Weleda Venadoron Lotion (100 ml) Naturkosmetik

  • Die Weleda Venadoron Lotion wird von der Weleda AG hergestellt.
  • Die Darreichungsform ist eine Lotion.
  • Die Menge beträgt 100 ml.
  • Die PZN lautet 3695942.
  • Es handelt sich um ein homöopathisches Mittel.
  • Die Therapieform ist ein Einzelmittel in der klassischen Homöopathie.
ab 18,82 €
20 Angebote verfügbar
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 12903150, WELEDA Venadoron Lotion apodiscounter PZN-DE 12903150, WELEDA Venadoron Lotion sofort verfügbar 18,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
  • PZN-DE 12903150, Venadoron Lotion Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € 94,30 / l APONEO PZN-DE 12903150, Venadoron Lotion Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € 94,30 / l siehe Shop 18,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
  • PZN-DE 12903150, Weleda Venadoron Lotion 200 ml, Grundpreis: € 137,45 / l DocMorris PZN-DE 12903150, Weleda Venadoron Lotion 200 ml, Grundpreis: € 137,45 / l sofort verfügbar 18,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
PZN-DE 12903150, WELEDA Venadoron Lotion ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 18,82 € 188.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
PZN-DE 12903150, Venadoron Lotion Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € 94,30 / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 18,86 € 188.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
PZN-DE 12903150, Weleda Venadoron Lotion 200 ml, Grundpreis: € 137,45 / l DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 18,94 € 189.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
PZN-DE 12903150, WELEDA Venadoron Lotion 200 ml, Grundpreis: € 96,40 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,28 € 192.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
PZN-DE 12903150, WELEDA Venadoron Lotion 200 ml, Grundpreis: € 96,70 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,35 € 193.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
PZN-DE 12903150, Weleda Venadoron Lotion 200 ml, Grundpreis: € 100,80 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,16 € 201.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,16 € → zum Angebot
Weleda Venadoron Massageöl 200 ml, Grundpreis: € 105,20 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 20,20 € 202 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Weleda 005443X9, Weleda Körper Venadoron Frische Gel 200 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 209.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
PZN-DE 12903150, Weleda Venadoron Frische-Gel, 200 ml, Grundpreis: € 107,70 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,53 € 215.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,52 € → zum Angebot
Weleda 102279, Weleda Venadoron - 200 ml, Grundpreis: € 109,80 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 21,96 € 219.6 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
PZN-DE 12903150, Weleda Venadoron 200 ml, Grundpreis: € 109,95 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,99 € 219.9 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
PZN-DE 12903150, WELEDA Venadoron Lotion 200 ml, Grundpreis: € 112,40 / l Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,49 € 224.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Venadoron Lotion (100 ml)

Weleda Venadoron Lotion (100 ml) – Natürliche Pflege für Ihre Beine

Die Weleda Venadoron Lotion (100 ml) bietet eine wohltuende Pflege für müde und schwere Beine. Diese Lotion, hergestellt von der renommierten Weleda AG, ist ein homöopathisches Mittel, das speziell zur Unterstützung der Venengesundheit entwickelt wurde. Mit ihrer einzigartigen Formel sorgt sie für ein angenehmes Hautgefühl und fördert die Durchblutung.

Sanfte Anwendung und schnelle Wirkung

Die Weleda Venadoron Lotion lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Dank der Darreichungsform als Lotion ist sie besonders angenehm in der Anwendung. Die Lotion kann mehrmals täglich auf die betroffenen Stellen aufgetragen werden, um eine optimale Wirkung zu erzielen.

Weleda Venadoron Lotion (100 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weleda Venadoron Lotion (100 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Weleda AG
Lotion
100 ml
3695942
Homöopathisches Mittel
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram