Lavera Neutral Handcreme Bio-Nachtkerze (50ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Hauttypen: alle Hauttypen - strapazierte Haut - trockene Haut Inhaltsstoffe: Alkohol - Glycerin - Nachtkerze - Olive Menge in ml: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,71 €
ab 4,39 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lavera Neutral Handcreme 50 ml medpex lavera Neutral Handcreme 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,39 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• lavera Handcreme Neutral Handcreme Otto lavera Handcreme Neutral Handcreme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,09 € + 4,19 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• lavera Neutral Handcreme ∙ Intensive Pflege ∙ Bei Neurodermitis anwendbar... Amazon Marketplace lavera Neutral Handcreme ∙ Intensive Pflege ∙ Bei Neurodermitis anwendbar... Auf Lager 8,71 € Versand kostenfrei Gesamt 8,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
lavera Neutral Handcreme 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,39 € 87,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
LAVERA Neutral Handcreme 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,65 € 93,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Lavera Neutral Handcreme naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,87 € 97,40 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
lavera NEUTRAL HANDCREME 50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,29 € 105,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Lavera Neutral Handcreme healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,97 € 119,40 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
Laverana Digital GmbH & Co. KG Lavera Neutral Handcreme 50 ml 14024613_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Lavera Neutral Handcreme 50 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,99 € 119,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Lavera Neutral Handcreme Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,05 € 121,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Lavera Neutral Handcreme apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,08 € 121,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
lavera Handcreme Neutral Handcreme Otto lavera Naturkosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,09 € + 4,19 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Lavera Neutral Handcreme Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,09 € 121,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Lavera Neutral Handcreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 6,09 € 121,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lavera Neutral Handcreme Bio-Nachtkerze (50ml) Test

5/5
★★★★★ Wirklich sehr schnell einziehende Handcreme
Dennis B März 2019

Diese Handcreme zieht wirklich schnell ein und hinterlässt keine fettigen Rückstände. Endlich habe ich eine Handcreme gefunden, die meinen Bedürfnissen entspricht. Beim Eincremen spürt man sofort, wie schnell die Creme einzieht.

5/5
★★★★★ Ein sehr tolles Produkt!
Amazon Kunde Dezember 2018

Diese Handcreme ist wirklich fantastisch! Sofort einziehend und spürbar effektiv für geschmeidige Hände. Ein absolutes Muss - ich empfehle den Kauf dieser Handcreme wärmstens. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Eines der besten Produkte für Allergiker und Menschen mit empfindlicher Haut
A. F März 2015

Die Lavera Neutral Creme hat meine Suche nach einer geeigneten Handcreme beendet. Mit einwandfreien Inhaltsstoffen und einer ergiebigen Formel rechtfertigt der Preis die relativ geringe Menge. Ich bin sehr zufrieden und werde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Gute Handcreme
Tantchen Dezember 2014

Aufgrund meiner Allergien nutze ich verschiedene Produkte der Neutral Serie, darunter nun erstmals diese Handcreme. Sie zieht schnell ein, ist geruchsneutral und lindert den Juckreiz. Einzig die etwas zähe Konsistenz aus der Tube könnte verbessert werden. Dennoch kann ich sie klar empfehlen – ein tolles Produkt für empfindliche Haut!.

5/5
★★★★★ Creme für alle Hauttypen
MatzeK März 2014

Ich habe diese Creme wegen meiner extrem trockenen Hände ausprobiert und bin begeistert! Sie zieht schnell ein, duftet frisch und macht die Haut langanhaltend geschmeidig. Definitiv eine Empfehlung für alle, die nach schneller Linderung suchen. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Geringer Verbrauch, zieht schnell ein
Leseliese September 2015

Obwohl ich die Rosenhandcreme von Lavera etwas mehr mag, gefällt mir diese hier auch gut. Sie ist gut verträglich, sparsam im Verbrauch und hinterlässt keinen fettigen Film. Die Handcreme zieht schnell ein und hält lange an. Ich muss viel seltener nachcremen als mit meiner alten Handcreme. Toll, dass Lavera vegan produziert!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
alle Hauttypen, strapazierte Haut, trockene Haut
Alkohol, Glycerin, Nachtkerze, Olive, Sheabutter, Sonnenblume, Vitamin C, Vitamin E, Wasser
50 ml
8886316
Handcreme
Bio-Nachtkerze und Bio-Sheabutter, Vegan, zieht schnell ein
Cremen & Pflegen
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
Naturkosmetik
5,0 - 5,5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram