Primavera Life Nachtkerzenöl bio (30 ml) Naturkosmetik

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnote: Nachtkerze Menge: 30 ml PZNs: 0035671 - 35671
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 9,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18195027, Primavera Life Nachtkerzensamenöl Bio 30 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 18195027, Primavera Life Nachtkerzensamenöl Bio 30 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 9,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 18195027, Primavera Life Nachtkerzensamenöl Bio 30 ml, Grundpreis:... DocMorris PZN-DE 18195027, Primavera Life Nachtkerzensamenöl Bio 30 ml, Grundpreis:... sofort verfügbar 9,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 18195027, Primavera Life Nachtkerzensamenöl bio 30 ml, Grundpreis:... healthii PZN-DE 18195027, Primavera Life Nachtkerzensamenöl bio 30 ml, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 11,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18195027, Primavera Life Nachtkerzensamenöl Bio 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,49 € 316.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
PZN-DE 18195027, Primavera Life Nachtkerzensamenöl Bio 30 ml, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 9,82 € 327.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
PZN-DE 18195027, Primavera Life Nachtkerzensamenöl bio 30 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,79 € 393 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
PZN-DE 18195027, Primavera Life NACHTKERZENSAMENÖL Bio 30 ml, Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,13 € 404.3333 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Primavera Nachtkerzen Samenöl Bio Organic Skincare Körperöl 30 ml, Grundpreis: Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 12,15 € 405 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
PZN-DE 18195027, Primavera Life PRIMAVERA Nachtkerzen Samenöl bio 30 ml Öl, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 12,37 € 412.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
Primavera 74263, PRIMAVERA Nachtkerzen Samenöl Bio 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,67 € 422.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
Primavera 74263, PRIMAVERA Nachtkerzen Samenöl bio - 30 ml, Grundpreis: € 447,- Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 13,41 € 447 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
PZN-DE 18195027, PRIMAVERA Nachtkerzensamenöl Bio 30 ml Öl, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,90 € 496.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
PZN-DE 18195027, Primavera Life Nachtkerzensamenöl Bio 30 ml, Grundpreis: € medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,90 € 496.6667 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
PZN-DE 18195027, Primavera Nachtkerzensamenöl Bio 30ml - Nachtkerzensamenöl, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 14,90 € 496.6667 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Nachtkerzensamenöl bio* 30 ml, Grundpreis: € 496,67 / l Demdaco Primavera PRIMAVERA Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € 496.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Primavera Life Nachtkerzenöl bio (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Hervorragend bei Schuppenflechte
Tanja E Oktober 2020

Aufgrund der Empfehlung meiner Friseurin habe ich das Öl zur Behandlung meiner Schuppenflechte bestellt und war positiv überrascht. Schon nach der ersten Anwendung war eine deutliche Verbesserung sichtbar. Bei regelmäßiger Anwendung, auch direkt auf der Haut, konnte ich eine großartige Verbesserung feststellen. Allerdings ist das Bio-Nachtkerzenöl im Vergleich zu anderen Produkten etwas teurer.

4/5
★★★★☆ Gute Öl für fettige/ Aknehaut; starker unangenehmer Duft
SuPark Januar 2017

Dieses Öl ist perfekt für ölige, zu Akne neigende Haut. Meine Haut reagiert positiv, ohne öligen Film oder mehr Akne zu hinterlassen. Einfach ein wenig Wasser hinzufügen und das Öl wird schnell absorbiert.

Der einzige Nachteil ist der Duft, der ziemlich intensiv ist, aber nach einiger Zeit verfliegt. Personen mit empfindlicher Nase sollten darauf achten. Insgesamt jedoch ein gutes Produkt für die Pflege problematischer Haut.

5/5
★★★★★ Primavera Pflegeöl
nuñezjara Mai 2021

Sehr intensiver, angenehmer Duft. Ein Tropfen genügt. Sehr angenehm auf der Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderbares Gesichtsöl in Bioqualität
Katrin September 2016

Habe da Öl geschenkt bekommen und war so begeistert (have eher trockene hochsensible Haut), dass ich froh war es auf Amazon zu entdecken und hier gleich nachgekauft habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Nachtkerze
30 ml
0035671, 35671
Weitere Daten
Basisöl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram