Speick Natural Aktiv Hair Conditioner Balsam (150ml)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Unisex Haartyp: alle Haartypen Inhaltsstoffe: Hafer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,82 €
ab 4,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPEICK natural Aktiv Hair Conditioner 150 ml ayvita SPEICK natural Aktiv Hair Conditioner 150 ml ca. 1 - 3 Werktage 4,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Haarspülung Natural Aktiv - Hair Conditioner Otto Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Haarspülung Natural Aktiv - Hair Conditioner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• SPEICK natural Aktiv Hair Conditioner 150 ml Amazon Marketplace SPEICK natural Aktiv Hair Conditioner 150 ml 9,82 € Versand kostenfrei Gesamt 9,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.9 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
SPEICK natural Aktiv Hair Conditioner 150 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,90 € 32,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Speick Natural Aktiv Hair Conditioner 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,15 € 34,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Speick Natural Aktiv Hair Conditioner, Frauen, Nicht-professionelle Haarspülung, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,84 € 38,93 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Speick Naturkosmetik Speick Natural Aktiv Hair Conditioner 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 5,98 € Versand kostenfrei Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Speick Aktiv Hair Conditioner naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,00 € 40,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
SPEICK NATURAL AKTIV Hair Conditioner 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
Natural Aktiv - Hair Conditioner Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 7,59 € 50,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Speick natural Aktiv Hair Conditioner 150 ml Balsam Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,59 € 50,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Speick Natural Aktiv Hair Conditioner 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Haarspülung Natural Aktiv - Hair Conditioner Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
SPEICK natural Aktiv Hair Conditioner 150 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,82 € Versand kostenfrei Gesamt 9,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Speick Natural Aktiv Hair Conditioner Balsam (150ml) Test

5/5
★★★★★ Es hält, was es verspricht !
Archy09 Oktober 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem natürlichen Conditioner! Meine Haare fühlen sich so viel weicher an und sehen gesünder aus. Der Duft ist angenehm und nicht zu aufdringlich. Nach regelmäßiger Anwendung hat sich mein Haar deutlich verbessert - weniger spröde und Frizz ist kein Problem mehr.

Das Kämmen und Stylen ist jetzt viel einfacher, vor allem in Kombination mit einer Holzbürste. Dieser Conditioner ist perfekt für meine dickes, trockenes und störrisches Haar. Ich benutze ihn schon seit Monaten und bin immer noch begeistert! Wenn du nach einer natürlichen Haarpflege suchst, kann ich dir diesen Conditioner nur wärmstens empfehlen. Probier ihn aus, du wirst es nicht bereuen!.

5/5
★★★★★ Bester Conditioner
Amazon Kunde Oktober 2021

Ich habe lange nach einem Conditioner ohne schädliche Inhaltsstoffe gesucht, der meine Haare pflegt. Der Speick Natural Aktiv Hair Conditioner überzeugt mich voll und ganz! Er lässt sich leicht verteilen und duftet angenehm. Als leave-in-Conditioner macht er meine blondierten Haare weich und frizzfrei. Auch für Locken ist er ideal.

Endlich habe ich das perfekte Produkt gefunden. Ich kann es nur empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ greift meine Kopfhaut an....
dragonheart3000 Januar 2024

Ich habe bereits positive Erfahrungen mit dem Shampoo gegen fettige Haare aus derselben Serie gemacht, daher dachte ich, dass der dazugehörige Conditioner auch gut sein würde. Leider lag ich falsch - obwohl man ihn laut Anweisung 3 Minuten einwirken lassen soll, konnte ich es nur 1 Minute aushalten. Meine empfindliche Kopfhaut fing schnell an zu brennen und wurde immer schlimmer. Nach 2 Minuten musste ich ihn bereits auswaschen.

Selbst meine Hände fühlten sich danach angegriffen an. Daher kann ich den Conditioner für empfindliche Kopfhaut definitiv nicht weiterempfehlen. Positiv ist jedoch die leichte Verteilbarkeit und der angenehme Speick-Geruch. Daher gibt es von mir leider nur 2 Sterne.

Allgemeine Daten
Unisex
alle Haartypen
Hafer
150 ml
Conditioner
BDIH
Balsam
Waschen & Pflegen
Tube
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, glutenfrei, laktosefrei, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, pH-neutral, parabenfrei, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram