur

Die Weleda Rasiercreme (75 ml) bietet eine sanfte und gründliche Rasur für alle Hauttypen. Diese Rasiercreme enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Stiefmütterchen, Ziegenmilch und Mandelmilch, die die Haut während der Rasur pflegen und beruhigen. Die cremige Textur sorgt für ein angenehmes Rasurerlebnis und hinterlässt die Haut weich und geschmeidig.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Diese Rasiercreme ist Teil der Naturkosmetik und enthält keine künstlichen Duftstoffe. Die Kombination aus Stiefmütterchen, Ziegenmilch und Mandelmilch bietet eine natürliche Pflege, die die Haut schützt und nährt. Die parfümfreie Formel ist besonders schonend und eignet sich hervorragend für empfindliche Haut.

Weleda Rasiercreme (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Die Beste für empfindliche Haut
Pothead Februar 2019

Die Weleda Rasiercreme ist zwar teuer und eigenwillig im Geruch, aber unschlagbar, wenn es darum geht, empfindliche Haut vor Irritationen beim Rasieren zu schützen. Mit natürlichen Inhaltsstoffen weicht sie die Barthaare ein und sorgt für eine glatte Rasur ohne Mikrocuts. Der Trick ist, mehr Creme zu verwenden und sie mit einem Rasierpinsel aufzuschäumen. Nach etwas Übung gelingt dies genauso schnell wie mit anderen Cremes.

Der After Shave Balm der Marke ist ebenfalls empfehlenswert. Wenn du also ein Produkt suchst, das deine Haut schützt und für eine glatte Rasur sorgt, ist die Weleda Rasiercreme die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Männer gönnt Euch was!
Timotheos M September 2018

Weleda zeigt, dass altbewährte Produkte oft die besten sind! Die Rasiercreme ist formstabil und duftet angenehm nach Lavendel. Mit einem Pinsel wird die Creme samtweich und entspannt die Haut, während sie die Haarwurzel lockert. Die Rasur wird dadurch spielend leicht.

Seit 10 Jahren rasiere ich mich mit einer richtigen Klinge und nur Weleda liefert mir dieses Ergebnis. Keine andere Rasiercreme, auch nicht die hipsten, kann mithalten. Mit Weleda ist die Rasur ein Genuss!.

5/5
★★★★★ Super
Kevin H März 2015

Mit Weleda Rasiercreme ist eine reibungslose Rasur garantiert! Die hautschonende Formel schäumt hervorragend auf und reizt die Haut nicht. Ich schätze die natürlichen Inhaltsstoffe und das tierversuchsfreie Engagement von Weleda. Negative Gerüchte über Verbindungen zu Esoterik und Okkultismus sind übertrieben und haben keinen Einfluss auf die Produktqualität.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen.
Andy Januar 2015

Die Weleda Rasiercreme hat mich überzeugt. Sie bildet einen hervorragenden Schaum, der die Rasur sanft und effektiv macht. Trotz einiger negativer Bewertungen konnte mich die Creme überzeugen. Die Klinge gleitet mühelos über die Haut, für eine schonende Rasur.

5/5
★★★★★ Good old times
Psycho Juni 2014

Nachdem ich diverse Cremes getestet habe, fühlt sich die Weleda Rasiercreme wie ein Erlebnis an. Der dezente, edle Duft hinterlässt ein Gefühl von Verlässlichkeit und Frische. Unbedingt auch das passende Rasierwasser ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Top Rasiercreme - für sensible Haut
Frank R April 2013

Nach jahrelanger Suche habe ich endlich die perfekte Rasiercreme gefunden: Weleda Rasiercreme. Endlich keine Ausschläge oder Rötungen mehr! Der angenehme Lavendelduft und die ergiebige Konsistenz machen das Rasiererlebnis zu einem Genuss. Ich kann sie nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
alle Hauttypen
Rasiercreme, mit Auszug aus Stiefmütterchen Ziegenmilch und Mandelmilch
Creme
Rasurpflege
Tube
Naturkosmetik, parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram