Annemarie Börlind System absolute Nacht Light (50ml) Gesichtscreme
- Die Nachtcreme hat eine Menge von 50 ml.
- Sie ist speziell für normale Haut geeignet.
- Die Textur der Creme ist leicht und zieht schnell ein.
- Die Verpackung erfolgt in einem praktischen Tiegel.
- Es handelt sich um zertifizierte Naturkosmetik.
-
Günstigster Preis
ANNEMARIE BÖRLIND SYSTEM ABSOLUTE Nachtcreme light 50 ml
45,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,55 €
→ zum Angebot
-
ANNEMARIE BÖRLIND SYSTEM ABSOLUTE Regenerierende Nachtcreme Light 50ml
Auf Lager
56,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,11 €
→ zum Angebot
-
ANNEMARIE BÖRLIND Nachtcreme Annemarie Börlind System Absolute Light... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,44 € Versand kostenfrei Gesamt 59,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektive Nachtpflege für normale Haut
Die Annemarie Börlind System absolute Nacht Light (50ml) ist eine hochwertige Nachtcreme, die speziell für normale Haut entwickelt wurde. Diese Gesichtscreme unterstützt die Regeneration der Haut während der Nacht und sorgt für ein frisches und erholtes Hautbild am Morgen. Mit ihrer leichten Textur zieht sie schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Pflege
Diese Nachtcreme aus der Serie Annemarie Börlind System Absolute enthält sorgfältig ausgewählte natürliche Inhaltsstoffe, die die Haut intensiv pflegen und mit Feuchtigkeit versorgen. Die Kombination aus wertvollen Pflanzenextrakten und Ölen unterstützt die Haut dabei, ihre natürliche Balance zu bewahren und das Hautbild zu verbessern.
Annemarie Börlind System absolute Nacht Light (50ml) Test
Die Nachtcreme ist reichhaltig, angenehm duftend und zieht schnell ein. Trotz des hohen Preises wird sie gerne verwendet und sogar gelegentlich als Handcreme genutzt. Die Verpackung könnte verbessert werden, da die Banderole um den Karton nicht vollständig versiegelt ist. Insgesamt ist die Creme jedoch hochwertig und wird uneingeschränkt weiterempfohlen.
Diese Creme ist einfach fantastisch. Im Vergleich zur normalen Variante ist sie weniger fettig, aber dennoch sehr effektiv für meine Haut während der Wechseljahre. Endlich kein ständiges Nachcremen mehr nötig! Dank der natürlichen Inhaltsstoffe zieht sie schnell ein, ohne ein unangenehmes Gefühl auf der Haut zu hinterlassen.
Ich bereue nur, dass ich nicht schon früher auf die Inhaltsstoffe geachtet habe. Der Preis ist zwar hoch, aber die Creme ist jeden Cent wert und duftet angenehm. Definitiv ein Must-Have für meine tägliche Pflegeroutine!.
Ich habe dieses Produkt seit Jahren benutzt, aber diesmal roch es ranzig und die Konsistenz war anders. Aufgrund von Corona habe ich es nicht zurückgeschickt.
Die Verpackung dieser Creme ist enttäuschend - bei niedrigen Temperaturen fehlt sogar eine Luftpolsterfolie. Es ist frustrierend, wenn die Creme unbrauchbar wird. Wer übernimmt die Verantwortung dafür? 85 € umsonst ausgegeben?.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen