Bioturm Silber-Deo Spray INTENSIV Nr. 85 (50 ml)

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Deo Spray enthält 50 ml und ist somit handlich und praktisch für unterwegs.
• Die flüssige Textur sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und zieht schnell ein.
• Die Spezialformel mit Silberionen hemmt die Bakterienbildung und bietet langanhaltenden Schutz.
• Die Spray-Verpackung ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,06 €
Ø 7 €
7,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,06 €
Ø 7 €
7,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,56 €
ab 7,06 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOTURM Silber-Deo Spray intensiv Nr.85 50ml PZN 11038431 Kaufland BIOTURM Silber-Deo Spray intensiv Nr.85 50ml PZN 11038431 2-4 Werktage 7,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
• Bioturm Deo-Spray Silber - Deo Spray intensiv 50ml Otto Bioturm Deo-Spray Silber - Deo Spray intensiv 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• BIOTURM Silber-Deo Spray INTENSIV 1 x 50 ml Amazon Marketplace BIOTURM Silber-Deo Spray INTENSIV 1 x 50 ml 10,56 € Versand kostenfrei Gesamt 10,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.06 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
BIOTURM Silber-Deo Spray intensiv Nr.85 50ml PZN 11038431 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,06 € 141,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
Bioturm Silber-Deo Spray INTENSIV Nr.85 naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,20 € 144,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Bioturm Silber-deo Spray intensiv Nr.85 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
Bioturm Silber-Deo Spray INTENSIV Nr. 85 - 50 ml, Grundpreis: € 161,- / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 8,05 € 161 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Silber - Deo Spray intensiv Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 8,50 € 170,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
BIOTURM Silber-Deo Spray Intensiv 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,50 € 170 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Bioturm Deo-Spray Silber - Deo Spray intensiv 50ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
BIOTURM Silber-Deo Spray INTENSIV 1 x 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,56 € Versand kostenfrei Gesamt 10,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Testbericht Bioturm Silber-Deo Spray INTENSIV Nr. 85 (50 ml)

Bioturm Silber-Deo Spray INTENSIV Nr. 85 (50 ml) – Effektiver Schutz

Das Bioturm Silber-Deo Spray INTENSIV Nr. 85 (50 ml) bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor unangenehmen Gerüchen. Dank der speziellen Formel mit Silberionen wird die Bakterienbildung effektiv gehemmt, was für langanhaltende Frische sorgt. Dieses Naturkosmetik-Deodorant ist ideal für Menschen mit empfindlicher Haut, da es ohne synthetische Duftstoffe und Konservierungsmittel auskommt.

Angenehme Textur und einfache Anwendung

Das Deo Spray hat eine flüssige Textur, die sich leicht auftragen lässt und schnell einzieht. Die praktische Spray-Verpackung ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung des Produkts auf der Haut. Mit einer Menge von 50 ml ist das Deo Spray handlich und passt in jede Tasche, sodass Sie es jederzeit griffbereit haben.

Bioturm Silber-Deo Spray INTENSIV Nr. 85 (50 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht!
Christine November 2023

Dieses Deo ist nichts für empfindliche Haut! Nach nur einmaligem Auftragen spürte ich ein starkes Brennen, das zu einer Entzündung führte. Meine Haut juckt extrem und ist feuerrot. Nur mit einer Kortison-Salbe konnte ich Linderung finden. Ein Stern ist eigentlich zu viel - definitiv kein Nachkaufprodukt!.

5/5
★★★★★ Für mich eins der besten Deo Sprays die ich kenne.
Ralph P Juli 2022

Weil es so Zuverlässing ist kaufe ich es immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Joker September 2018

Klasse Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ...phantastisch...
Sabine B Juni 2018

sehr empfehlenswert bei Menschen, die zu Allergien neigen. Es hält lange frisch und durftet sehr angenehm. Wer Hautreizungen von Deo's bekommt, ist damit bestens beraten!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
50 ml
Deo Spray
Fluid
Spray

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram