Alva for Him Kristall Deodorant Spray Intense (75 ml) Deo Spray

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 50 ml Produkttyp: Deo Spray Sonstiges: Ecocert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,61 €
Ø 12 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,61 €
Ø 12 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,16 €
ab 11,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alva 3107, Alva FOR HIM - Kristall-Deo Spray Intensiv - 75 ml, Grundpreis:... Ecco Verde Alva 3107, Alva FOR HIM - Kristall-Deo Spray Intensiv - 75 ml, Grundpreis:... siehe Shop 11,61 € + 5,29 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Alva Deo-Stift FOR HIM - Kristall-Deo Spray Intensiv 75ml Otto Alva Deo-Stift FOR HIM - Kristall-Deo Spray Intensiv 75ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Alva for Him Kristall Deo Spray Intensiv 75 ml Amazon Marketplace Alva for Him Kristall Deo Spray Intensiv 75 ml Auf Lager 20,16 € Versand kostenfrei Gesamt 20,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.61 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Alva 3107, Alva FOR HIM - Kristall-Deo Spray Intensiv - 75 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo siehe Shop 11,61 € 154.8 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Alva Deo-Stift FOR HIM - Kristall-Deo Spray Intensiv 75ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
FOR HIM - Kristall-Deo Spray Intensiv 75ml Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 11,90 € 158,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Alva for Him Kristall Deo Spray Intensiv 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,16 € Versand kostenfrei Gesamt 20,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Alva for Him Kristall Deodorant Spray Intense (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Deo
Christine S September 2019

Seit Jahren kaufe ich dieses Deo für meinen Mann, der es liebt. Das ökologische Deo wirkt effektiv und hat einen angenehm männlichen Duft. Er nutzt auch das Duschgel und das Shampoo von Alva. Danke für die tollen Produkte.

5/5
★★★★★ Ich bin beeindruckt...
Manfred O Februar 2014

Dieser Deo-Spray überzeugt mit seiner langanhaltenden Wirkung und angenehmem Duft. Trotz des etwas höheren Preises lohnt es sich, da er effektiv Schweiß und Geruch bekämpft. Auch nach einem langen Arbeitstag fühlen sich die Achseln trocken und frisch an. Einzig das etwas längere Einwirken könnte stören, aber das Ergebnis überzeugt.

Ein idealer Begleiter für den Sommer und jeden, der auf der Suche nach einem zuverlässigen Deo ist. Mit diesem Deo-Spray können Sie sicher sein, dass Sie den Tag frisch und trocken überstehen.

5/5
★★★★★ Wirkt erstaunlich gut, gut für die Umwelt
Gamo Oktober 2013

Ich litt an einer allergischen Reaktion auf herkömmliche Deodorants und entschied mich deshalb für Alva Deo - und wurde positiv überrascht. Dieses Deo erfüllt seinen Zweck voll und ganz. Es hält mich den ganzen Tag über angenehm duftend und reduziert mein Schwitzen deutlich. Im Gegensatz zu anderen Marken, bei denen ich immer eine Dose zum Nachsprühen bereithalten musste, reicht eine Anwendung aus.

Der herb-männliche Duft ist ansprechend und keineswegs zu bioladenartig, wie manche befürchten mögen. Das Deo kommt in einer umweltfreundlichen Glasflasche mit Spray-Funktion, die ein gezieltes und geruchloses Auftragen ermöglicht. Einziger kleiner Nachteil ist die kurze Trockenzeit. Wer umweltbewusst handeln möchte, ist mit diesem Deo bestens beraten.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Markus Juli 2013

Seit einiger Zeit benutze ich dieses Deo und bin sehr zufrieden damit. Es verursacht keine Hautirritationen und ist empfehlenswert. Der einzige kleine Nachteil ist, dass es etwas länger dauert, bis es nach dem Auftragen trocknet, im Vergleich zu herkömmlichen chemischen Deos. Falls der Geruch stört, könnte man das normale Alva Kristall Deo Spray ausprobieren.

3/5
★★★☆☆ Gute Produkteigenschaften, aber Vorsicht vor Aluminium-Kristallen
Christoph S Juni 2014

Das Deo-Spray hat gute Eigenschaften, aber auch Aluminiumsalze. Besser auf aluminiumfreie Produkte umsteigen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
50 ml
Deo Spray
Ecocert
Pumpzerstäuber
Naturkosmetik, alkoholfrei, parfümfrei
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram