Annemarie Börlind Beauty Secrets Gesichts-Straffungs-Gel (50ml) Gesichtsgel

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gel enthält 50 ml und ist ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es ist in einem praktischen Pumpspender verpackt, der eine einfache Anwendung ermöglicht.
• Die leichte Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Enthält Hamamelis und Schachtelhalm für optimale Pflege.
• Geeignet für normale Haut und besonders bei Couperose.
• Teil der Annemarie Börlind Beauty Secrets Serie.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,99 €
Ø 24 €
20,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,99 €
Ø 24 €
20,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 24,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Annemarie Börlind Beauty Secrets Gesichts-Straffungs-Gel 50 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Annemarie Börlind Beauty Secrets Gesichts-Straffungs-Gel 50 ml, Grundpreis:... auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Gesichts-Straffungs-Gel Parfuemerie-CB Gesichts-Straffungs-Gel 3-4 Werktage 26,21 € Versand kostenfrei Gesamt 26,21 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND GESICHTS-STRAFFUNGS-GEL (50ml) - Stärkt das Bindegewebe, Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND GESICHTS-STRAFFUNGS-GEL (50ml) - Stärkt das Bindegewebe, Auf Lager 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Annemarie Börlind Beauty Secrets Gesichts-Straffungs-Gel 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 499.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Gesichts-Straffungs-Gel Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,21 € 524,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,21 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Gesichts-Straffungs-Gel 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 26,21 € Versand kostenfrei Gesamt 26,21 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Gesichts-Straffungs-Gel 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 27,95 € 559,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind GESICHTS-STRAFFUNGS-GEL, 50ml 633 kosmetikfuchs Angebotsinfo 27,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Gesichts-Straffungsgel Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 29,95 € 599,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Gesichts-Straffungs-Gel, Grundpreis: € 599,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 29,95 € 599 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND GESICHTS-STRAFFUNGS-GEL 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND GESICHTS-STRAFFUNGS-GEL 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,45 € 629 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND GESICHTS-STRAFFUNGS-GEL (50ml) - Stärkt das Bindegewebe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Annemarie Börlind ABSIGSG50, 50 ml, Frauen, Universal, Kräftigend, Auffrischend, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,00 € 660,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND GESICHTS-STRAFFUNGS-GEL Gesichtsgel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Annemarie Börlind Beauty Secrets Gesichts-Straffungs-Gel (50ml)

Entdecken Sie das Annemarie Börlind Beauty Secrets Gesichts-Straffungs-Gel (50ml)

Das Annemarie Börlind Beauty Secrets Gesichts-Straffungs-Gel (50ml) ist ein hochwertiges Naturkosmetikprodukt, das speziell für die Pflege von Gesicht und Dekolleté entwickelt wurde. Es eignet sich besonders für normale Haut und bietet eine effektive Lösung zur Straffung und Pflege der Haut. Mit seiner leichten Gel-Textur zieht es schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Effektive Pflege für Gesicht und Dekolleté

Dieses Gesichtsgel ist ideal für die Anwendung auf Gesicht und Dekolleté. Es hilft, die Haut zu straffen und zu pflegen, indem es wertvolle Inhaltsstoffe wie Hamamelis und Schachtelhalm enthält. Diese natürlichen Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre beruhigenden und regenerierenden Eigenschaften, die dazu beitragen, das Hautbild zu verbessern und die Haut geschmeidig zu halten.

Annemarie Börlind Beauty Secrets Gesichts-Straffungs-Gel (50ml) Test

5/5
★★★★★ Frischegefühl
Amazon Kunde März 2021

Nach dem Reinigen meines Gesichts trage ich dieses Serum auf und erlebe den ganzen Tag lang ein erfrischendes Gefühl. Mein Hautbild wirkt sogar verbessert. Ich bin sehr zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen!👍.

5/5
★★★★★ Top-PRODUKT!
Gaby S Oktober 2020

Dieses Börlind Produkt ist ausgezeichnet und liefert prompt über Amazon. Nach mehreren Monaten Anwendung ist die positive Wirkung auf meiner Haut im Gesicht deutlich sichtbar. Weniger Falten und ein frischeres Aussehen sind das Ergebnis. Ich empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!
Sonni März 2020

Seit Jahren benutze ich das Gesichtsstraffungsgel und bin begeistert von den Ergebnissen. Meine sensible Haut verträgt es gut und die LL-Serie von Annemarie Börlind hat mich überzeugt. Nach der Reinigung trage ich das Gel auf und folge dann mit meiner Nachtcreme. Meine Haut wirkt straffer und gepflegt. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Der Frischekick aus dem Glas
Muddi Juni 2019

Dieses Gesichtsgel ist perfekt für einen frischen Look vor dem Ausgehen am Abend. Die umweltfreundliche Glasflasche ist ein zusätzlicher Bonus. Das Gel belebt die Haut und verleiht ihr ein frisches Aussehen. Ideal zum Auffrischen der Haut nach einem langen Tag.

5/5
★★★★★ Mein treuer Begleiter
B.H.A September 2018

Ich benutze dieses Straffungsgel seit über 6 Jahren und bin sehr zufrieden damit. Meine empfindliche Haut mit Rötungen verträgt es hervorragend. Ich trage es nach der Reinigung auf Gesicht und Hals auf und lasse es einziehen, bevor ich weitere Schichten meiner Pflegeroutine benutze. Im Sommer trage ich es sogar unter meiner Sonnencreme auf, bisher ohne Probleme.

Für sehr trockene Haut empfehle ich jedoch zusätzliche Pflege, da das Gel alleine die Haut möglicherweise austrocknen könnte. Was mir besonders wichtig ist: Laut Codecheck sind keine bedenklichen oder hormonell wirksamen Stoffe in dem Gel enthalten.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Pseudonym April 2018

Dank diesem Gel ist meine Haut viel empfindlicher geworden. In Kombination mit meiner Tages- und Nachtcreme wirkt sie noch effektiver. Ich bin absolut begeistert! Meine Haut strahlt und Fältchen sind weniger sichtbar.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Gesichtsgel
Information zur Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Produktmerkmale
Dekolleté, Gesicht
Couperose
für normale Haut
Hamamelis, Schachtelhalm
50 ml
Naturkosmetik
Annemarie Börlind Beauty Secrets
Gel
Pumpspender

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram