Dr. Hauschka Gesichtsdampfbad Konzentrat 100 ml Naturkosmetik

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,13 €
Ø 17 €
16,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,13 €
Ø 17 €
16,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,49 €
ab 17,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Dr. Hauschka Tagespflege Gesichtsdampfbad 100 ml, Grundpreis: € 178,40 / l Flaconi Dr. Hauschka Tagespflege Gesichtsdampfbad 100 ml, Grundpreis: € 178,40 / l auf Lager 17,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
  • Dr. Hauschka 429000021, Dr. Hauschka Cleansing Clarifying Steam Bath 100 ml, easyCOSMETIC Dr. Hauschka 429000021, Dr. Hauschka Cleansing Clarifying Steam Bath 100 ml, auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
  • Dr. Hauschka Clarifying Steam Bath proshop DE Dr. Hauschka Clarifying Steam Bath Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 20,16 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
16,06 €
am 2026-09-24
Preisalarm aktivieren
Dr. Hauschka Tagespflege Gesichtsdampfbad 100 ml, Grundpreis: € 178,40 / l ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 17,13 € 171.3 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 429000021, Dr. Hauschka Cleansing Clarifying Steam Bath 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 179.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Clarifying Steam Bath proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 20,16 € 201.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 105558, Dr. Hauschka Gesichtsdampfbad (Reinigungstücher Gesicht, 238 g) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 20,41 € 204.1 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
PZN-DE 09432379, Dr. Hauschka Dr.hauschka Gesichtsdampfbad 100 ml Flüssigkeit, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 26,99 € 269.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 429000021, Dr. Hauschka Gesichtsdampfbad - 100 ml, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 27,49 € 274.9 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:50 Uhr.

Dr. Hauschka Gesichtsdampfbad Konzentrat 100 ml Test

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr gut
R. S Juni 2016

Ich habe empfindliche Haut und achte daher sehr darauf, welche Produkte ich verwende. Dieses Dampfbad öffnet die Poren und lässt die Haut weich und entspannt zurück. Es ist einfach anzuwenden und natürlich, ohne chemische Zusätze.

Nach der Anwendung fühlt sich meine Haut gereinigt und erfrischt an. Ich liebe es, wie der warme Dampf nicht nur meiner Haut guttut, sondern auch meine Atemwege öffnet. Die Anwendung ist angenehm und ich fühle mich danach immer revitalisiert.

Im Vergleich zu chemischen Produkten ist dieses Dampfbad viel sanfter und angenehmer für meine Haut. Absolut empfehlenswert für alle, die natürliche Pflegeprodukte bevorzugen. Der Duft ist angenehm und die Wirkung überzeugend. Ich werde es definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Ist O.K.
F. K Juni 2013

Ich habe diesen Zusatz zusammen mit einer Gesichtssaune bestellt. Der Erfolg lässt noch auf sich warten, aber nach nur 2 Anwendungen hoffe ich immer noch darauf, dass es hilft. Trotzdem empfehle ich es, es kann nicht schaden :) LG.

2/5
★★☆☆☆ Mühselig
Kerstin S Februar 2013

Das Dampfbad hat mich nicht überzeugt. Der Duft ist angenehm, aber die Anwendung und das Sitzen über der Schüssel waren unpraktisch. Zudem habe ich keine spürbare Wirkung bemerkt.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde August 2018

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram