Dr. Hauschka Gesichtswaschcreme (50ml) Naturkosmetik
- BDIH- und NATRUE-zertifiziert garantiert reine Naturkosmetik ohne synthetische Zusätze
- Ohne Konservierungsstoffe und Silikone schont empfindliche Hauttypen besonders schonend
- Kamille, Johanniskraut und Mandelöl reinigen mild und bewahren die Hautbalance
- Verfeinert großporige Haut durch klärende Rotklee-Extrakte im täglichen Gebrauch
- Vegan und tierversuchsfrei entspricht ethischen Ansprüchen bewusster Käufer
-
Günstigster Preis
Dr. Hauschka Cleansing And Tonization Gesichtswaschcreme 50 ml
1-2 Werktage
10,96 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 15,41 €
→ zum Angebot
-
Dr. Hauschka Reinigung Gesichtswaschcreme Reinigungscreme
1-2 Tage
12,26 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 16,16 €
→ zum Angebot
-
Dr.hauschka Gesichtswaschcreme 50 ml Creme
1-2 Werktage
13,57 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,56 €
→ zum Angebot
-
Dr. Hauschka Gesichts-Reinigungsmilch Dr Hauschka Gesichtswaschcreme Mit lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 26,04 € Versand kostenfrei Gesamt 26,04 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
25,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,06 €
→ zum Angebot
Dr. Hauschka Gesichtswaschcreme (50ml) – milde Reinigung mit zertifizierter Naturkosmetik
Die Formulierung verzichtet auf Konservierungsstoffe, Silikone und Parabene und setzt stattdessen auf natürliche Reinigungssubstanzen. Dieser Ansatz macht die Waschcreme besonders verträglich für empfindliche Haut, die auf synthetische Zusätze mit Irritationen reagiert. Die Zertifizierungen von BDIH und NATRUE bestätigen, dass ausschließlich natürliche Rohstoffe zum Einsatz kommen. Kamille und Johanniskraut beruhigen die Haut während der Reinigung, Mandelöl bewahrt den natürlichen Lipidfilm. Die cremige Textur lässt sich sanft verteilen und entfernt Unreinheiten, ohne die Hautbarriere anzugreifen.
Pflanzliche Wirkstoffe klären großporige und feuchtigkeitsarme Haut
Rotklee verfeinert das Hautbild und reduziert sichtbar vergrößerte Poren, die bei feuchtigkeitsarmer Haut häufig auftreten. Johanniskraut und Kamille wirken klärend und belebend, sodass müde wirkende Gesichtshaut nach der Anwendung erfrischt erscheint. Mandelöl verhindert, dass die Reinigung zu Spannungsgefühlen führt – ein verbreitetes Problem bei konventionellen Waschgels. Das Produkt eignet sich für alle Hauttypen und adressiert gezielt Anwender mit feuchtigkeitsarmen Hautpartien oder großen Poren. Die vegane Formulierung ohne Gentechnik entspricht den Erwartungen gesundheitsbewusster Käufer, die Wert auf transparente Inhaltsstofflisten legen.
Dr. Hauschka Gesichtswaschcreme (50ml) Test
Diese Waschcreme ist die perfekte Wahl für alle, auch für reifere Haut (57 Jahre). Ich habe sie schon in jungen Jahren verwendet und kürzlich wieder für mich entdeckt. Die Creme reinigt, verwöhnt und pflegt die Haut, die danach frisch und weich ist.
Ich lasse die Creme auch täglich für ein paar Minuten wie eine Maske einwirken. Für das Entfernen von Augenmake-up ist sie jedoch nicht geeignet!.
Erlebe die unglaubliche Weichheit und Glätte deiner Haut mit dieser erstaunlichen Waschcreme. Die reichhaltige Formel spendet in den kalten Wintermonaten zusätzliche Feuchtigkeit und Pflege, sodass deine Haut immer perfekt gepflegt aussieht. Kombiniere sie mit dem Tonikum und einer Gesichtsmilch für optimale Ergebnisse.
Diese Gesichtswaschcreme ist ein absolutes Must-Have in deiner Pflegeroutine. Sogar meine Freundin in ihren 30ern schwört auf die Wirkung dieser Produkte, für eine jüngere und straffere Haut. Ich habe bereits mehrere Tuben gekauft und werde sie definitiv weiterhin verwenden. Eine klare Empfehlung von mir - probiere es aus und erhole deine Haut.
Die Lavera Waschcreme ist ein wichtiger Bestandteil meiner abendlichen Gesichtspflegeroutine. Sie hinterlässt ein wunderbar weiches Hautgefühl und entfernt effektiv alle Schminkreste. Durch die sanfte Formel eignet sich die Creme auch für empfindliche Haut.
Zusammen mit anderen Produkten wie der Lavera Reinigungsmilch und dem milden Gesichtswasser von Lavera bildet sie eine perfekte Reinigungsroutine. Das Gesicht wirkt frisch und strahlend, ohne dass die Haut über Nacht durch Cremes belastet wird. Das Thermalwasser von La Roche Posay sorgt für Erfrischung und Pflege.
Diese Produkte sind ideal für Frauen ab 50, die eine problemlose Haut haben und Wert auf natürliche Pflege legen. Gönnen Sie sich und Ihrer Haut diese verwöhnende Pflege!.
Ich habe die Waschcreme seit 4 Monaten benutzt und bin absolut begeistert. Meine Haut fühlt sich nach der Anwendung unglaublich zart und gepflegt an. Außerdem hat sich mein Hautbild insgesamt deutlich verbessert. Der natürliche Rosenduft der Waschcreme ist sehr angenehm und die Konsistenz lässt sich wunderbar auf der Haut verteilen.
Obwohl 50ml auf den ersten Blick wenig erscheinen, habe ich damit bei täglicher Anwendung in den letzten 4 Monaten super auskommen können. Eine klare Empfehlung!.
Dr. Hauschka Gesichtswaschcreme beruhigt und gleicht meine Haut aus. Ich würde es immer wieder bestellen!.
Vor einem Monat kaufte ich rose Creme, Gesichtstonikum klärend und Waschcreme. Meine trockene Haut wird bereits nach einem Monat spürbar verbessert. Dank der Produkte wurden meine Poren verkleinert und meine Akne reduziert. Trotzdem werde ich sie weiter benutzen, um noch bessere Ergebnisse zu erzielen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen