benecos Compact Powder (9 g) Naturkosmetik

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Dekorative Kosmetik für: Teint, Gesicht Farbe: in verschiedenen Farbnuancen erhältlich Korrektur für: Hautunebenheiten - Rötungen
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
3,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
3,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
ab 3,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis benecos Natural Compact Powder porcelain naturPur benecos Natural Compact Powder porcelain 1 - 2 Werktage 3,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• benecos Natural Beauty Compact Powder porcelain Bio DocMorris benecos Natural Beauty Compact Powder porcelain Bio sofort lieferbar 4,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
• Benecos Puder Natural Compact Powder - Porcelain 9g Otto Benecos Puder Natural Compact Powder - Porcelain 9g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
benecos Natural Compact Powder porcelain ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,99 € 443,33 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
benecos Natural Beauty Compact Powder porcelain Bio DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
benecos 91143, benecos Compact Powder - Porcellain, Grundpreis: € 498,90 / kg Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 4,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Natural Compact Powder - Porcelain Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 4,74 € 526,67 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Benecos Puder Natural Compact Powder - Porcelain 9g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
benecos Natural Compact Powder porcelain 9 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

benecos Compact Powder (9 g) Test

5/5
★★★★★ So happy to find this on Amazon
Chandos Juli 2024

Ich hatte dieses Kompaktprodukt schon einmal, aber als ich einen Ersatz brauchte, konnte ich diese Marke nicht mehr im Laden finden. Deshalb war ich froh, es auf Amazon zu entdecken. Der Farbton ist vielleicht im Winter etwas zu dunkel, aber jetzt im Sommer passt er perfekt, da ich etwas gebräunter bin.

5/5
★★★★★ Ich liebe es!
Pat Dezember 2017

Ich bin absolut begeistert von diesem Puder! Es zaubert ein ebenmäßiges Hautbild, fast wie eine Foundation. Dabei fühlt es sich super leicht an, spannt nicht und trocknet die Haut nicht aus. Man benötigt nur eine kleine Menge, um ein tolles Ergebnis zu erzielen. Ich werde definitiv dabei bleiben und kann es nur weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Zu dunkel leider
Dieter P Februar 2024

Ich war enttäuscht von der Farbe des Puders, da sie viel dunkler war als erwartet. Leider konnte ich das Produkt nicht testen, da ich es direkt zurückgeben musste. Schade, dass die Verpackung so undurchsichtig ist.

2/5
★★☆☆☆ Glanz und schlechte Deckkraft
Jessy Juni 2024

Nach einer Stunde beginne ich bereits in der T-Zone zu glänzen und die Deckkraft ist auch nicht ganz optimal für mich. Schade, denn aufgrund der Inhaltsstoffe hätte ich gerne weiterhin dieses Puder verwendet.

2/5
★★☆☆☆ Porzeillane ist es nicht!
Vila A September 2020

Die Qualität des Puders von Benecos ist gut, daher erhält es 2 Sterne. Leider entspricht die Farbe nicht meinen Erwartungen. Für meine helle Haut ist das Porzellan zu dunkel. Im Vergleich dazu ist das Manhattan Puder in der Farbe Natural viel heller und passt besser zu meinem Teint.

Obwohl die Bezeichnung anders vermuten lässt, ist das Manhattan Puder tatsächlich heller als das Porzellan von Benecos. Normalerweise ist Porzellan die hellste Farbe, aber in diesem Fall war es anders. Leider kann ich das Benecos Puder nicht verwenden und habe es daher meiner Freundin gegeben.

1/5
★☆☆☆☆ Enthält Talk
Amazon Kunde September 2016

Dieses Kompaktpuder hat viele positive Bewertungen erhalten. Leider enthält es Talk, was mich als Naturkosmetikliebhaber enttäuscht. Leider habe ich die Inhaltsstoffe erst nach dem Kauf genauer geprüft und war enttäuscht, dass benecos hierauf nicht verzichtet hat.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Teint, Gesicht
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
Hautunebenheiten, Rötungen
9 g
Puder
Kompaktpuder
Dose
ebenmäßiger, makelloser Teint
Bio, Naturkosmetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram