Santaverde Aloe Vera Bodylotion Sensitive (150ml)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungshinweise: Nach dem Duschen oder Baden Hauttypen: anspruchsvolle Haut - empfindliche Haut - trockene Haut Menge: 150 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,30 €
Ø 18 €
17,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,30 €
Ø 18 €
17,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,94 €
ab 17,30 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANTAVERDE aloe vera body lotion sensitive 150 ml medpex SANTAVERDE aloe vera body lotion sensitive 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,30 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• Santaverde Aloe Vera Body Lotion Sensitive naturPur Santaverde Aloe Vera Body Lotion Sensitive 1 - 2 Werktage 18,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• SANTAVERDE GmbH Bodylotion body lotion sensitive, 150 ml Otto SANTAVERDE GmbH Bodylotion body lotion sensitive, 150 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.3 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
SANTAVERDE aloe vera body lotion sensitive 150 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,30 € 115,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera Body Lotion Sensitive naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,49 € 123,27 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Santaverde 25171, Santaverde Body Care Body Lotion Sensitive 150 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 126.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera Bodylotion sensitive apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,97 € 133,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
PZN-DE 09234018, SANTAVERDE Aloe Vera Body Lotion Sens 150 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,99 € 133.2667 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera Bodylotion sensitive Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera Bodylotion sensitive VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 20,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
PZN-DE 09234018, Santaverde Aloe Vera Bodylotion sensitive 150 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,10 € 140.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera Bodylotion sensitive Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,11 € 140,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera Bodylotion sensitive deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,12 € 140,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
Santaverde GmbH Aloe Vera Bodylotion sensitive 150 ml 09234018_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 21,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
PZN-DE 09234018, SANTAVERDE Aloe Vera Body Lotion Sensitive 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,13 € 147.5333 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Santaverde Aloe Vera Bodylotion Sensitive (150ml) Test

5/5
★★★★★ Begeistert
Reichl S April 2020

Die Creme ist ideal für trockene Haut und zieht schnell ein, hinterlässt eine samtig-weiche Haut und hat einen angenehmen Duft. Ich werde sie definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Fantastisch leichtes und doch nachhaltig versorgten Pflegegefühl über 24h hinaus.....
☀️ Oktober 2019

Diese Bodylotion von Santaverde ist eine angenehme Pflege mit dezenter Parfümierung. Trotz leichter Textur ist sie sehr sättigend und erfrischend. Nach dem Wechsel von Öko-Kosmetik zu Santaverde fühlt sich meine empfindliche und älter werdende Haut noch wohler. Die Gesichtspflege ist ebenfalls ein Traum! Liebe es!🌿💗👍.

5/5
★★★★★ Liebste Bodylotion!!
Blondi März 2016

Vor rund einem Jahr habe ich Santaverde entdeckt und bin begeistert von ihren Produkten. Besonders die Bodylotion hat mich überzeugt: sie ist leicht, zieht schnell ein und pflegt meine trockene Haut langanhaltend. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Gute und schnell einziehbare Lotion
K. B Juli 2014

Diese Feuchtigkeitslotion ist top! Sie spendet lange Feuchtigkeit, zieht schnell ein und hat einen angenehmen Duft. Der Preis ist fair. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Nach dem Duschen oder Baden
anspruchsvolle Haut, empfindliche Haut, trockene Haut
150 ml
Bodylotion
Leaping Bunny (HCS), NATRUE
Lotion
Cremen & Pflegen
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Naturkosmetik, PEG-frei, alkoholfrei, farbstofffrei, kontrolliert biologischer Anbau, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
Körper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram