Martina Gebhardt Summer Time Face & Body Lotion (150ml) Bodylotion

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Anwendungsbereich: Körper Für wen: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,59 €
Ø 15 €
14,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,59 €
Ø 15 €
14,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
ab 14,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Summer Time - Face & Body Lotion Taleoo Summer Time - Face & Body Lotion Lieferbar Tage 14,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• Martina Gebhardt SUMMER TIME Face & Body Lotion (150ml) • Körper- &... Amazon Marketplace Martina Gebhardt SUMMER TIME Face & Body Lotion (150ml) • Körper- &... Auf Lager 20,48 € Versand kostenfrei Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• Martina Gebhardt Gesichtslotion Summer Time - Face & Body Lotion 150ml Otto Martina Gebhardt Gesichtslotion Summer Time - Face & Body Lotion 150ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.59 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Summer Time - Face & Body Lotion ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 14,59 € 97,27 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Summer Time Face & Body Lotion naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,10 € 100,67 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Naturkosmetik Summer Time Face & Body Lotion 150 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,72 € 104,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Summer Time Face & Body Lotion DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Martina Gebhardt SUMMER TIME Face & Body Lotion (150ml) • Körper- & Gesichtslotion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,48 € Versand kostenfrei Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Gesichtslotion Summer Time - Face & Body Lotion 150ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Martina Gebhardt Summer Time Face & Body Lotion (150ml) Test

5/5
★★★★★ Leicht & ergiebig
Amazon Kunde Juni 2024

Einfache Sommerpflege, zieht schnell ein, kein klebriges Gefühl. Ideal für Gesicht & Körper! Zarte Tönung für schönes Finish. Achtung bei heller Kleidung, Krägen können sich verfärben (geht nach dem Waschen wieder weg).

Nachhaltige Pflege - typisch MG. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingskosmetik
Mermaid Januar 2019

Die Martina Gebhardt Summer Time After Sun Lotion mit Kukuinussöl begeistert mit ihrer schnellen Einziehfähigkeit und unwiderstehlichem Duft. Diese Demeter-zertifizierte Kosmetik zu einem fairen Preis macht meine Haut glücklich. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ wieder ein sehr gutes Produkt von Martina Gebhardt
Gwyr Y Juni 2018

Jetzt im Frühling schätzen wir diese Lotion besonders bei intensiver Sonneneinstrahlung. Sie zieht schnell ein und sorgt für eine kühlende Entspannung. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Gesichts- und Körperlotion
Drea April 2017

Die Creme von M. Gebhart ist einfach fantastisch! Ich habe schon viele Produkte ausprobiert, aber diese Creme überzeugt mich vollkommen. Sie ist leicht, duftet wunderbar und zieht schnell ein.

Besonders im Urlaub nach dem Sonnenbaden hat sie mir sehr geholfen, meine Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen, ohne sie zu beschweren. Zudem verursacht sie keine allergischen Reaktionen. Die Summer Time Serie vertrage ich besonders gut, da sie nicht zu fettig ist.

Diese Creme ist für Gesicht und Körper geeignet. Der Preis ist etwas höher, aber für die gebotene Qualität absolut gerechtfertigt. Ich empfehle sie gerne weiter! Außerdem ist sie Demeter-zertifiziert.

3/5
★★★☆☆ Getönte Tageslotion mit Lichtschutzfaktor
SchI56 Juli 2025

Die Maria Gebhardt Lotion gefällt mir wegen der Inhaltsstoffe; ich kaufte sie in Erwartung eines Basishautschutzes. Die sehr leichte, dünnflüssige Textur verteilt sich gut, ist mir aber fast zu flüssig. Auffällig ist die dezente Tönung, die an eine getönte Tagescreme erinnert und bei Armen und Beinen ungewohnt wirkt. Für denselben LSF würde ich mir eine etwas cremigere Konsistenz ohne Tönung wünschen.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Bodylotion
Produktmerkmale
Körper
Unisex
für alle Hauttypen
150 ml
Cremen & Pflegen
Fluid, Lotion
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram