Martina Gebhardt Sheabutter Cream (50ml) Gesichtscreme

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhaltsstoffe: Shea-Butter Menge in ml: 50 ml Produkttyp: Gesichtscreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,60 €
Ø 13 €
10,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,60 €
Ø 13 €
10,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 12,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Martina Gebhardt Sheabutter Cream naturPur Martina Gebhardt Sheabutter Cream 1 - 2 Werktage 12,60 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
• Martina Gebhardt BAOBAB Foot Cream (50ml) • Fußcreme für weiche &... Amazon Marketplace Martina Gebhardt BAOBAB Foot Cream (50ml) • Fußcreme für weiche &... Auf Lager 15,75 € Versand kostenfrei Gesamt 15,75 € → zum Angebot
• Martina Gebhardt Feuchtigkeitscreme Sheabutter - Cream 50ml Otto Martina Gebhardt Feuchtigkeitscreme Sheabutter - Cream 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.6 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Martina Gebhardt Sheabutter Cream ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,60 € 252,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Sheabutter Cream (50ml), Grundpreis: € 282,- / l Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 14,10 € 282 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Naturkosmetik Sheabutter Cream 50 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,15 € 303,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Martina Gebhardt BAOBAB Foot Cream (50ml) • Fußcreme für weiche & geschmeidige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,75 € Versand kostenfrei Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Sheabutter Cream DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Sheabutter Cream, Tages- & Nachtcreme, Frauen, Empflindliche Haut, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,75 € 355,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Martina Gebhardt 21005, Martina Gebhardt Sheabutter Cream - 50 ml, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 17,91 € 358.2 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
Sheabutter - Cream Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 18,91 € 378,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Feuchtigkeitscreme Sheabutter - Cream 50ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Martina Gebhardt Sheabutter Cream (50ml) Test

5/5
★★★★★ Vergleich
Amazon Kunde April 2023

Diese Naturkosmetik-Creme sticht hervor durch nur einen chemischen Zusatzstoff im Vergleich zu anderen Produkten. Die genaue Zusammensetzung ist jedoch nur für diejenigen ersichtlich, die diese auf der Verpackung verstehen können. 👍🤷u200d♀️.

5/5
★★★★★ spagyrische Essenzen
B. B Juli 2019

Martina G. verwendet häufig Gold, Silber und mehr für ihre Produkte. Die Düfte könnten ungewohnt sein, aber für gesunde Haut am ganzen Körper ist M. G.

meiner Meinung nach unverzichtbar. Für diejenigen, die eine leichtere Textur bevorzugen, empfehle ich die Baobab Leg and Foot Lotion. Das einzige kleine Problem ist die übermäßige Verpackung: Ein mittelgroßer Karton und viel Papier für eine 50 ml Dose Fußcreme - hier sollte meiner Meinung nach nachgebessert werden. Wer jedoch qualitativ hochwertige Hautpflegeprodukte sucht, ist bei Martina G. genau richtig.

5/5
★★★★★ absolut empfehlenswert bei Akne, Ausschlag, etc.
Amazon Kunde März 2017

Meine Haut neigt zu Akne und ich habe endlich eine Creme gefunden, die wirklich hilft! Seit ich diese Creme vor einem Monat mit dem Sheabutter Cleanser verwende, hat sich meine Haut deutlich verbessert. Die Pickel sind weniger geworden und der lästige Ausschlag ist komplett verschwunden. Zwar ist die Creme etwas dickflüssiger als andere Produkte, aber man gewöhnt sich schnell daran.

Der etwas höhere Preis lohnt sich, da die Creme sehr ergiebig ist. Das Beste daran: alles ist bio! Ich kann diese Creme nur empfehlen, besonders für diejenigen mit empfindlicher Haut.

5/5
★★★★★ Gute Fußcreme!
ThomSo November 2016

Diese Creme ist einfach perfekt! Sie lässt sich leicht auftragen, zieht schnell ein und bekämpft effektiv trockene Haut. Der angenehme Duft und die Demeter-Zertifizierung machen sie zu einem wahren Must-Have. Die Philosophie der Firma ist einfach großartig! Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr tolles Produkt
Weicker J Oktober 2016

Diese Crème ist einfach unglaublich! Nach 15 Jahren mit Akneproblemen habe ich endlich die beste Lösung gefunden. Nachdem ich viele andere Produkte ausprobiert habe, ist diese Crème definitiv meine Nummer eins. Top Qualität und top Ergebnisse! ;).

5/5
★★★★★ Tolles DEMETER Produkt !!
Matt April 2016

Martina Gebhardts Sheabutter Creme ist ein echtes Naturprodukt mit Demeter-Zertifizierung. Ideal für diejenigen, die chemiefreie Pflegeprodukte bevorzugen. DEMETER ist hier der Schlüssel. Die Creme eignet sich nicht nur für die Hautpflege, sondern auch für die Ernährung. Besser geht es nicht!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Shea-Butter
50 ml
Gesichtscreme
Martina Gebhardt Sheabutter
Demeter, IHTK
Creme
Tiegel
Naturkosmetik, PEG-frei, alkoholfrei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram