Primavera Life Wildrosenöl bio (30 ml) Naturkosmetik

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Öl hat eine Duftnote von Wildrose.
• Der Inhalt beträgt 30 ml.
• Es ist als Basisöl klassifiziert.
• Die PZNs sind 39427, 4662198 und 0039427.
• Es ist biologisch zertifiziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,52 €
Ø 12 €
11,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,52 €
Ø 12 €
11,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 11,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18195062, Primavera Life Wildrosenöl Bio 30 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 18195062, Primavera Life Wildrosenöl Bio 30 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 11,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 18195062, Primavera Life Wildrosenöl Bio 30 ml, Grundpreis: €... DocMorris PZN-DE 18195062, Primavera Life Wildrosenöl Bio 30 ml, Grundpreis: €... sofort verfügbar 12,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Pflegeöl Wildrosenöl bio 30 ml – naturreine Pflanzenkraft – Amazon Marketplace PRIMAVERA Pflegeöl Wildrosenöl bio 30 ml – naturreine Pflanzenkraft – Auf Lager 17,12 € Versand kostenfrei Gesamt 17,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.52 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18195062, Primavera Life Wildrosenöl Bio 30 ml, Grundpreis: € 384,- / l ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,52 € 384 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
PZN-DE 18195062, Primavera Life Wildrosenöl Bio 30 ml, Grundpreis: € 424,67 / l DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 12,74 € 424.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
PZN-DE 18195062, Primavera Life Wildrosenöl bio 30 ml, Grundpreis: € 463,- / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,89 € 463 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
PZN-DE 18195062, Primavera Life WILDROSENÖL Bio 30 ml, Grundpreis: € 485,33 / l fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,56 € 485.3333 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Primavera 74265, PRIMAVERA Wildrosen Öl Bio 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,22 € 507.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
Primavera 74265, PRIMAVERA Wildrosen Öl bio - 30 ml, Grundpreis: € 537,- / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 16,11 € 537 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
PRIMAVERA Pflegeöl Wildrosenöl bio 30 ml – naturreine Pflanzenkraft – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,12 € Versand kostenfrei Gesamt 17,12 € → zum Angebot
PZN-DE 18195062, Primavera Life Wildrosenöl Bio 30 ml, Grundpreis: € 596,67 / l medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,90 € 596.6667 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
PZN-DE 18195062, Primavera Wildrosenöl Bio - Ätherisches Öl, Grundpreis: € Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 17,90 € 596.6667 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Wildrosenöl bio* 30 ml, Grundpreis: € 596,67 / l Demdaco Primavera PRIMAVERA Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 17,90 € 596.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Primavera Life Wildrosenöl bio (30 ml)

Entdecken Sie die Kraft der Wildrose

Das Primavera Life Wildrosenöl bio (30 ml) ist ein hochwertiges Basisöl, das aus den Samen der Wildrose gewonnen wird. Es zeichnet sich durch seine reichhaltige Zusammensetzung und die wertvollen Inhaltsstoffe aus, die Ihre Haut intensiv pflegen und regenerieren.

Natürliche Pflege für Ihre Haut

Dieses Wildrosenöl ist besonders für trockene und reife Haut geeignet. Es unterstützt die Haut bei der Regeneration und hilft, das Hautbild zu verbessern. Die enthaltenen Fettsäuren und Vitamine versorgen die Haut mit Feuchtigkeit und verleihen ihr ein strahlendes Aussehen.

Primavera Life Wildrosenöl bio (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Öl
Amazon Kunde Dezember 2016

Durch meine Suche nach neuen Hautpflegeprodukten bin ich auf Wildrosenöl gestoßen. Das Öl eignet sich perfekt für meine Mischhaut und hat einen angenehmen, nussigen Duft. Meine Haut fühlt sich seit der Anwendung deutlich verbessert an. Ich kann das Produkt definitiv weiterempfehlen, besonders für Personen in ihrem späten 20ern.

3/5
★★★☆☆ denke,
xy Mai 2022

Der Preis ist angemessen. Das Wildrosenöl dieser Marke hat einen starken Geruch, der je nach Rosenart ausreichen kann. Allerdings riecht diese Tinktur einfach schlecht, fast wie Fischöl. Leider eine Enttäuschung.

1/5
★☆☆☆☆ Das angebliche Rosenöl der Firma Primavera riecht ranzig
Roswitha Oktober 2023

Das Wildrosenöl von Primavera hat einen unangenehmen ranzigen Geruch, ist dünn und die Flasche war bereits geöffnet mit fehlenden Millilitern. Leider war eine Rückgabe nicht möglich. Sehr enttäuschend! Beim nächsten Kauf werde ich direkt bei Primavera bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Does NOT smell like wild roses 🥀
Jah August 2021

Dieses Produkt wird fälschlicherweise als Wildrosenöl beworben, es handelt sich jedoch tatsächlich um Hagebuttenöl und riecht überhaupt nicht nach Rosen. Es riecht eher wie Pflanzenöl. Bitte füge Hagebuttenöl zum Titel hinzu, Verkäufer!!.

1/5
★☆☆☆☆ Kein naturreines Öl
Yazar Dezember 2018

Dieses Öl hat nichts mit Rosen oder Wildrosen zu tun. Die Flasche enthält Rose Moschata seed oil (Moschus Rose) in Sonnenblumenöl gelöst. Die Moschus Rose hat keinen Bezug zu Rosen oder duftenden Wildrosen. Außerdem enthält das Produkt Sonnenblumenöl und ist daher nicht naturrein.

1/5
★☆☆☆☆ stinkt
Lisa Dezember 2013

Leider stinkt das Öl, Geruch ranzig. Eventuell falsch gelagert? Nicht zurückgeschickt wegen Urlaub. Geld verschwendet, enttäuschend. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Wildrose
5 ml
0039427, 39427, 4662198
Basisöl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram