Weleda Aroma Shower Happiness (750ml) Duschgel
-
Günstigster Preis
Weleda 101957, Weleda Happiness Shower Gel Grapefruit - 750 ml
Lieferung in 3 Werktagen
13,45 €
+ 5,29 € Versand
Gesamt 18,74 €
→ zum Angebot
-
WELEDA Bio Happiness XXL Duschgel vegan - Naturkosmetik Aroma Shower Dusche für Auf Lager 20,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
-
Weleda Happiness erfrischendes Duschgel Grapefruit, Tangerine and Lime 750 ml,
1-2 Werktage
20,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 24,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Weleda Aroma Shower Happiness (750ml) Test
Das WELEDA Bio Happiness Duschgel in der praktischen XXL-Größe ist ein erfrischender Genuss für Körper und Geist! Mit seinem fruchtig-zitrischen Duft, der an sonnengereifte Mandarinen und Orangen erinnert, sorgt es für gute Laune – perfekt für einen belebenden Start in den Tag oder eine entspannende Auszeit. Die leichtgelartige Textur sorgt für eine optimale Verteilung und reinigt sanft, ohne die Haut auszutrocknen. Besonders hervorzuheben ist die natürliche Rezeptur, die frei von synthetischen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen ist, wodurch das Duschgel auch für empfindliche Haut geeignet ist.
Die große Flasche ist ideal für Familien und Viel-Duscher, da sie umweltfreundlich und langfristig haltbar ist. Typisch WELEDA: hohe Qualität, nachhaltig produziert und mit gutem Gewissen verwendbar. Fazit: Dieses Duschgel bietet ein frisches, natürliches Duscherlebnis und garantiert gute Laune. Für Naturkosmetikliebhaber ist das Bio Happiness Duschgel von WELEDA eine absolute Empfehlung!.
Dieses Duschgel erfüllt seine Versprechen – pure „Happiness“! Der erfrischende Duft von Grapefruit, Mandarine und Limette ist lebendig und wirkt ganz natürlich, perfekt für einen dynamischen Tagesbeginn oder als Auffrischung zwischendurch. Die angenehme Konsistenz lässt sich leicht verteilen und hinterlässt ein sauberes, gepflegtes Hautgefühl ohne Spannungsgefühl. Besonders hervorzuheben ist, dass dieses Produkt vegan ist und aus hochwertigen natürlichen Inhaltsstoffen besteht – typisch WELEDA.
Es ist unisex und wird von meinem Partner ebenso geschätzt wie von mir. Fazit: Ein erstklassiges Naturkosmetik-Duschgel mit fesselndem Duft und hervorragender Pflege. Auf jeden Fall empfehlenswert!.
Endlich eine optimale Größe für die ganze Familie! Die kleinen Duschgels sind oft ruckzuck leer. Ich werde künftig ausschließlich die großen Weleda Duschgels bestellen, da sie mir am besten bekommen. Jetzt haben wir als vierköpfige Familie auch länger etwas davon. Perfekte Lösung für alle, die Duschgels lieben!.
Immer wieder gerne und ich liebe die Qualität von dieser Marke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen