Dr. Hauschka Beintonikum (100ml) Naturkosmetik

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die mineralölfreie Formulierung bietet eine sanfte und natürliche Pflege für die Beine ohne synthetische Zusätze.
• Ein veganes Produkt, das für alle Hauttypen geeignet ist und eine vielseitige Anwendung ermöglicht.
• Die 100 ml Flasche enthält ein hochwertiges Tonikum, das sich ideal für die tägliche Beinpflege eignet.
• Mit belebender Wirkung sorgt das Tonikum für eine erfrischende und pflegende Anwendung.
• Die Kombination aus Rizinusöl und ätherischen Ölen nährt die Haut und verleiht ein angenehmes Pflegegefühl.
• Zertifiziert nach BDIH und NATRUE Standards, was die hohe Qualität und Reinheit der Naturkosmetik garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,60 €
Ø 15 €
14,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,60 €
Ø 15 €
14,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,76 €
ab 15,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Hauschka Cremen & Ölen Beintonikum Bodylotion Flaconi Dr. Hauschka Cremen & Ölen Beintonikum Bodylotion 1-2 Tage 15,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• DR. HAUSCHKA Beintonikum mueller.de DR. HAUSCHKA Beintonikum 2-3 Tage 17,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Beintonikum 100 ml Beautywelt Dr. Hauschka Beintonikum 100 ml 17,21 € Versand kostenfrei Gesamt 17,21 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Gesichtswasser Otto Dr. Hauschka Gesichtswasser lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 31,76 € Versand kostenfrei Gesamt 31,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.6 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Hauschka Cremen & Ölen Beintonikum Bodylotion ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
DR. HAUSCHKA Beintonikum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,20 € 172,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Beintonikum 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,21 € Versand kostenfrei Gesamt 17,21 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 429000148, Dr. Hauschka Beintonikum - 100 ml, Grundpreis: € 197,90 Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 19,79 € 197.9 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
PZN-DE 09432267, Dr. Hauschka Dr.hauschka Beintonikum 100 ml Tonikum, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € 199.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Beintonikum 100ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 20,50 € 205,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 105558, Dr. Hauschka Beintonikum (Körpercreme, 100 ml) (105558), Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 21,13 € 211.3 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Beintonikum 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Gesichtswasser Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 31,76 € Versand kostenfrei Gesamt 31,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Dr. Hauschka Beintonikum (100ml)

Dr. Hauschka Beintonikum (100ml) für erfrischte und belebte Beine

Entdecken Sie die revitalisierende Kraft der Natur für Ihre Beine. Dieses hochwertige Naturkosmetikprodukt bietet Ihnen eine ganzheitliche Pflege für müde und beanspruchte Beine. Mit seiner einzigartigen Formulierung aus sorgfältig ausgewählten pflanzlichen Inhaltsstoffen sorgt das Tonikum für ein spürbar erfrischendes und belebendes Gefühl. Lassen Sie sich von der wohltuenden Wirkung überzeugen und gönnen Sie Ihren Beinen die Aufmerksamkeit, die sie verdienen.

Natürliche Pflege für geschmeidige und vitale Beine

Das Beintonikum verwöhnt Ihre Haut mit einer Komposition aus hochwertigen, natürlichen Wirkstoffen. Ätherische Öle und Rizinusöl pflegen intensiv und fördern die Elastizität der Haut. Die alkoholhaltige Formulierung wirkt erfrischend und belebend, ideal nach langen Tagen oder anstrengenden Aktivitäten. Regelmäßig angewendet, unterstützt das Pflegeprodukt die natürliche Regeneration der Haut und schenkt Ihren Beinen neue Vitalität. Erleben Sie, wie Ihre Beine sich Tag für Tag leichter und energiegeladener anfühlen.

Dr. Hauschka Beintonikum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Hautberuhigendes Tonikum
Silke H August 2019

Dieses vitalisierende Tonikum mit beruhigender Wirkung und wunderbarem Duft ist ein täglicher Begleiter. Der Preis ist angemessen für ein besonderes und sinnvolles Produkt.

5/5
★★★★★ Naturprodukt...der Umwelt zuliebe..mit Erfolgsgarantie..
Amazon Kunde August 2019

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Eine großartige Möglichkeit, die Unterschenkel vor dem Schlafengehen zu verwöhnen. Tipp: Auch bei Nackenverspannungen und müden Armen empfehlenswert. Freue dich darauf und genieße die Vorteile! Es ist die Investition wert.

3/5
★★★☆☆ Mehr erwartet
Alexandra L April 2023

Leider hat mich das Tonikum nicht ganz überzeugt, frisch und vitalisierend, aber nur von kurzer Dauer. Der frische Geruch verfliegt schnell und das Tonikum zieht rasch ein. Werde mich nach einem anderen, günstigeren Produkt umsehen.

2/5
★★☆☆☆ Völlig unangmessene Verpackung und Versendung
Montini August 2021

Dieses Heilmittel wurde in einer ungeeigneten Kartonverpackung geliefert, wodurch die Glasflasche gefährdet war und die Originalverpackung beschädigt ankam. Eine erneute Verwendung als Geschenk war daher unmöglich. Schutz für das Produkt ist unerlässlich, um Schäden während des Transports zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
PEG-frei, mineralölfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Parabene, ohne Silikone
Tonikum
vegan
Arme, Beine, Füße
für alle Hauttypen
100 ml
Cremen & Pflegen, Massage
Massageöl
BDIH, NATRUE
Flasche
1, 100
Alkohol, Rizinusöl, Wasser, ätherische Öle
belebend, erfrischend, pflegend
Unisex
Anwendung
Beine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram