Mádara SOS Hydra Repair Intensive Sérum (30 ml) Gesichtsserum

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Jojoba und Rose regulieren den Feuchtigkeitshaushalt natürlich
• Für alle Hauttypen dermatologisch getestet und verträglich
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung bei trockener und beanspruchter Haut
• Leichte Serum-Textur zieht schnell ein ohne Fettfilm
• Naturkosmetik-Formulierung ohne synthetische Zusätze
• 30 ml Inhalt für mehrwöchige Gesichtspflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,83 €
ab 19,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MÁDARA SOS Hydra Repair Serum 30 ml - Skincare mit Rosenwasser Amazon Marketplace MÁDARA SOS Hydra Repair Serum 30 ml - Skincare mit Rosenwasser Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• MÁDARA A3021, MÁDARA SOS Hydra Repair Intensive Serum 30 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC MÁDARA A3021, MÁDARA SOS Hydra Repair Intensive Serum 30 ml, Grundpreis:... auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Mádara C-M6-027-30, Mádara Sos Hydra Repair Intensive Serum proshop DE Mádara C-M6-027-30, Mádara Sos Hydra Repair Intensive Serum Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 22,41 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
• Madara Tagescreme Mádara Sos Hydra Repair Intensive Serum 30ml Otto Madara Tagescreme Mádara Sos Hydra Repair Intensive Serum 30ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 45,83 € Versand kostenfrei Gesamt 45,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
MÁDARA SOS Hydra Repair Serum 30 ml - Skincare mit Rosenwasser ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
MÁDARA A3021, MÁDARA SOS Hydra Repair Intensive Serum 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 733 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Mádara C-M6-027-30, Mádara Sos Hydra Repair Intensive Serum proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 22,41 € 747 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Madara 018051, Madara Sos Hydra Repair (30 ml, 24h Creme) (018051), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 22,99 € 766.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Mádara Organic Skincare Hydra Repair Intensive Serum 30 ml, Grundpreis: € 783,- SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,49 € 783 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
MADARA SOS Hydra Repair Intensive Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Hydra Repair Intensive Serum Madara.com/de Angebotsinfo Verfügbar 23,97 € Versand kostenfrei Gesamt 23,97 € → zum Angebot
MADARA SOS Hydra Repair Intensiv-Serum 30 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 24,19 € 806.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare SOS Hydra Repair Intensive Serum 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,85 € Versand kostenfrei Gesamt 25,85 € → zum Angebot
MÁDARA Cosmetics SOS Hydra Repair Intensive Serum, Frauen, normale Haut, 30 ml Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 26,61 € 887,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
Mádara Sos Hydra Repair Intensive Serum 30ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,63 € Versand kostenfrei Gesamt 26,63 € → zum Angebot
Mádara SOS Hydra Repair Intensiv-Serum 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,20 € 906,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mádara SOS Hydra Repair Intensive Sérum (30 ml)

Mádara SOS Hydra Repair Intensive Sérum – gezielte Feuchtigkeit für alle Hauttypen

Feuchtigkeitsarme Haut benötigt intensive Pflege mit schnell einziehenden Wirkstoffen. Dieses Gesichtsserum kombiniert natürliche Inhaltsstoffe in einer leichten Textur, die ohne synthetische Zusätze auskommt. Die Formulierung setzt auf Jojoba und Rose als zentrale Komponenten, die Feuchtigkeit binden und die Hautbarriere stärken. Dermatologisch getestet eignet sich das Serum für alle Hauttypen und lässt sich in jede Pflegeroutine integrieren. Die Konzentration auf pflanzliche Wirkstoffe macht die Anwendung besonders verträglich, während die Serum-Textur schnell einzieht und die Haut auf nachfolgende Pflegeschritte vorbereitet.

Jojoba und Rose versorgen gestresste Haut mit natürlicher Pflege

Jojoba ähnelt in seiner Struktur dem hauteigenen Talg und reguliert den Feuchtigkeitshaushalt ohne zu beschweren. Das macht die Anwendung auch bei Mischhaut möglich, da die Poren nicht verstopfen. Rose wirkt beruhigend und unterstützt die Regeneration beanspruchter Hautpartien. Die Kombination beider Inhaltsstoffe liefert sowohl Feuchtigkeit als auch pflegende Lipide. Anders als synthetische Formulierungen entfalten pflanzliche Wirkstoffe ihre Wirkung über kontinuierliche Anwendung. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung zeigt sich durch verbesserte Geschmeidigkeit und ein ausgeglichenes Hautbild. Der Verzicht auf künstliche Konservierungsstoffe erfordert sorgfältige Lagerung, schützt aber vor unnötigen Zusätzen.

Mádara SOS Hydra Repair Intensive Sérum (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Feuchtigkeit für anspruchsvolle Haut
Amazon Kunde April 2025

Ich nutze das Pflegegel als Nachtpflege unter einer reichhaltigeren Feuchtigkeitscreme eines anderen Herstellers – beides funktioniert sehr gut zusammen. Bei meiner alternden, rosazea-empfindlichen Haut (knapp 50) sind Alkohol und bestimmte Öle tabu; dieses feuchtigkeitsspendende, reizfreie Gel vertrage ich bestens. Es beruhigt die Haut, beseitigt Trockenheitsspannungen sofort, reduziert Rötungen und lässt die Haut morgens praller wirken.

Im Sommer reicht das Gel oft allein. Nachteilig: Es muss sehr dünn aufgetragen werden, damit es schnell einzieht und nicht klebrig bleibt — das ist nicht für jeden ideal.

5/5
★★★★★ Tolle Creme
Biggi Dezember 2025

Ich bin sehr zufrieden. Meine Haut ist sehr trocken und die SOS Creme beruhigt die Haut. Sehr angenehm auch als Makeup unterlage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gesichtspflege
Daniela Oktober 2025

Sehr gute und angenehme Gesichtscreme. Gut verträglich. Eher für jüngere Haut. Etwas teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für sensible Haut
Henrike August 2025

Leichte, nicht fettende Creme. Wunderbar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gesichtsserum
Produktmerkmale
Dermatologisch getestet
Gesicht
Feuchtigkeitsarme Haut
Unisex
für alle Hauttypen
Jojoba, Rose
30 ml
Naturkosmetik, Seren & Elixiere
Serum
Pumpspender
feuchtigkeitsspendend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram