Dr. Hauschka Körperbalsam Lavendel Sandelholz (145ml) Naturkosmetik

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnote: warm Hauttyp: alle Hauttypen Inhaltsstoffe: Aprikosenkernöl - Avocadoöl - Lavendel - Macadamianussöl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,85 €
Ø 15 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,85 €
Ø 15 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,35 €
ab 14,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Hauschka Hau Lavendel Sandelh Bl Balsam Lavendel Sandel 145 ml Nexalia Dr. Hauschka Hau Lavendel Sandelh Bl Balsam Lavendel Sandel 145 ml 14,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Body Care Lavendel Sandelholz Körperbalsam 145 ml iparfumerie Dr. Hauschka Body Care Lavendel Sandelholz Körperbalsam 145 ml 1-2 Werktage 14,87 € + 4,45 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Cremen & Ölen Lavendel Sandelholz Körperbalsam Flaconi Dr. Hauschka Cremen & Ölen Lavendel Sandelholz Körperbalsam 1-2 Tage 15,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Körperpflegemittel Lavendel Sandelholz Körperbalsam, 145 ml Otto Dr. Hauschka Körperpflegemittel Lavendel Sandelholz Körperbalsam, 145 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 32,35 € Versand kostenfrei Gesamt 32,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.85 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Hauschka Hau Lavendel Sandelh Bl Balsam Lavendel Sandel 145 ml ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 14,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Body Care Lavendel Sandelholz Körperbalsam 145 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,87 € 102,55 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Cremen & Ölen Lavendel Sandelholz Körperbalsam Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lavendel Sandelholz Körperbalsam 145 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 16,31 € Versand kostenfrei Gesamt 16,31 € → zum Angebot
DR. HAUSCHKA Lavendel Sandelholz Körperbalsam mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,20 € 118,62 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 105558, Dr. Hauschka Lavendel Sandelholz (Körpercreme, 145 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 17,95 € 123.7931 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Lavendel Sandelholz Körperbalsam 145ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 19,50 € 134,48 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
PZN-DE 09432623, Dr. Hauschka Dr.hauschka Lavendel Sandelholz Körperbalsam 145 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,99 € 144.7586 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lavendel Sandelholz Körperbalsam 145 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 429000447, Dr. Hauschka Lavendel Sandelholz Körperbalsam - 145 ml, Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 21,99 € 151.6552 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lavendel-Sandelholz Beruhigende Körpercreme für zarte Haut Dress for Less Angebotsinfo 22,48 € Versand kostenfrei Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lavendel-Sandelholz Beruhigende Körpercreme für zarte Haut Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 22,48 € 155.0345 € / l Versand kostenfrei Gesamt 22,48 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Hauschka Körperbalsam Lavendel Sandelholz (145ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Lehaja79 Juli 2023

Die Lotion hat einen großartigen Duft, hochwertige Inhaltsstoffe und ist sehr verträglich. Bei sehr trockener Haut könnte sie jedoch nicht ausreichend sein. Trotzdem bin ich ein großer Fan davon, vor allem nach dem abendlichen Duschen und bei warmen Temperaturen im Sommer. Lavendel hilft beim Schlafen und hält Mücken fern, während die Lotion schnell einzieht. Obwohl es günstigere Optionen gibt, gönne ich mir diese Lotion immer mal wieder aufgrund ihrer Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr toller Duft
Birthe K Mai 2021

Eine angenehm duftende Creme, die lange anhält. Nach dem Duschen liebe ich es, mich damit einzuschmieren, und mein Partner kann nicht genug davon bekommen.

5/5
★★★★★ Tolle Creme
J. H Juni 2016

Diese Creme von Dr. Hauschka riecht angenehm und fühlt sich wohltuend auf der Haut an. Ideal für sensible Hauttypen, da sie keine problematischen Inhaltsstoffe enthält. Obwohl die Creme etwas fettiger ist als normale Bodylotions, zieht sie schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

5/5
★★★★★ absolut traumhaft :-)
Knapp N Dezember 2014

Dieses Körperbalsam von Hauschka ist wirklich bemerkenswert! Es macht die Haut weich, entspannt und duftet wunderbar. Trotz meiner sensiblen Haut bekam ich keine Unreinheiten. Ein echtes Qualitätsprodukt, das zwar etwas teurer ist, aber dank seiner Ergiebigkeit den Preis wert ist. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
warm
alle Hauttypen
Aprikosenkernöl, Avocadoöl, Lavendel, Macadamianussöl, Melisse, Sandelholz, Sauerklee
145 ml
8909299, 9432623
BDIH, NATRUE
Körperbalsam
Balsam
Cremen & Pflegen
Pumpspender
Naturkosmetik, PEG-frei, alkoholfrei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram