Speick Men Active Deo Roll-On (50 ml) Deo Roller

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: natürliche Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau Darreichungsform: Roll-On Eigenschaften: Naturkosmetik - PEG-frei - farbstofffrei - glutenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,65 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,65 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,33 €
ab 4,65 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPEICK Men Active Deo Roll-on 50 ml ayvita SPEICK Men Active Deo Roll-on 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 4,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
• Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Deo-Roller Men Active - Deo Roll-On 50ml Otto Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Deo-Roller Men Active - Deo Roll-On 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Speick MEN Active Deo Roll-on Amazon Marketplace Speick MEN Active Deo Roll-on 9,33 € Versand kostenfrei Gesamt 9,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.65 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
SPEICK Men Active Deo Roll-on 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,65 € 93,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
PZN-DE 03070372, Speick Men Active Deo Roll-on Körperpflege Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,74 € 94.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Speick Men Active Deo Roll-on 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,88 € 97,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
PZN-DE 03070372, Speick Naturkosmetik Speick Men Active Deo Roll-on 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,15 € 103 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Speick Men Active Deo Roll-on naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,25 € 105,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Speick Men Active Deo Roll-on Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,26 € 105,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Speick Naturkosmetik Speick Men Active Deo Roll-on 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 5,65 € Versand kostenfrei Gesamt 5,65 € → zum Angebot
Speick Men Active Deo Roll-on deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,77 € 115,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
PZN-DE 03070372, Speick Naturkosmetik Speick Men Active Deo Roll-On 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,82 € 116.4 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Speick Men Active Deo Roll-on apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Speick Men Active Deo Roll-on VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
PZN-DE 03070372, Speick Naturkosmetik SPEICK Men Active Deo Roll-on 50 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,10 € 122 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Speick Men Active Deo Roll-On (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Naturkosmetik und sicher
Parivartan September 2013

Ich benutze das Speick Natural Deo seit Jahren und habe festgestellt, dass es zuverlässiger ist als andere Deos ohne Aluminium. Einige Produkte haben mich nach langen Tagen im Stich gelassen, aber dieses Deo hält, was es verspricht. Eine großartige Entdeckung!.

4/5
★★★★☆ Kompromiss
Humpf Juli 2015

Speick Deoroller aus der Naturkosmetikserie "Men active" überzeugt mit guter Verträglichkeit, jedoch mittelmäßiger Wirkungsdauer. Trotz intensiverem Duft im Vergleich zum üblichen Speickduft sind keine Hautirritationen aufgetreten. Das Deo hält etwa drei bis vier Stunden zuverlässig, danach lässt die Wirkung nach.

Die Produktreihe von Speick setzt auf Nachhaltigkeit und erhielt bereits Auszeichnungen für ökologische Ausrichtung. Insgesamt bietet der Deoroller eine gute Alternative für empfindliche Haut, jedoch sollten Nutzer die kürzere Wirkdauer berücksichtigen. Empfohlen für diejenigen, die auf Aluminium verzichten wollen und Wert auf Verträglichkeit legen. Ein Kompromiss zwischen Wirksamkeit und Hautfreundlichkeit.

4/5
★★★★☆ guter Deo mit angenehmen Duft
darvalo Juli 2015

Bisher hätte ich volle 5 Sterne gegeben, aber bei extrem heißem Wetter wie in den letzten Tagen muss ich nochmal nachlegen, um frisch zu bleiben. Dennoch: Sehr gutes Deo. Herkömmliche Deodorants verkleben meine Haut und riechen stark bis aufdringlich - dieses nicht. Es erfüllt meine Erwartungen: es unterdrückt Körpergerüche und duftet dezente und angenehm. Was auch immer mit den Aluminiumsalzen sein mag - ich finde es gut, dass es in diesem Produkt nicht enthalten ist.

4/5
★★★★☆ Tolle Alternative
Thor Februar 2014

Dieses Deo hat einen angenehmen Duft und hält lange an, auch beim Schwitzen. Es enthält keinen Aluminium und der enthaltene Alkohol verursacht keine Nebenwirkungen. Bei zu starker Dosierung kann der Geruch jedoch etwas aufdringlich sein, daher sollte man weniger verwenden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Okay.
Nick N Mai 2013

Dieses Speick Deo stellt sich als wirkungsvollstes Produkt heraus, das ich bisher ausprobiert habe. Es hält störende Gerüche definitiv für mehrere Stunden am Tag fern und verzichtet auf Aluminium, was für mich besonders wichtig ist. Obwohl es nicht ganz die gleiche Effektivität wie ein Rexona Deo bietet, ist seine natürliche Formel ein großer Pluspunkt. Im Sommer empfiehlt sich jedoch eine mehrmalige Anwendung pro Tag.

1/5
★☆☆☆☆ Leider völlig versagt..........
Gerhard M Februar 2015

Dieses Deo hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Obwohl jeder unterschiedlich auf Deos reagiert, war es für mich ein Fehlkauf. Nach über einem Jahr hat mein üblicher Stick von Speick seine Wirkung verloren. Total enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
natürliche Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau
Roll-On
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, glutenfrei, laktosefrei, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
Körper
alle Hauttypen
50 ml
Deo Roller
Speick Men Active
BDIH
Glas Roll-on
50
Salbei
gegen übermäßiges Schwitzen, langanhaltender Trocken-Effekt
Männer
Anwendung
Achseln
auf trockene Haut auftragen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram