Annemarie Börlind ZZ Sensitive Regenerierende Nachtcreme (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Nachtcreme ist speziell für empfindliche Haut entwickelt.
• Sie bietet eine feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung.
• Die Creme hat eine angenehme Textur und ist leicht aufzutragen.
• Der Pumpspender ermöglicht eine hygienische und einfache Dosierung.
• Die Creme ist vegetarisch und enthält keine tierischen Inhaltsstoffe.
• Mit einer Menge von 50 ml ist die Creme ergiebig und reicht für eine längere Anwendungsdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,76 €
Ø 28 €
25,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,76 €
Ø 28 €
25,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 28,76 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND ZZ SENSITIVE Regenerierende Nachtcreme 50 ml Beautywelt ANNEMARIE BÖRLIND ZZ SENSITIVE Regenerierende Nachtcreme 50 ml 28,76 € Versand kostenfrei Gesamt 28,76 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND ZZ SENSITIVE Regenerierende Nachtcreme 50ml Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND ZZ SENSITIVE Regenerierende Nachtcreme 50ml Auf Lager 35,63 € Versand kostenfrei Gesamt 35,63 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Nachtcreme ANNEMARIE BÖRLIND ZZ Sensitive Regenerierende Otto ANNEMARIE BÖRLIND Nachtcreme ANNEMARIE BÖRLIND ZZ Sensitive Regenerierende lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,78 € Versand kostenfrei Gesamt 35,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.76 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND ZZ SENSITIVE Regenerierende Nachtcreme 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,76 € Versand kostenfrei Gesamt 28,76 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND ZZ SENSITIVE SYSTEM ANTI-STRESS Regenerierende Nachtcreme 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,77 € 575.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
Annemarie Börlind ZZ Sensitive Regenerierende Nachtcreme 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 28,99 € 579.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND ZZ SENSITIVE SYSTEM ANTI-STRESS Regenerierende Nachtcreme 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND ZZ SENSITIVE Regenerating Night Cream Nachtcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,23 € → zum Angebot
ZZ Sensitive System Anti-Stress Regenerierende Nachtcreme Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,71 € 674,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,71 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND ZZ SENSITIVE Regenerierende Nachtcreme 50 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,50 € 710 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND ZZ SENSITIVE Regenerierende Nachtcreme 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,63 € Versand kostenfrei Gesamt 35,63 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Nachtcreme ANNEMARIE BÖRLIND ZZ Sensitive Regenerierende Otto black-elixir (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,78 € Versand kostenfrei Gesamt 35,78 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND ZZ SENSITIVE Regenerierende Nachtcreme 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 35,95 € 719,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Annemarie Börlind ZZ SENSITIVE, Regenerierende Nachtcreme, 50ml 871 kosmetikfuchs Angebotsinfo 35,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,86 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND ZZ SENSITIVE Regenerierende Nachtcreme 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,96 € 719.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Annemarie Börlind ZZ Sensitive Regenerierende Nachtcreme (50ml)

Annemarie Börlind ZZ Sensitive Regenerierende Nachtcreme (50ml) für empfindliche Haut

Die Annemarie Börlind ZZ Sensitive Regenerierende Nachtcreme (50ml) ist speziell für empfindliche Haut entwickelt worden. Diese Gesichtscreme aus der Serie Annemarie Börlind ZZ bietet eine feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung, die Ihre Haut über Nacht regeneriert und pflegt. Die Textur der Creme ist angenehm und leicht aufzutragen, was sie zu einem idealen Begleiter für Ihre nächtliche Hautpflege macht.

Feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung

Diese Nachtcreme bietet eine intensive Feuchtigkeitsversorgung, die Ihre Haut über Nacht hydratisiert und geschmeidig macht. Die glättende Wirkung der Creme hilft, feine Linien und Fältchen zu reduzieren, sodass Sie mit einem frischen und erholten Teint aufwachen. Die Creme ist vegetarisch und enthält keine tierischen Inhaltsstoffe, was sie zu einer bewussten Wahl für Ihre Hautpflege macht.

Annemarie Börlind ZZ Sensitive Regenerierende Nachtcreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Nachtcreme für sensible Haut
bibi November 2021

Diese Hautcreme benutze ich seit Langem und bin absolut begeistert. Sie zieht schnell ein, reduziert Hautspannungen und hinterlässt kein fettiges Gefühl. Meine Haut ist glatt und weich. Ein wahrer Glücksgriff!.

5/5
★★★★★ Super zu frieden
Engelchen September 2016

Seit Anfang des Jahres benutze ich diese Serie und bin absolut begeistert! Mein Gesicht fühlt sich großartig an, ohne Jucken, Rötungen oder Spannungen. Die Creme hält zudem sehr lange (ca. 6 Monate und länger). Die Flasche lässt sich gut leeren und selbst wenn etwas im Plastikschlauch bleibt, ist es nicht viel.

Ich habe den Schlauch aufgeschnitten und die Reste mit einem Q-Tipp perfekt aufgebraucht. Die negativen Bewertungen kann ich überhaupt nicht nachvollziehen.

3/5
★★★☆☆ Gutes Produkt, aber schlechte Restentleerung
Kindle-Kunde Dezember 2015

Dieses Produkt ist gut für die Haut, jedoch teuer. Der Preis wurde fast verdoppelt und die letzte Drittel des Inhalts lassen sich schwer entleeren. Die Demontage des Plastikschlauchs in der Glasflasche ist umständlich.

2/5
★★☆☆☆ Vermisse das alte Produkt!
Lina S Januar 2016

Das Produkt ist leider nicht so gut wie sein Vorgänger. Meine Haut fühlt sich nicht mehr so gut versorgt an, wie mit dem alten Produkt. Die Verpackung ist unpraktisch und teurer. Mir fehlt die spürbare Verbesserung, auf die ich gehofft hatte. Ich werde die restliche Creme aufbrauchen und mich dann nach einer neuen Lieblingscreme umsehen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider allergische Reaktion
Cumulus5Cumulus5 Dezember 2024

Für meine Mutter bestellt — leider schlechte Erfahrung: Nach der Gesichtscreme bekam sie dermatitisähnliche Ausschläge und starken Juckreiz. Sie hat Mischhaut und sehr empfindliche Haut und reagierte bislang nie auf Cremes. Vorher kein Parfum oder andere Produkte verwendet, nur die Creme.

Sehr enttäuschend, deshalb nur ein Stern. Warnung: mögliche Hautirritation bei sensibler Haut.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
empfindliche Haut
50 ml
Gesichtscreme
Annemarie Börlind ZZ
Nachtcreme, Z
Creme
Pumpspender
feuchtigkeitsspendend, glättend
vegetarisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram