Santaverde Aloe Vera Age Protect Toner (100ml) Gesichtswasser

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Gesicht Anwendungsgebiete: Gesichtsreinigung - Hautreinigung Hauttyp: alle Hauttypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,55 €
Ø 24 €
23,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,55 €
Ø 24 €
23,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 24,55 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANTAVERDE age protect toner 100 ml medpex SANTAVERDE age protect toner 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,55 € Versand kostenfrei Gesamt 24,55 € → zum Angebot
• Santaverde / age protect toner / Anti-Aging Gesichtstonikum / Gesichtswasser / Amazon Marketplace Santaverde / age protect toner / Anti-Aging Gesichtstonikum / Gesichtswasser / Auf Lager 33,47 € Versand kostenfrei Gesamt 33,47 € → zum Angebot
• SANTAVERDE GmbH Gesichtswasser Age Protect - Toner 100ml Otto SANTAVERDE GmbH Gesichtswasser Age Protect - Toner 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.55 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
SANTAVERDE age protect toner 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,55 € 245,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,55 € → zum Angebot
AGE PROTECT toner 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 25,76 € 257,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera Blüte Age Protect Toner naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 26,49 € 264,90 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
AGE Protect toner 100 ml Spray Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,29 € 272,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Age Protect Toner 100 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,34 € 283,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,33 € → zum Angebot
AGE PROTECT toner 100 ml apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,92 € 319,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,92 € → zum Angebot
Santaverde Age Protect Toner 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 31,92 € Versand kostenfrei Gesamt 31,92 € → zum Angebot
SANTAVERDE aloe vera age protect toner Gesichtsspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Santaverde GmbH AGE Protect toner 100 ml 10271639_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 33,17 € Versand kostenfrei Gesamt 33,17 € → zum Angebot
Santaverde / age protect toner / Anti-Aging Gesichtstonikum / Gesichtswasser / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,47 € Versand kostenfrei Gesamt 33,47 € → zum Angebot
SANTAVERDE age protect toner 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Age Protect - Toner 100ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 37,99 € 379,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Santaverde Aloe Vera Age Protect Toner (100ml) Test

5/5
★★★★★ Toll
A.O. Mai 2023

Ein wunderbarer Duft, der als leichte Nachtpflege und Erfrischung für Gesicht und Dekolleté dient. Perfekt auch als Alternative zu Wasser für Körperöle, um das Öl besser in die Haut einziehen zu lassen. Ein Traumprodukt für jeden Pflegebedarf.

5/5
★★★★★ Perfekte Feuchtigkeitspflege
Kadi Oktober 2019

Ich bin seit Jahren ein großer Fan der Santa Verde Produkte. Obwohl ich zwischendurch auch günstigere Eigenmarken ausprobiere, komme ich immer wieder zu Santa Verde zurück, da meine Problemhaut besser darauf reagiert. Die Verwendung von reinem Aloe Vera Saft anstelle von Wasser in den Produkten spendet meiner Haut perfekte Feuchtigkeit, ohne sie zu überlasten. Ideal für meine unreine Haut!.

5/5
★★★★★ Erfrischend und pflegend
Marika Mai 2016

Dieses erfrischende Gesichtsspray ist ideal für die Pflege von couperose-geplagter Haut, um sie zu beruhigen und zu pflegen. Dank des praktischen Sprayaufsatzes wird keine Flüssigkeit verschwendet. Eine tolle Option für die tägliche Gesichtspflege.

4/5
★★★★☆ angenehm
petra s Mai 2018

Für meinen letzten Trip in den Süden habe ich dieses erfrischende Spray gekauft. Es fühlt sich angenehm an auf der Haut und gibt eine leichte Kühlung. Der feine Nebel und der dezente Duft machen es zu einem angenehmen Begleiter.

Ich sprühe es sogar auf meinen Kopf und genieße den erfrischenden Effekt. Sehr empfehlenswert für heiße Tage!.

2/5
★★☆☆☆ Für meine Haut nicht geeignet
Amazon Kunde Mai 2018

Schade: Trotz guter Bewertungen und positiver Erfahrungen mit anderen SantaVerde-Produkten habe ich den SantaVerde Toner gekauft, um meiner Haut etwas Gutes zu tun. Leider vertrug meine empfindliche Haut ihn gar nicht – rote, trockene Stellen traten auf und verschwanden erst nach Absetzen. Vermutlich schuld ist der hohe Alkoholgehalt. Jetzt verwende ich wieder mein bewährtes Rosenwasser.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Gesicht
Gesichtsreinigung, Hautreinigung
alle Hauttypen
Aloe Vera
100 ml
Gesichtswasser
Wasser
Pumpspender
antioxidativ, reinigend, schützend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram