Dr. Hauschka Fußcreme (75 ml) Naturkosmetik

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme ist mineralölfrei und enthält keine Farbstoffe.
• Sie ist ohne Konservierungsstoffe und PEG-frei.
• Die Fußcreme ist tierversuchsfrei und ohne Gentechnik.
• Die Verpackung ist eine 75 ml Tube und trägt die Siegel BDIH und NATRUE.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,26 €
Ø 11 €
11,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,26 €
Ø 11 €
11,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,68 €
ab 11,26 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Hauschka Fußpflege Fußcreme Flaconi Dr. Hauschka Fußpflege Fußcreme 1-2 Tage 11,26 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Fussbalsam CR FITNESS 75 ml Nexalia Dr. Hauschka Fussbalsam CR FITNESS 75 ml 12,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Fußcreme Hydrating Foot Cream Otto Dr. Hauschka Fußcreme Hydrating Foot Cream lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 25,68 € Versand kostenfrei Gesamt 25,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.26 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Hauschka Fußpflege Fußcreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,26 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Fussbalsam CR FITNESS 75 ml Nexalia Angebotsinfo 12,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Fußcreme 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,51 € Versand kostenfrei Gesamt 13,51 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 105558, Dr. Hauschka Fusscreme (Fusscrème & Fussgel, 75 ml) (105558), Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 14,99 € 199.8667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Fußcreme 75ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 15,01 € 200,13 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
PZN-DE 09432362, Dr. Hauschka Dr.hauschka Fußcreme 75 ml, Grundpreis: € 202,53 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,19 € 202.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Fußcreme 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,00 € + 4,89 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 429000164, Dr. Hauschka Fußcreme - 75 ml, Grundpreis: € 214,50 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 16,09 € 214.5333 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Hydra-Balsam Fußcreme für weiche, gut durchfeuchtete Füße Dress for Less Angebotsinfo 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Hydra-Balsam Fußcreme für weiche, gut durchfeuchtete Füße Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 18,48 € 246.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Fußcreme Hydrating Foot Cream Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 25,68 € Versand kostenfrei Gesamt 25,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:01 Uhr.

Testbericht Dr. Hauschka Fußcreme (75 ml)

Dr. Hauschka Fußcreme (75 ml) für gepflegte Füße

Die Dr. Hauschka Fußcreme (75 ml) bietet eine intensive Pflege für Ihre Füße. Diese Naturkosmetik ist speziell für normale und trockene Haut entwickelt und enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Glycerin, Jojobaöl und Lanolin. Die Creme ist mineralölfrei, ohne Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe, was sie besonders hautverträglich macht.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Fußcreme enthält natürliche Wirkstoffe wie Rosskastanie und Zink, die eine beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung haben. Ätherische Öle sorgen für einen angenehmen Duft, während die Creme gleichzeitig pflegend und schützend wirkt. Diese Kombination macht die Creme ideal für die tägliche Fußpflege.

Dr. Hauschka Fußcreme (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Absolut Top
Miss B Februar 2020

Eine fantastische Fußcreme, die schnell einzieht und angenehm riecht. Ideal für die tägliche Anwendung, um müde Füße zu pflegen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Fußcreme
Kremser H Februar 2024

Bestens für die Füße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Liebe
Sarah Januar 2024

Ich liebe diese Creme würde sie immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Creme
sushi Juni 2022

Die erste Fusscreme die ich auch gerne in meinen Händen verreibe und nicht abspüle da sie angenehm riecht👍macht zarte leichte Füsse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
PEG-frei, mineralölfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Parabene, ohne Silikone
Creme
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei
Füße
normale Haut
75 ml
Intensivpflege
Cremen & Pflegen, Fußcreme
BDIH, NATRUE
Tube
75
Glycerin, Jojobaöl, Lanolin, Rosskastanie, Zink, ätherische Öle
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, schützend
Unisex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram